Результатов: 145

Уникальный кластер адаптивной среды и работы создают в Ленобласти

Инновационную модель Мультицентра социальной и трудовой интеграции по комплексному сопровождению граждан с инвалидностью и ОВЗ обсудили эксперты более чем из 20 регионов России. spb.aif.ru »

2023-11-17 21:19

ГК «Главстрой» поддержит грантами талантливых архитекторов и дизайнеров

Группа компаний «Главстрой» разработал новую грантовую программу для студентов-магистров, получающих знания в сфере архитектуры и дизайна среды. Проект будет реализован на базе НИУ ВШЭ для поступающих на направление «Дизайн среды. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 17:24

День окружающей среды: Что это за праздник и какие у него традиции

Всемирный день окружающей среды, отмечаемый 5 июня, объединяет миллионы людей по всему мира и вовлекает их в мероприятия по защите и восстановлению Земли — нашего общего дома. Лайф изучил историю праздника и убедился: сегодня он актуален, как никогда прежде. lifenews.ru »

2023-6-5 22:00

Петербуржцев призвали поучаствовать в формировании комфортной городской среды

У всех жителей Петербурга появилась возможность проголосовать за понравившийся проект для его благоустройства в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Об этом "Петербургскому дневнику" рассказала заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Лариса Канунникова. lifenews.ru »

2023-5-30 04:03

Веганское мясо внезапно оказалось самым опасным для окружающей среды

Искусственное мясо, выращенное из клеток животных в лабораторных условиях, оставляет больший углеродный след, чем обычное. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликовал портал bioRxiv. lifenews.ru »

2023-5-19 11:48

Против чиновников Петербурга возбудили уголовное дело из-за намыва на Васильевском острове

Следственный комитет России разбирается с чиновниками Смольного и петербургскими компаниями. Они подозреваются в нарушении правил охраны окружающей среды на Васильевском острове. Проверку по факту опасной для среды стройки начали после обращения горожан к главе Следкома РФ Александру Бастрыкину. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 09:24

Врач связала рост заболеваемости органов дыхания в Петербурге с нехваткой растительности и загрязнением среды

Врач связала рост заболеваемости органов дыхания в Петербурге с нехваткой растительности и загрязнением среды piterets.ru »

2023-4-23 15:23

Станет Кудрово центром России. Спутник Петербурга признан самым комфортным из средних городов

Минстрой России в пятый раз рассчитал Индекс качества городской среды, и результаты были обнародованы во вторник, 4 апреля. Одну из таблиц рейтинга – для средних городов в условно комфортном климате – возглавил «спальник» в Ленобласти. topdialog.ru »

2023-4-4 13:31

До среды в Ленинградской области будет снежно

До среды, 7 декабря, в Ленинградской области ожидается снежная погода. В течение дня и ночи будет идти снег, сообщили в пресс-службе администрации региона. «До среды в Ленобласти будет снежно: осадки днём и ночью, погода от -2 до -11 и сложная обстановка на дорогах. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 23:53

Со среды откроется движение по Биржевому мосту в Петербурге

В среду, 30 ноября, планируется запустить движение по Биржевому мосту в Петербурге. Об этом сообщил директор городского предприятия «Мостотрест» Андрей Кочин. В этот день планируется пуск рабочего движения для транспорта и пешеходов. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 19:02

Со среды в семи районах Петербурга ограничат движение транспорта

Ограничения коснутся Выборгского, Кировского, Петроградского, Приморского, Пушкинского, Фрунзенского и Центрального районов. mr7.ru »

2022-9-12 17:26

Мишустин: правительство подготовило изменения в программу по охране окружающей среды

Всего на создание инфраструктуры по обращению с отходами предусмотрено более 26 млрд рублей. piter.tv »

2022-7-12 14:37

В Смольном решили, как будут в 2023 году наблюдать за состоянием окружающей среды

Рабочая группа при экологическом совете при губернаторе Петербурга утвердила план мероприятий по наблюдению за состоянием окружающей среды на 2023 год. Об этом сообщила пресс-служба комитета по природопользованию. piter.tv »

2022-6-24 14:26

Билайн и главы регионов объединили усилия в развитии цифровой среды

В ходе 25-го Петербургского Международного Экономического Форума, ПАО «ВымпелКом» и руководители 8 российских субъектов (Республики Калмыкия, Дагестан, Саха (Якутия), Чувашия и Удмуртия, Астраханская, Белгородская и Ярославская области) заключили Соглашения о сотрудничестве. gazeta.spb.ru »

2022-6-20 11:18

В 9 утра среды петербуржцы встретились с пятибалльными пробками

Утром, 18 мая, дороги Санкт-Петербурга загружены по средней шкале. По прогнозу, на несколько часов собрались пробки в 4-5 баллов. Начиная с 9 утра горожанам придется столкнуться с небольшим затруднением движения на некоторых участках дорог. gazeta.spb.ru »

2022-5-18 08:46

На Шпицбергене начала работу сезонная экспедиция ААНИИ

В среду, 20 апреля, Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ААНИИ) сообщил о начале сезонных работ на научной базе, которая находится на архипелаге Шпицберген. Исследователи должны собрать сведения о нынешнем состоянии природной среды и изменениях климата. topdialog.ru »

