Результатов: 178

Общество "Знание" организовало более 1000 мероприятий ко Дню космонавтики по всей стране

Российское общество "Знание" присоединилось к празднованию Международного дня полета человека в космос. По всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии. lifenews.ru »

2024-4-13 17:37

Петербургское общество эстонской культуры ликвидировал суд

Оно было основано в Северной столице в 1992 году и занималось сохранением этнической самобытности проживающих в городе эстонцев, эстонского языка и национальных традиций, а также поддерживало связи с Эстонией в области культуры, науки и искусства. spb.aif.ru »

2024-3-29 19:11

Как появилось общество "Зелёная лампа" в Петербурге

Кроме Александра Пушкина, в составе "ламповцев" были поэт Антон Дельвиг, переводчик "Илиады" Николай Гнедич, поручик лейб-гвардии Павел Мансуров, публицист Федор Глинка, театральный критик Яков Толстой и другие. piter.tv »

2024-3-27 10:37

Общество без знания: учителя обратились в Минпросвет с просьбой не трогать школьную программу

Вслед за учебниками по истории в России могут переписать и учебники по обществознанию. Во всяком случае, в необходимости их пересмотра в сторону современных российских ценностей убеждены в Госдуме, пишут «Известия». businessfm.spb.ru »

2024-3-20 02:03

Зоозащитники объяснили, почему судьба кота Твикса взволновала российское общество

Российские зоозащитники объяснили, почему общество жестко отреагировало на историю кота Твикса и почему смерть животного так задела многих жителей страны. Больше двух недель в России обсуждают смерть Твикса, которого проводница поезда выбросила на мороз, посчитав бездомным. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 16:03

Общество "Знание" назвало номинантов на звание "Иностранный просветитель года"

Российское общество "Знание" представило пятерых номинантов на звание "Иностранный просветитель года". Заявки на новую номинацию поступили из 34 государств, в том числе США и стран Европы. lifenews.ru »

2024-1-23 15:28

Марафон, новеллы и фотовыставка: Общество "Знание" отметило День Героев Отечества на ВДНХ

Российское общество "Знание" открыло для посетителей ВДНХ фотовыставку, повествующую о 20 героях СВО. Кроме того, для учащихся школ и колледжей на этой платформе собрали графические новеллы с реальными историями с передовой. lifenews.ru »

2023-12-12 20:27

Путин заметил попытки расколоть общество России извне "изощрёнными технологиями"

Внешние силы пытаются дестабилизировать и расколоть российское общество извне, используя при этом изощрённые технологии. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время совещания по ситуации в Дагестане. lifenews.ru »

2023-10-31 21:49

Общество "Знание" запустило образовательную неделю для педагогов Москвы на ВДНХ

Российское общество "Знание" 24 октября дало старт образовательной неделе для педагогов Москвы и Московской области. Мероприятие проходит в павильоне "Космонавтика и авиация" на ВДНХ и продлится до 31 октября. lifenews.ru »

2023-10-25 23:34

Горшочек не вари: как розовый мир «Барби» захватил общество

Фильм «Барби» вышел уже больше месяца назад, но связанные с ним безумства продолжаются. Чего только не придумывают люди, чтобы приблизиться к идеальным куклам или вовсе стать частью розового пластмассового мира. gazeta.spb.ru »

2023-8-24 17:06

Общество "Знание" объявило о новом проекте "Знание. Авторы" с 22 августа

Российское общество "Знание" запускает новый просветительский проект "Знание. Авторы". Об этом сообщил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, выступая на фестивале "Таврида.АРТ" в Крыму. lifenews.ru »

2023-8-21 19:46

Россия пытается ассимилировать мигрантов-нелегалов, которые не хотят вливаться в общество

После того, как правоохранительные органы Санкт-Петербурга начали задерживать мигрантов-уклонистов с российским гражданством и доставлять их в военкоматы для постановки на учет, ряд экспертов и политиков высказались о проблеме ассимиляции иностранцев в России. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 15:39

Депутат Кастюкевич: Ситуация с "Вагнером" доказала, что сейчас наше общество едино как никогда

Киевский режим попытался воспользоваться предательством основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и усилить давление на позиции нашей армии. Об этом в беседе с Лайфом рассказал замруководителя фракции "Единая Россия", первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодёжной политике Игорь Кастюкевич. lifenews.ru »

2023-6-27 14:42

Нарышкин: Попытка раскачать общество и разжечь гражданскую войну провалилась

Попытка раскачать общество и разжечь огонь братоубийственной гражданской войны провалилась. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. lifenews.ru »

2023-6-25 15:40

Эксперты ЭИСИ: Российское общество становится более зрелым и осознанным

Заработавший в российских регионах фонд "Защитники Отечества" стал олицетворением объединения и мобилизации российского общества, готовности наших граждан поддержать тех, кто сейчас в зоне специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-6-9 18:54

Газета "Вечерняя Москва" и Общество "Знание" представили совместный проект "Наша Россия"

Столичный медиахолдинг "Вечерняя Москва" и Российское общество "Знание" представили совместный проект — подборку документальных фильмов, которые доступны в рамках проекта "Наша Россия" на сайте Russia.vm.ru. lifenews.ru »

2023-6-2 04:03

Общество "Знание" устроит "батл лекторов" на фестивале "Движение первых"

В Москве на ВДНХ открылась флагманская площадка фестиваля Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Один из павильонов заняло Российское общество "Знание". lifenews.ru »

2023-6-2 14:29

Захарова: Не всё польское общество — русофобы

Далеко не все граждане Польши придерживаются русофобских взглядов, есть те, кто называет русофобию безумием. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-5-3 11:01

