Результатов: 14

Врач связала рост заболеваемости органов дыхания в Петербурге с нехваткой растительности и загрязнением среды

Врач связала рост заболеваемости органов дыхания в Петербурге с нехваткой растительности и загрязнением среды piterets.ru »

2023-4-23 15:23

В Петербурге началась осенняя кампания по «народной» посадке растительности

С 15 сентября и до конца октября все желающие петербуржцы смогут поучаствовать в посадке деревьев и кустарников совместно с комитетом по благоустройству. Всего в городе для этого отведён 21 участок. topdialog.ru »

2022-9-15 15:46

Водоёмы Санкт-Петербурга продолжают очищать от мусора и растительности

Водоёмы Санкт-Петербурга регулярно очищают от мусора и растительности, об этом в субботу сообщили в городской администрации. Работы по очистке рек, озёр, прудов и каналов проходят в рамках адресной программы комитета по природопользованию. lifenews.ru »

2022-8-13 16:44

В июне с акваторий Петербурга собрали более 330 кубометров мусора и водной растительности

В июне специалисты петербургского «Экостроя» привели в порядок акватории 338 водоемов в 18 районах города. За первый месяц лета с акваторий Петербурга собрали 334 кубометра наплавного мусора, в том числе 66 кубометров водной растительности. gazeta.spb.ru »

2022-7-7 11:33

Дудергофский канал в Петербурге очистили от водной растительности

На Дудергофском канале в Красносельском районе скосили водную растительность. Для очистки использовалась машина-амфибия. Как сообщили в петербургском комитете по природопользованию, специалисты «Ленводхоза» скосили водоросли на пятикилометровом Дудергофском канале, а также на берегах гидротехнических сооружений города. gazeta.spb.ru »

2021-8-11 17:04

В Амурской области беспилотники помогли обнаружить поджигателей сухой растительности

На территориях муниципальных образований Приамурья продолжают усиленную работу патрульно-контрольные и патрульно-маневренные группы по выявлению и своевременному пресечению нарушений в области пожарной безопасности, а также по тушению возгораний сухой растительности. 78.mchs.gov.ru »

2021-4-27 15:03

Прохождение весеннего пожароопасного периода в Тверской области на контроле МЧС России

В связи с аномально теплой зимой, резким повышением среднесуточной температуры воздуха и увеличением количества неконтролируемых палов сухой растительности в Тверской области проводится комплекс мероприятий по стабилизации прохождения весеннего пожароопасного периода. 78.mchs.gov.ru »

2020-4-25 18:56

МЧС продолжает проводить профилактические рейды

Так, в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось экстренное заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Основной темой внеочередного совещания с главами муниципалитетов стала пожароопасная обстановка. 78.mchs.gov.ru »

2020-4-16 19:25

Глава МЧС России Евгений Зиничев призвал переходить к более жестким наказаниям при выявлении фактов поджогов сухой растительности

1 апреля под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось координационное совещание по вопросам готовности органов управления, сил и средств РСЧС Астраханской области к пожароопасному сезону. 78.mchs.gov.ru »

2020-4-1 16:10

В Тверской области проводится комплекс мероприятий по недопущению роста палов сухой растительности

В связи с аномально теплой зимой, резким повышением среднесуточной температуры воздуха и с увеличением количества неконтролируемых палов сухой растительности в Тверской области проводится комплекс мероприятий по стабилизации прохождения весеннего пожароопасного периода. 78.mchs.gov.ru »

2020-3-30 19:34

МЧС России проводятся мероприятия по защите населения и территорий от природных пожаров

На территории Российской Федерации на сегодняшний день зафиксировано порядка 35 тыс. пожаров на открытых территориях.

78.mchs.gov.ru »

2020-3-28 19:02

Растительности нет, населена роботами. Ученые нашли на Земле подобие планеты Шелезяки

Ученые из Университета Париж-юг обнаружили самое безжизненное место на планете. Им оказалась долина африканского вулкана Даллол в Эфиопии, пишет 3 ноября журнал Nature Ecology & Evolution. fontanka.ru »

2019-11-3 17:34