Результатов: 22

Россиянам рассказали, какие камни в почках можно растворить лекарствами

Если в почках образовались уратные камни, то есть те, что состоят из солей мочевой кислоты, их можно растворить с помощью лекарств. Об этом рассказал "Газете.ru" врач-уролог высшей категории Сергей Королёв. lifenews.ru »

2024-3-15 04:27

Повара, жители Поволжья и офисный планктон: Уролог назвал категории россиян, рискующих "обзавестись" камнями в почках

Большинство людей уверены, что если не есть солёное и пить побольше воды, то можно обезопасить себя от возникновения камней в почках. Отчасти они правы: обильное питьё и ограничение поваренной соли действительно снижают риск мочекаменной болезни. lifenews.ru »

2024-2-27 12:22

Хирург Чернов назвал влияющие на образование камней в почках факторы

Хирург Кирилл Чернов рассказал о влияющих на образование камней в почках факторы. Дело может быть в наследственности или неправильном питании. Ведущий хирург Клинической больницы Святителя Луки, уролог, кандидат медицинских наук Кирилл Чернов в беседе с журналистами назвал факторы, провоцирующие образование камней в почках. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 19:23

Россиян предупредили о появлении камней в почках из-за воды и мяса

Употребление некачественной воды грозит возникновением камней в почках. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" предупредил ведущий хирург Клинической больницы Святителя Луки, уролог Кирилл Чернов. lifenews.ru »

2024-2-8 18:21

Нефролог Прошина перечислила симптомы, которые выдают заболевание почек

Нефролог Клинической больницы Святителя Луки Татьяна Прошина рассказала жителям Санкт-Петербурга, что боль в почках и отеки говорят о необходимости сходить к специалисту. По словам эксперта, при заболеваниях боль в почках проявляется чуть выше талии, в области ребер. gazeta.spb.ru »

2024-1-16 17:24

Терапевт предупредил о риске возникновения камней в почках при злоупотреблении витаминами

Приём витамина D в больших количествах может привести к появлению камней в почках у пожилых людей. Об этом в беседе с "Москвой 24" сообщил врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2023-5-3 10:18

Аллергия, камни в почках и проблемы с сердцем: Как диета из мочегонного чая может довести до больничной койки

Монодиета в виде употребления мочегонных чаёв может привести к появлению камней в почках и аллергии. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-терапевт, аллерголог-иммунолог, пульмонолог КДЦ МЕДСИ на Красной Пресне Дмитрий Платонов. lifenews.ru »

2023-3-25 12:29

Уролог развеял три мифа о причинах появления камней в почках

Появление камней в почках является полиэтиологическим заболеванием, то есть существует множество причин его возникновения. Однако среди них затесались и мифы, которые в беседе с Лайфом развеяла врач-уролог, заведующий хирургическим отделением клинико-диагностического центра ФГБУ Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Юлия Курышкина. lifenews.ru »

2022-12-10 12:50

Урологи советуют бороться с камнями в почках с помощью секса

Секс или мастурбация могут помочь избавиться от камней в почках. К такому выводу пришли индонезийские урологи из Университета Аирлангга в Сурабае, результаты исследования публикует журнал The Journal of Sexual Medicine. lifenews.ru »

2022-9-15 17:22

Диетолог Королева: кетодиета грозит развитием заболеваний сердца и камней в почках

Люди, придерживающиеся кетодиеты, могут серьезно навредить своему здоровью, предупредила врач-диетолог, эндокринолог ЦКБ управления делами президента РФ Егана Королева. Специалист рассказала, что изначально кетодиета была создана для пациентов с эпилепсией, но со временем ее стали использовать для похудения. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 15:48

Мясников рассказал, какие продукты приводят к камням в почках

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о продуктах, которые повышают риск камнеобразования. Он отметил, что не стоит злоупотреблять едой с высоким содержанием животных жиров, поваренной солью и сахаром. gazeta.spb.ru »

2021-7-29 06:43

Врачи перечислили опасные признаки образования камней в почках

Медики из Национального института диабета, болезней органов пищеварения и почек США рассказали, какие симптомы свидетельствуют о появлении камней в почках и необходимости срочного обращения к специалистам. gazeta.spb.ru »

2021-3-13 21:08

"Врачи жестоко убили мою маму!" Россиянка умерла от камней в почках, пока у неё подозревали рак

Больную дважды отказывались забирать в больницу, несколько дней она промучилась дома и скончалась на следующий день после госпитализации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-15 18:36

Меланья Трамп перенесла операцию на почках

Первая леди США Меланья Трамп перенесла небольшую операцию на почках. Об этом говорится в сообщении Белого дома. Сегодня утром Первая леди Меланья Трамп перенесла процедуру эмболизации на почках из-за доброкачественных новообразований. fontanka.ru »

2018-5-15 23:49