Результатов: 17

Петербуржцам показали модель робота Ивана, помогающего в освоении Арктики

Максимальная скорость аппарата – 200 км/ч, а дальность полета составляет порядка 40-45 километров, передает студент Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации Иван Кузнецов. piter.tv »

2024-3-6 22:10

В Кронштадте представили робота Ивана, способного помочь человеку в освоении Арктики

На II Всероссийском Молодежном Арктическом форуме, стартовавшем в Кронштадте, был продемонстрирован робот Иван, который обещает стать незаменимым помощником в освоении Арктики. Форум собрал студентов из 15 петербургских вузов, подготавливающихся к работе в различных сферах, необходимых для развития этого огромного региона. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 21:00

В Кронштадте представили робота, который станет помощником в освоении Арктики

Сегодня в Кронштадте начался II Всероссийский молодёжный арктический форум, участники которого обсуждают перспективы развития Арктической зоны, добычу полезных ископаемых, прорывные технологии и задачи из области экологии. lifenews.ru »

2024-3-5 19:18

Правило "25 минут": Психолог раскрыла, как сконцентрироваться на освоении нового материала

Получение новой профессии или дополнительного образования, совершенствование в своей специальности, изучение иностранного языка — всё это благоприятно отразится на развитии человека. Обучаться сейчас весьма удобно, ведь есть много платформ для этого, но довести данный процесс до конца и получить желаемый результат удаётся далеко не всем. lifenews.ru »

2023-4-12 11:42

В NASA поздравили с Днём космонавтики, отметив роль Гагарина в освоении космоса

В ведомстве заявили, что чтят совместную исследовательскую работу и это позволяет приближаться к Луне и Марсу. lifenews.ru »

2022-4-13 00:06

Коммерческий директор "ЛСР. Недвижимость — Северо–Запад" об освоении офисного сегмента и особенностях исторических зданий

Что происходит с рынком офисной недвижимости Петербурга сегодня, как приспособить историческое здание под современный бизнес–центр и какие требования к объектам предъявляет арендатор — об этом в интервью "Деловому Петербургу" рассказала Ольга Аветисова, коммерческий директор "ЛСР. dp.ru »

2018-6-26 02:15