Результатов: 16

Микробиолог объяснила, почему ради красоты нужно в первую очередь "задобрить" кишечник

Наша внешняя красота зависит от того, что происходит внутри кишечника. Состав микробиоты связан с заболеваниями, которые портят внешность: это акне, псориаз, дерматиты, аллергические реакции и другое. lifenews.ru »

2024-3-14 10:00

Микробиолог реабилитировала оливье и защитила от нападок диетологов

Сейчас принято ругать самое популярное новогоднее блюдо — салат оливье. Многие специалисты по питанию рекомендуют вовсе от него отказаться, мотивируя тем, что он жирный и калорийный. Но с точки зрения микробиологии это полезный продукт. Об этом Лайфу рассказала микробиолог Софья Цветикова. lifenews.ru »

2023-12-28 10:00

Микробиолог оценил риск эпидемии чумы, подобравшейся к границам России

В России вряд ли начнётся вспышка бубонной чумы, которая сейчас фиксируется в Китае и Монголии. Об этом сказал телеканалу "360" кандидат биологических наук, микробиолог, изобретатель и писатель Михаил Супотницкий. lifenews.ru »

2023-8-16 12:03

Сопли могут защитить организм от ковида, рассказала микробиолог РАМН

Сопли полезны тем, что не пропускают новый вирус в организм. Об этом рассказала микробиолог, доктор биологических наук, профессор Университета Джорджа Мейсона и главный научный сотрудник Медико-генетического научного центра РАМН Анча Баранова. lifenews.ru »

2022-9-23 17:42

Микробиолог Никулин заявил, что США превратили Украину в "суперполигон" для создания биооружия

Свои новые технологии Штаты там отрабатывали на людях, животных, растениях, в результате чего в Незалежной в последние годы возникали вспышки заболеваний и бушевали эпидемии, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-3-12 05:40

Микробиолог Сысолятина назвала большинство санитайзеров бесполезными

Она отметила, что одно дело — дезинфицирующие средства, которые используют в больницах, а другое дело — антисептики с неэффективным составом, продающиеся в магазинах. lifenews.ru »

2022-2-10 18:04

Доцент КФУ, микробиолог Зеленихин заявил, что коронавирус превзошёл грипп по заразности

Не стоит рассчитывать на скорое создание эффективного и доступного лекарства от CoViD-19 с прямым противовирусным действием. lifenews.ru »

2022-1-15 16:12

Микробиолог назвал сроки снижения распространения коронавируса в России

Учёный отметил, что обязательное ношение масок и перчаток повернёт ситуацию в положительную сторону.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-11 10:11

Микробиолог, «вырастивший» лидеров России и Китая из стафилококка: «Для меня это больше шутка, чем творчество»

«Диалог» побеседовал с петербургским микробиологом Ольгой Пинегиной, которая создаёт арт-объекты из микроорганизмов, а недавно нарисовала портреты лидеров России и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина из Staphylococcus aureus ATCC 25923. topdialog.ru »

2019-4-9 12:00