2022-4-21 19:42

Не время для окружающей среды. В Петербурге ввели мораторий на экологию

Чтобы поддержать экономику, российские власти решили снизить административный контроль над бизнесом всех уровней и отраслей. spb.aif.ru »

2022-3-15 13:32

ООО «Транснефть – Балтика» провело эффективные мероприятия по охране окружающей среды

ООО «Транснефть – Балтика» провело эффективные мероприятия по охране окружающей среды piterets.ru »

2022-2-2 11:08

МЧС объявило экстренное предупреждение в Ленобласти из-за сильного снега

В Ленинградской области МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с надвигающимися сильными снегопадами. Об этом сообщило областное МЧС со ссылкой на прогноз «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». gazeta.spb.ru »

2022-1-5 09:14

Методику «Чистых игр» могут включить в план защиты морской среды Балтики

Во время намеченного на следующую неделю заседания Хельсинкской комиссии (HELCOM), занимающейся защитой экологии Балтийского моря, будет принят новый план охраны водной среды региона. В него может войти методика российского проекта «Чистые игры», рассказали организаторы. topdialog.ru »

2021-10-14 20:13

В Петербурге без дождей, солнце раскрасило небо. Но со среды погода изменится

Погода дарит петербуржцам вполне симпатичный понедельник. Тёплым его не назовёшь — температура в рамках нормы, зато без дождей, и даже может выглянуть солнце: на рассвете оно покрасило облака в ярко-розовый. fontanka.ru »

2021-10-11 07:14

Утро среды преподнесло трехбалльные пробки в Петербурге

Автомобильные дороги Северной столицы в среду утром не сильно загружены пробками. На улицах города мало «красных» участков. Об этом стало известно сегодня, 4 августа. Согласно данным сервиса «Яндекс. gazeta.spb.ru »

2021-8-4 08:26

В Петербурге объявили победителей в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Победителями стали Парк авиаторов, Пейзажный парк и набережная Карповки. saint-petersburg.ru »

2021-6-5 12:30

Калининградская область и МегаФон продолжат повышать безопасность городской среды

МегаФон и правительство Калининградской области договорились о сотрудничестве, направленном на повышение безопасности городской среды, развитие инновационных сервисов и повышение уровня цифровой культуры в целом. gazeta.spb.ru »

2021-6-3 21:36

Вице-президент СПбТПП: «Развитие комфортной среды должно охватывать каждый уголок Петербурга»

Вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, член Совета Национального объединения строителей Антон Мороз уверен, что в вопросах развития комфортной среды и застройки городских территорий необходимо кардинально изменить систему взаимодействия власти и активных петербуржцев. topdialog.ru »

2021-5-20 15:26

Путин: Наши подходы в области охраны окружающей среды носят абсолютно принципиальный характер

Глава государства призвал ускорить принятие закона, который установит финансовую ответственность собственников предприятий за ликвидацию накопленного вреда. lifenews.ru »

2021-4-22 12:50

«Дальнюю Рогатку» благоустроят по проекту «Формирование комфортной городской среды»

На территории парка «Дальняя рогатка», находящегося на развилке Пулковского и Петербургского шоссе, предполагается создать современное общественное пространство. Несколько лет назад здесь выполнили первичное благоустройство: создали искусственный рельеф, устроили цветники и декоративные конструкции. topdialog.ru »

2021-4-16 15:42

В перечень "Индекса качества городской среды" попали города Выборгского района

Выборг по итогам пятилетнего участия в программе вошел в число городов с высоким рейтингом (185 баллов). piter.tv »

2021-4-7 16:53

Всем комфортно: что не так с оценками городов по версии Минстроя

Петербург сохранил за собой второе место в рейтинге качества городской среды, который, в частности, служит для оценки региональных властей. Составители рейтинга посчитали, что лучше всего в городе обстоит дело с дорогами. dp.ru »

2021-4-5 06:40

Петербург стал вторым в России по индексу качества городской среды

Больше всего баллов город набрал в категории «Улично-дорожная среда», а худшие показатели — по «Общественно-деловой инфраструктуре». mr7.ru »

2021-4-3 16:19

В Петербурге открылся Центр компетенций по формированию комфортной городской среды

В Петербурге открылся Центр компетенций по формированию комфортной городской среды. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Городская среда должна быть комфортна и удобна для всех горожан. Этот центр позволит петербуржцам вместе с профессионалами разрабатывать проекты благоустройства общественных пространств, скверов, дворовых территорий», — сказал губернатор Александр Беглов. topdialog.ru »

2021-1-13 17:31

В Петербурге открылась единая площадка для формирования городской среды

На общегородской площадке смогут объединиться горожане и профессионалы. Центр позволит разрабатывать проекты благоустройства общественных пространств. spb.aif.ru »

2021-1-13 22:03

В Петербурге заработал Центр компетенций по формированию комфортной городской среды

В Петербурге открыли Центр компетенций по формированию комфортной городской среды. Там будут обсуждать проекты, которые благоустроят город. Об этом стало известно во вторник, 12 января. Идеи смогут предлагать жители города, представители власти, архитекторы, дизайнеры, специалисты садово-паркового хозяйства. gazeta.spb.ru »

2021-1-12 20:59