Лантратова: Поддержка участников СВО — задача, объединившая власть и общество

Поддержка участников спецоперации — общенациональная задача, которая объединила власть и общество. Об этом в беседе с Лайфом заявила депутат Госдумы Яна Лантратова, комментируя предложения рабочей группы по вопросам СВО, которые сегодня Андрей Турчак представил президенту Владимиру Путину. lifenews.ru »

2023-4-24 19:31

Общество "Знание" начало приём заявок на третий сезон просветительской премии

Российское общество "Знание" запустило приём заявок на свою третью ежегодную просветительскую премию. По словам генерального директора общества Максима Древаля, он продлится до 5 июня, а принять участие могут как просветители, так и соответствующие проекты. lifenews.ru »

2023-4-10 16:31

Путин призвал оперативно пресекать провокации, незаконные акции и попытки раскачать общество

Любые провокации, незаконные уличные акции и попытки раскачать общество должны оперативно пресекаться. Такое заявление сделал в понедельник президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД. lifenews.ru »

2023-3-20 14:15

"17 мгновений": Общество "Знание" провело марафон к юбилею легендарного Вячеслава Тихонова

Сегодня, 10 марта, Российское общество "Знание" при поддержке Службы внешней разведки провело просветительский марафон "17 мгновений" в честь 95-го юбилея с момента рождения народного артиста СССР Вячеслава Тихонова, наиболее известного отечественному зрителю по роли разведчика Штирлица в фильме "Семнадцать мгновений весны". lifenews.ru »

2023-3-11 19:53

Общество "Знание" запускает цикл военно-патриотических форумов для школьников и студентов

Российское общество "Знание" 13 марта запустит цикл военно-патриотических форумов "Знание о героях", в рамках которых школьники и студенты смогут больше узнать об истории Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2023-3-9 20:18

Путин: У нас здоровое общество, основанное на исторических традициях

Президент России Владимир Путин во время церемонии вручения государственных наград обратил внимание на роль материнства в жизни каждого и заметил, что общество в РФ основано на исторических традициях. lifenews.ru »

2023-3-9 13:54

Общество "Знание" проведёт просветительский марафон "Международный женский день"

8 марта пройдёт просветительский марафон "Международный женский день". Российское общество "Знание" соберёт известных россиянок, которые в формате мастер-классов, открытых диалогов и интервью расскажут, как достигли такого успеха, ответят на самые актуальные и волнующие вопросы, а также порассуждают о перспективах развития своих профессиональных сфер и женском лидерстве. lifenews.ru »

2023-3-7 16:40

Путин: России никто не смеет диктовать, на каких принципах строить общество

Никто и никогда не сможет диктовать России, какое общество и на каких принципах мы должны строить. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 17:52

Минюст включил в реестр СМИ-иноагентов общество "Иновещание"

Минюст РФ включил в список СМИ-иноагентов общество с ограниченной ответственностью "Иновещание"*, учреждённое политологом Валерием Соловьём*, который ранее также был включён в реестр. Об этом говорится в сообщении ведомства. lifenews.ru »

2022-10-22 18:32

Общество "Знание" и Минобрнауки РФ провели "Всероссийский студенческий выпускной"

Российское общество "Знание" и Минобрнауки РФ провели онлайн-марафон — "Всероссийский студенческий выпускной". Это были десять часов эфира с тридцатью прямыми включениями из вузов по всей стране. Проект собрал более полутора миллионов просмотров в VK. lifenews.ru »

2022-7-11 13:06

Общество "Знание" объявило о старте исторического марафона "Петровские времена"

Мероприятие посвящено 350-летней годовщине со дня рождения выдающегося государственного деятеля, императора-реформатора Петра I. lifenews.ru »

2022-4-28 12:55

Путин: У Запада не получилось расколоть российское общество

По словам российского лидера, граждане страны проявляют зрелость, сплочённость, поддержку ВС РФ и усилий, направленных на обеспечение безопасности своей Родины и поддержку жителей Донбасса. lifenews.ru »

2022-4-27 15:38

Общество "Знание" запустило театральный конкурс пьес для молодёжи

Заявки принимаются до 15 мая по пяти трекам: история, социология и психология, наука, экология, культура и искусство. Пьеса победителя будет поставлена в Москве при участии известного режиссёра. lifenews.ru »

2022-4-19 19:38

Политолог Колчин констатировал провал попыток расколоть российское общество

По мнению собеседника Лайфа, недавнее исследование ВЦИОМа подтвердило, что в кризисных ситуациях большинство граждан готовы быть со своей страной и вместе противостоять несправедливости. lifenews.ru »

2022-4-7 13:40

Общество "Знание" проведёт всероссийские просветительские игры для старшеклассников

Соревнования пройдут в шести тематических треках: знание, наука и технологии, культура и искусство, социальная ответственность, история, спорт. lifenews.ru »

2022-3-22 17:43

Общество "Знание" проложит "Умный маршрут" по 130 городам России

В рамках проекта профессионалы из сферы культуры и искусства, науки, экологии, карьеры, спорта и благотворительности будут делиться с молодёжью знаниями, опытом и историями успеха. lifenews.ru »

2022-3-15 17:10

Древаль рассказал, как общество "Знание" удерживает внимание молодёжи

Он подчеркнул, что постоянно идёт поиск новых форматов и викторин, помогающих студентам также и развиваться в их профессиональной деятельности. lifenews.ru »

2022-1-26 14:23

Российское общество "Знание" подвело итоги "перезагрузки" в 2021 году

Одним из достижений организации за этот период стало создание 30 000 минут просветительского контента по самым разным темам. lifenews.ru »

2022-1-17 09:52