Результатов: 53

Вредно для людей и животных: Дачникам назвали токсичное вещество, выделяемое при сжигании травы

При сжигании травы выделяется крайне токсичный диоксин — это вещество опасно для человека, животных и садовых культур. Об этом рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-4-26 14:54

Взбесившийся триммер атаковал жителя Подмосковья во время покоса травы

В городе Кашире 19-летнему молодому человеку во время покоса травы в живот вонзился металлический обломок. Его спасли врачи каширской больницы, сообщает Минздрав Подмосковья. lifenews.ru »

2023-8-17 12:00

Тимьян — при насморке, лаванда — от боли: Какие травы выбирать для ароматерапии при разных симптомах

С насморком можно справиться с помощью ароматерапии. Лучше всего помогают паровые ингаляции с маслом эвкалипта и тимьяна, а чтобы снять боль при синусах, стоит обратить внимание на масло лаванды. Об этом рассказала музыкальный терапевт, аромапсихолог Надежда Лютая. lifenews.ru »

2023-7-6 18:23

Под Тюменью поймали поджигателя сухой травы

В Тюменской области задержали мужчину 1992 года рождения, который поджигал сухую траву вдоль дороги. Об этом рассказали в информационном центре правительства региона. lifenews.ru »

2023-5-7 14:06

В Петербурге стартовал сезон полыхающей травы

Пожар в Красногвардейском районе Петербурга произошёл 23 апреля 2023 года. Как сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций города, сигнал о пожаре поступил 23 апреля в 15:26. Сигнал поступил из Красногвардейского района, с улицы Передовиков, дом шесть В пресс-службе ведомства рассказывают, что к месту происшествия сразу же выехали огнеборцы. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 22:20

Нарушители особого противопожарного режима под пристальным контролем инспекторов МЧС России

Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие и, как показывает практика, зачастую неконтролируемое. Порой травяные палы возникают и по естественным причинам (от молний, например), но в большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник люди жгут, руководствуясь мифами о пользе весеннего выжигания травы. 78.mchs.gov.ru »

2023-4-14 11:07

Россиян предупредили об опасности смога от горящей травы

Из-за выжигания прошлогодней сухой травы в Тульском регионе многие районы заволокло едким дымом. Заведующий отделением пульмонологии в городской больнице Арсен Басилая рассказал о том, чем грозит вдыхание смога в таких случаях. lifenews.ru »

2023-4-12 19:35

В Пулково в багаже пассажирки нашли 10 килограммов травы гармалы

Согласно экспертизе, это фрагменты высушенных побегов, стеблей, листьев и плодов растения рода гармала, содержащие дезоксипеганин, пеганин и наркотическое средство гармин. piter.tv »

2023-3-20 12:37

Травы, шапки и лучший веник: Составлен список необходимых вещей для похода в баню

Президент национального банного объединения Геннадий Бартухин рассказал Лайфу, чем следует вооружиться перед походом в баню, чтобы не навредить здоровью, а также предупредил, в каких случаях вообще стоит отказаться от идеи попариться. lifenews.ru »

2022-11-1 13:32

Афганистан хочет закупать у России нефтепродукты по бартеру — за изюм и лекарственные травы

Афганистан планирует закупать у России нефтепродукты и товары по бартерной схеме, взамен предложив полезные ископаемые, изюм и лекарственные травы. Об этом заявил министр промышленности и торговли страны Нуриддин Азизи. lifenews.ru »

2022-8-19 09:07

Петербуржцы в ужасе от «крашеной травы» и доверчивых голубей: Gazeta.Spb выяснила, как благоустраивают набережную Охты

В Красногвардейском районе Петербурга проходит реализация первого этапа благоустройства территории. Власти решили заняться левым берегом набережной реки Охты, на участке от моста Шаумяна до Уткина моста. gazeta.spb.ru »

2021-10-7 18:30

Появилось видео поджога травы, вызвавшего масштабные природные пожары в Турции

Пользователи соцсетей уже выдвинули версии о том, что злоумышленники причастны к курдским сепаратистам. Однако власти страны, как и местные СМИ, эти данные пока не подтверждают. lifenews.ru »

2021-7-31 09:29

После ДТП на Морской через водительскую дверь выбрались сразу двое, а женщина смогла только дойти до травы

Серьёзную ночную аварию на острове Декабристов записали две видеокамеры. fontanka.ru »

2021-5-23 11:51

Надзорные органы МЧС России выявили свыше 4 тыс. неконтролируемых палов сухой растительности за первую декаду мая

В период майских праздников надзорные органы МЧС России приняли участие в 12,5 тыс. межведомственных рейдах и 5 тыс. оперативных выездах при сообщении о горении сухой травы

78.mchs.gov.ru »

2020-5-15 09:40

Сотрудники МЧС России в ходе профилактических рейдов напоминают дачникам о правилах пожарной безопасности

С приходом тепла закипела жизнь в частном секторе и садовых товариществах. Пока в одних регионах заканчивается таяние снегов, в других - сухая и ветреная погода уже стала причиной быстро распространяемых пожаров на открытых территориях, вызванных палами сухой травы. 78.mchs.gov.ru »

2020-4-17 14:36

МЧС продолжает проводить профилактические рейды

Так, в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось экстренное заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Основной темой внеочередного совещания с главами муниципалитетов стала пожароопасная обстановка. 78.mchs.gov.ru »

2020-4-16 19:25

МЧС России оказывает помощь в тушении природных пожаров

МЧС России совместно с причастными структурами проводит работу по тушению природных пожаров, которые действуют в некоторых регионах Российской Федерации.

78.mchs.gov.ru »

2020-4-10 19:00

Ниже травы: топ-5 подземных пешеходных переходов Петербурга

В Северной столице, в отличие от Москвы, мало подземных переходов. Но те, что есть, давно прославились как в хорошем смысле, так и в плохом. saint-petersburg.ru »

2020-3-13 17:35

Про безопасность в весенний пожароопасный период

В ходе профилактических рейдов и обходов до дагестанцев доводится информация о вреде сжигания сухой травы. Население предупреждают, чтобы не пользовались открытым огнем вблизи деревянных строений, кустарников 78.mchs.gov.ru »

2020-3-10 10:06

В апарт-отеле у судимого «закладчика» нашли два кило травы и порошка

Крупная партия веществ, похожих на наркотики, изъята у жильца апарт-отеля на севере Петербурга. Об этом в четверг сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным Главка, речь идёт о двух килограммах подозрительной субстанции растительного происхождения, а также о значительном количестве порошка, похожего на кокаин, и множестве таблеток. topdialog.ru »

2019-11-7 18:57

Хищные травы века: как в городе и области идёт борьба с борщевиком

В нынешнем году война против борщевика Сосновского – невероятно быстро размножающегося и стойкого, словно живительные растения из повести «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», сорняка – приобрела в Ленинградской области новый характер. topdialog.ru »

2019-6-17 20:38

Видео: пожарная охрана ликвидировала возгорание сухой травы напротив Выборгского судостроительного завода

С момента вызова пожарной охраны до полной ликвидации возгорания прошло менее 10 минут. piter.tv »

2019-4-2 22:04