Результатов: 28

В МИД не стали комментировать переговоры США и РФ по обмену Гершковича и Уилана

Контакты Российской Федерации и Соединённых Штатов по обмену заключёнными осуществляются через закрытый канал по линии спецслужб. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отвечая на вопрос представителей прессы о том, действительно ли в Вашингтоне готовят новое предложение по обмену обвинённого в шпионаже журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и гражданина Штатов Пола Уилана. lifenews.ru »

2024-4-11 16:27

В Кремле высказались о ходе судебного процесса по делу журналиста-шпиона Гершковича

У Кремля нет информации о том, когда может начаться суд над обвиняемым в шпионаже журналистом американской газеты The Wall Street Journal Эваном Гершковичем. Такое заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-29 13:11

Путин не исключил освобождения журналиста Гершковича, обвинённого в шпионаже

Американский журналист Такер Карлсон в ходе интервью задал президенту РФ Владимиру Путину вопрос о судьбе своего коллеги, журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича, обвинённого в России в шпионаже. lifenews.ru »

2024-2-9 05:33

Госдеп: США намерены и дальше обсуждать с РФ судьбу Уилана и Гершковича

Американские власти намерены добиваться вызволения содержащихся под стражей в России Эвана Гершковича и Пола Уилана. О готовности США работать над обменом своих граждан заявил пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2023-12-20 23:53

Кремль ответил на вопрос о главном кандидате для обмена Гершковича с США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о сохраняющихся контактах между Москвой и Вашингтоном по обмену заключёнными, но отметил необходимость осуществлять их "в полной тишине". Так он прокомментировал посещение послом США Линн Трейси журналиста Эвана Гершковича и дипломатами из РФ россиянина, находящегося в США, Владимира Дунаева в один день. lifenews.ru »

2023-7-4 14:15

Посол США Трейси посетила обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Посол США в Москве Линн Трейси посетила корреспондента американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, арестованного ранее по обвинению в шпионаже. Об этом сообщили в американском диппредставительстве. lifenews.ru »

2023-7-4 18:02

Захарова сравнила Гершковича и Ассанжа

Арестованный корреспондент Wall Street Journal Эван Гершкович не занимался журналистикой в Екатеринбурге. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-5-24 02:29

Журналиста-шпиона Гершковича оставили в СИЗО ещё на два месяца

Лефортовский суд Москвы продлил до 30 августа срок содержания под стражей задержанному за шпионаж корреспонденту американской газеты The Wall Street Journal Эвану Гершковичу. lifenews.ru »

2023-5-24 18:23

Лавров заявил, что Вашингтон продолжает требовать освободить Уилана и Гершковича

Из Белого дома иногда звонят в Москву и просят выпустить на свободу арестованного в России за шпионаж журналиста американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича и осуждённого по той же статье американца Пола Уилана. lifenews.ru »

2023-5-17 11:09

Байден встретился с семьёй обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Американский лидер Джо Байден пообщался с родственниками репортёра Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича, который был арестован в России по подозрению в шпионаже. Информацию об этом сообщил пресс-пул Белого дома. lifenews.ru »

2023-4-30 06:18

Белый дом отказался отвечать на вопрос о связи ареста Гершковича и невыдачей виз

В Белом доме отказались уточнять, был ли отказ в выдаче виз российским журналистам, которые должны были сопровождать главу МИД России Сергея Лаврова в Нью-Йорк, ответом на арест в России корреспондента газеты Wall Street Journal Эвана Гершковича, обвинённого в шпионаже. lifenews.ru »

2023-4-25 21:12

"Приступ истерики": В попытках США сделать из Гершковича жертву увидели манипуляцию

Попытки американских средств массовой информации выставить жертвой журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, который арестован в России за шпионаж, — это откровенная манипуляция. Об этом заявили в Посольстве России в США. lifenews.ru »

2023-4-19 04:18

Мосгорсуд оставил в СИЗО обвиняемого в шпионаже журналиста WSJ Эвана Гершковича

Мосгорсуд отклонил жалобу обвиняемого в шпионаже журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича и оставил его в СИЗО. Об этом сообщает корреспондент Лайфа. Заседание суда проходило в закрытом режиме. lifenews.ru »

2023-4-19 14:36

Песков: Арест Гершковича является прерогативой спецслужб, а не президента

Арест американского журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича является прерогативой российских спецслужб, а не президента страны. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-14 13:36

Байден обещал семье Гершковича добиться его освобождения вместе с Уиланом

Президент США Джо Байден впервые с момента задержания в России журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича поговорил с его родственниками. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-4-12 22:02

В США сочли подозреваемого в шпионаже Гершковича "незаконно удерживаемым" в России

Госдепартамент США заступился за подозреваемого в шпионаже американского журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича и счёл его "незаконно удерживаемым в России лицом". Информация следует из распространённого заявления заместителя руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Веданта Патела. lifenews.ru »

2023-4-11 00:41

WSJ: США готовы к "креативным" решениям по освобождению Гершковича и Уилана

Американские власти готовы к "креативным" решениям, чтобы достичь соглашения по освобождению не только задержанного журналиста Эвана Гершковича, но и Пола Уилана, осуждённого по делу о шпионаже, пишет издание The Wall Street Journal. Напомним, оба американца сейчас находятся в России. lifenews.ru »

2023-4-9 17:47

Лавров и Блинкен обсудили дело арестованного в России за шпионаж репортёра Гершковича

Глава МИД РФ Сергей Лавров провёл телефонный разговор с госсекретарём США Энтони Блинкеном. Переговоры состоялись по инициативе американской стороны, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. lifenews.ru »

2023-4-2 17:40

WSJ потребовала освободить арестованного в России за шпионаж репортёра Гершковича

Американское издание The Wall Street Journal назвало своего репортёра, арестованного в России по подозрению в шпионаже, выдающимся. Руководство СМИ потребовало немедленно освободить Эвана Гершковича. lifenews.ru »

2023-4-2 02:50