Результатов: 105

Политические итоги недели: Социальные лифты, дебаты и досрочное голосование

Минувшая неделя в российском политическом поле оказалась насыщенной. Страна продолжила активно готовиться к предстоящим выборам, были названы победители юбилейного конкурса управленцев "Лидеры России", а президент выступил перед ФС с главной программной речью года. lifenews.ru »

2024-3-3 16:49

Защитники китов считают, что Япония не пойдёт на политические уступки ради застрявших косаток

Российские спасатели и волонтёры не смогут выехать к косаткам, застрявшим во льдах Тихого океана, пока власти Японии официально не запросят о помощи. А этого с учётом политической обстановки, скорее всего, не случится. Об этом сообщили SHOT в Фонде защиты китов. lifenews.ru »

2024-2-7 18:12

РФ выразила признательность Саудовской Аравии за политические и гуманитарные усилия по Украине

Российская Федерация выразила признательность Саудовской Аравии за политические усилия, предпринятые в отношении Украины. Об этом сообщается в совместном заявлении по итогам визита президента РФ Владимира Путина в королевство. lifenews.ru »

2023-12-7 15:00

Грозит катастрофой: В Раде призвали не втягивать ВСУ в политические интриги

Попытки втянуть Вооружённые силы Украины в политические интриги, происходящие в высших эшелонах власти киевского режима, закончатся катастрофически, заявил в социальных сетях нардеп Верховной рады от оппозиционной "Батьковщины" Алексей Кучеренко. lifenews.ru »

2023-12-5 07:42

Финляндия не намерена вести политические дискуссии с Россией по поводу границы

Власти Финляндии не намерены вести политические дискуссии с Россией по поводу сложившейся на восточной границе ситуации, заявил премьер-министр страны Петтери Орпо. lifenews.ru »

2023-11-25 14:40

Овечкин ответил на политические высказывания легенды чешского хоккея Гашека

Выступающий за "Вашингтон Кэпиталз" российский хоккеист Александр Овечкин прокомментировал политические высказывания именитого чешского вратаря Доминика Гашека. Спортсмен признался, что его не интересуют эти слова. lifenews.ru »

2023-9-13 05:12

У Пашиняна заметили "политические конвульсии" из-за разворота от России к Украине

Предпринимая всё более недружественные по отношению к России шаги, Армения плавно переходит на сторону Украины. Такое мнение в эфире программы "Мы в курсе" на телеканале "Царьград" выразил политолог Артур Атаев. lifenews.ru »

2023-9-9 21:06

Учёные выяснили, что политические взгляды влияют на первое впечатление о человеке

Восприятие лиц незнакомых людей зависит от их политических взглядов, выяснили социологи из Университета Северной Каролины. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале PLOS ONE. lifenews.ru »

2022-12-20 17:15

Тема передачи Украине оружия расколола политические элиты Швейцарии

Все четыре основные политические партии Швейцарии, у которых различаются взгляды на нейтралитет государства и поддержку Киева, по-разному относятся и к вопросу передачи Украине произведённого в стране оружия. lifenews.ru »

2022-11-7 02:22

Путин заявил, что киевский режим организует политические убийства и этнические чистки

Нынешние власти Украины организуют расправы над мирными жителями, политические убийства и этнические чистки. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-10-13 14:10

В Думе анонсировали политические и военные решения после референдумов в Донбассе и Запорожье

Вхождение в состав России новых регионов потребует восстановления их территориальной целостности и повлечёт иные последствия, направленные на защиту проживающих там граждан. Об этом сказал глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов. lifenews.ru »

2022-9-21 19:00

"Раздувают войну и мутят воду": Лукашенко заявил, что США лезут во все политические конфликты мира

США включаются во все значимые политические конфликты мира. С таким заявлением выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2022-9-18 19:43

В Петербурге организовали первые политические дебаты «Россия vs Украина»

Первые политические дебаты, посвященные специальной военной операции на Украине, пройдет в Петербурге по инициативе Кибер Фронта Z. Мероприятие начнется в 18:00 на Университетской набережной, 25. gazeta.spb.ru »

2022-7-31 09:03

Шольц усмотрел политические мотивы в сокращении поставок газа по "Северному потоку"

Канцлер Германии Олаф Шольц согласен с мнением немецкого министра экономики и климата Роберта Хабека, усмотревшего политические мотивы в сокращении поставок газа по "Северному потоку". Об этом на брифинге в Берлине сообщил официальный представитель Правительства Германии Штеффен Хебештрайт. lifenews.ru »

