Результатов: 44

Полуголый пловец курсировал от берега к берегу от полиции на Чистых прудах в Москве

Полуголый мужчина устроил заплыв в центре Москвы, перемещаясь по всей акватории Чистых прудов и даже занырнув под ресторан на воде. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-28 06:00

Жители Ленобласти начали находить в лесах больше чистых грибов без гнили

Сейчас в лесу еще сыро и прохладно, но грибов стало чуть больше по сравнению с первыми днями сентября и концом августа. Жители Ленобласти делятся снимками своей находки и рассказывают, где удалось найти чистых, неиспорченных грибов. gazeta.spb.ru »

2022-9-9 15:51

Методику «Чистых игр» могут включить в план защиты морской среды Балтики

Во время намеченного на следующую неделю заседания Хельсинкской комиссии (HELCOM), занимающейся защитой экологии Балтийского моря, будет принят новый план охраны водной среды региона. В него может войти методика российского проекта «Чистые игры», рассказали организаторы. topdialog.ru »

2021-10-14 20:13

Беглов: Петербург становится одним из самых чистых городов в мире

Петербург становится одним из самых чистых городов в мире. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов. Он отметил, что этой неделе начал работу Охтинский коллектор, с вводом которого город достиг уровня очистки сточных вод 99,5%. gazeta.spb.ru »

2021-3-25 23:00

Петербуржцы собрали 20 тонн мусора в девяти районах на осенних «чистых играх»

В субботу, 10 октября, в Северной столице прошел молодежный экологический турнир под названием «Осенний Кубок Чистоты». Участники акции поделились на команды и заняли тринадцать точек в разных районах Петербурга, соревнуясь в сборе мусора. gazeta.spb.ru »

2020-10-10 21:27

В Ржевском лесопарке прошло открытие «Чистых игр»

Пятые по счету экологические соревнования проходят в Петербурге. Участники команд решают «экозадачи», за что получают баллы. Конкурс стартовал сегодня, 21 сентября, в Ржевском лесопарке. На открытии присутствовал губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель ЗакСобрания Вячеслав Макаров. gazeta.spb.ru »

2019-9-21 17:08

Берег Невы уберут в рамках "Чистых игр"

21 сентября в более чем 150 странах мира пройдет Всемирный день чистоты. В этом году участники акции планируют убирать прибрежные территории своих стран и городов. В Петербурге в этот день также пройдут «Чистые игры» — уборка территорий в игровой форме. mr7.ru »

2019-9-21 12:51

Петербург попал на 13 место в списке самых чистых регионов

Северная столица потеряла шесть позиций по сравнению с прошлой весной. Экологическая организация “Зеленый патруль” опубликовала рейтинг самых чистых и самых загрязненных регионов Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2019-6-5 09:48

Битва за баллы, артефакты, торги: в Петербурге открыли сезон «Чистых игр»

У въезда в лесопарк Ржевка в прошлую субботу, кроме привычных пикников, парочки рыбаков и велосипедистов, собрались люди в перчатках и с мешками для уборки. Они не мешали отдыхающим, не цокали и не тратили время на пустые разговоры, о том, как замусорены наши парки. topdialog.ru »

2019-5-20 13:45

«Общество чистых тарелок»

Школа «МИРТ» хорошо известна в городе. Она не только находится в уникальном месте - старинном особняке возле Летнего сада, - но и развивает необычную концепцию: с упором на гуманитарно-художественные ценности. spb.aif.ru »

2018-8-29 18:28

Петербург занял четвёртое место в списке самых чистых городов России

Петербург занял четвёртое место в списке самых чистых городов России. Об этом сообщается на сайте организации «Зелёный патруль». Отметим, на первом месте в рейтинге оказалась Тамбовская область. topdialog.ru »

2017-9-7 15:21

Петербург входит в десятку наиболее экологически чистых регионов страны

Невский экологический конгресс открылся в Петербурге. Он организован Межпарламентской ассамблеей государств – участников СНГ и проходит под девизом "Экологическое просвещение — чистая страна". spbdnevnik.ru »

2017-5-26 12:50