Результатов: 14

Боль в пояснице может указывать на рак простаты

Боль в пояснице не всегда появляется из-за перенапряжения мышц при долгом сидении. В некоторых случаях она указывает на более серьезную причину. Речь идет о раке простаты. Такие данные приводит The Sun со ссылкой на врача. gazeta.spb.ru »

2024-4-21 16:20

Россиянам назвали 3 упражнения, которые избавят от боли в пояснице

В случае болей в пояснице упражнения на ягодицы помогут разблокировать крестцово-подвздошные сочленения и уменьшить избыточный прогиб в спине, что сделает движения более лёгкими и уберёт дискомфорт. Об этом рассказала врач по лечебно-физической культуре Римма Данилова. lifenews.ru »

2024-4-8 22:19

Как отличить боль в пояснице из-за остеохондроза от проблем с почками: 3 симптома

Боли в спине могут стать последствием развития остеохондроза позвоночника или миозита — воспаления мышц. Терапевт Ольга Чиркова объяснила, что неприятные ощущения в пояснице могут появиться из-за воспаления почек и мочевыводящих путей, проблем в женской половой сфере, остеопороза или возникновения опухоли. lifenews.ru »

2024-1-4 14:21

Врач раскрыла, о недугах какого органа говорят боль в пояснице, отёки и слабость

О проблемах с почками могут сигнализировать слабость, отёки, боль в пояснице и несколько других симптомов. О них в беседе с Лайфом рассказала врач-нефролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Ольга Козина. lifenews.ru »

2023-9-30 16:50

Врач объяснил, в каком случае боль в пояснице — повод записаться к нефрологу, а не на массаж

Обструктивный пиелонефрит — воспалительный процесс в почках, который поражает их отдельные участки — возникает из-за нарушения оттока мочи. О наличии этого заболевания могут говорить сильные боли в пояснице и повышение температуры. lifenews.ru »

2023-3-27 13:57

Тренер раскрыла взаимосвязь узкой обуви и боли в пояснице

Ношение узкой обуви, капроновых носков и колготок, склеивающих пальцы, приводит к боли в пояснице, а впоследствии к искривлению позвоночника и изменению походки. Фитнес-тренер, эксперт по движению Мария Блинова рассказала в беседе с Лайфом, как проверить, есть ли проблемы с поясницей, и как их избежать. lifenews.ru »

2022-11-4 12:11

Врач рассказал, как эффективно справиться с болью в пояснице, не используя лекарства

Медицинский эксперт поделился, как справиться с болью в пояснице без применения обезболивающих таблеток. Есть несколько упражнений, способных облегчить неприятные ощущения. Врач, кандидат медицинских наук Александр Шишонин рассказал в беседе с «Доктор Питер», что в большинстве случаев боль в спине возникает из-за неправильной осанки и перенапряжения мышц. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 09:09

Мануальный терапевт Кабычкин привёл две "весенние" причины боли в пояснице

Часто люди жалуются на такие симптомы именно весной. Если ничего не делать, болевой синдром может стать хроническим, предупредил врач. lifenews.ru »

2022-5-4 06:02

Врач объяснил, является ли боль в пояснице симптомом «омикрона»

Южноафриканские врачи утверждают, что на заражение омикрон-штаммом, в том числе, может указывать боль в пояснице. Заслуженный врач России Андрей Кабычкин рассказал, можно ли такую боль считать симптомом ковида. gazeta.spb.ru »

2022-1-17 05:40

Боль в пояснице может быть признаком заражения омикрон-штаммом COVID

При заражении новым штаммом COVID-19 стала проявляться боль в пояснице. Об этом рассказала врач Анжелика Кутзи. По ее словам, на такой недуг пожаловались многие пациенты в ЮАР, что может свидетельствовать о нарушениях в работе костно-мышечной системы. gazeta.spb.ru »

2022-1-11 00:58

Девушка потеряла сознание на вечеринке, и только татуировка на её пояснице раскрыла жуткую правду

Несколько лет назад британка набила татуировку "Магалуф 2017", чтобы она была напоминанием о шикарном отдыхе на Майорке. Девушка не подозревала, что однажды рисунок поможет правосудию. lifenews.ru »

2021-10-25 16:03