2022-6-15 16:53

Как Украина устраивает политические провокации на Евровидении

И выходит сухой из воды. Вспоминаем, как Сердючка прощалась с Россией, выкрикивая "Лаша тумбай", очень похожее на "Раша, гудбай", и как жюри украло победу у Лазарева, вознеся на первое место Джамалу. lifenews.ru »

2022-5-17 13:50

Матвиенко — о пленённом Медведчуке: Налицо преследование за политические взгляды

Спикер Совфеда отметила, что ей тревожно не только за здоровье лидера ОПЗЖ, но и за его жизнь. Данная ситуация, по её словам, требует привлечения максимального внимания международных организаций. lifenews.ru »

2022-4-15 18:42

Подоляк: Зеленский готов обсуждать с РФ любые политические вопросы

Он отметил, что Незалежная должна получить чёткий и конкретный набор гарантий безопасности в условиях, когда НАТО не принимает её в альянс. lifenews.ru »

2022-3-9 15:59

Политолог Перенджиев: Украина вместо переговоров по-прежнему играет в политические игры с Россией

По мнению эксперта, Киев в буквальном смысле ведёт себя по принципу "война — ерунда, главное — манёвры", причём политические, а не военные. lifenews.ru »

2022-3-3 12:17

Рябков пообещал серьёзные политические решения РФ в случае разочаровывающего ответа США

Замглавы внешнеполитического ведомства отметил, что российский лидер предупреждал, в том числе публично, о такой реакции Москвы. lifenews.ru »

2022-1-22 14:51

Песков предостерёг от попыток заработать политические очки призывами признать ДНР и ЛНР

Напомним, что проект соответствующего обращения внесли в Госдуму депутаты от КПРФ. По их мнению, признание республик защитит местное население от внешних угроз. lifenews.ru »

2022-1-22 12:47

Эксперты ЭИСИ назвали главные политические события года

Как отметили аналитики, пандемия продолжает быть одним из основных факторов, влияющих на повестку, и в этом году она распространилась на парламентские выборы. lifenews.ru »

2021-12-28 20:04

В России предложили разрешить вступать в политические партии с 16 лет

Это нужно, чтобы организации с сомнительными методами политборьбы не смогли использовать желающих реализоваться в данной сфере подростков в своих целях. lifenews.ru »

2021-11-17 09:47

Рост цен в России приобретает политические последствия: партия власти теряет доверие

Неудержимый поствыборный рост цен в России, в том числе на товары первой необходимости, грозит окончательно подорвать доверие населения к партии власти, что может проявиться на следующих выборах. Об этом пишет российский политолог... newdaynews.ru »

2021-10-25 11:50

Путин заявил о провале попыток цифровых платформ узурпировать политические функции

Пандемия коронавируса доказала, что структурообразующей единицей мироустройства остаётся государство, подчеркнул президент. lifenews.ru »

2021-10-22 18:48

«Пылесос турбулентности» и «политические спекулянты». Как «Единую Россию» снаряжали на выборы в Законодательное собрание

В петербургский парламент партию власти поведут спасатель, актриса, вице-губернатор, сенатор и его помощник fontanka.ru »

2021-7-9 23:17

Дружба с Навальным и Фатьяновой отняла у Вишневского политические очки

Петербургское «Яблоко» собирается участвовать в осенних выборах в городской парламент и в Государственную Думу. Однако данная партия пребывает в состоянии глубокого кризиса. Подробности сообщил портал «Накануне». newdaynews.ru »

2021-6-12 20:57

Политические муки Высоцкого

Прокуратура настаивает на расследовании сомнительной благотворительности депутата Законодательного собрания от «Единой России» Игоря Высоцкого. Дело возвращено в полицию на доследование. Тем временем сам депутат читает стихи на концертах и готовится к перевыборам в городской парламент. mr7.ru »

2021-4-30 15:22

Срок Дрегваля и "снежный тур" депутатов ЗакСа: о чем пишут политические телеграм-каналы Петербурга

Слухи из Смольного, которые в последнее время исчезли из повестки политических телеграм-каналов, заново появились. С одной стороны это радует. С другой стороны - соответствуют ли они действительности? На этот вопрос ответ даст только время. saint-petersburg.ru »

2021-2-28 20:20

«Расскажите про вашу недвижимость, соцсети и политические взгляды». Интерес МИДа к биографии туристов ставит в тупик иностранцев и отрасль

При оформлении электронной визы в Россию надо не только заплатить $40, но и, заполнив гигантскую анкету, предоставлять информацию и о соцсетях, и о мессенджерах. А ведь всё задумывалось для роста турпотока, сокрушаются операторы. Этим отрасль не поддержат, а додавят. fontanka.ru »

2021-2-17 13:32

Лицевой счёт: как распознать политические убеждения по внешности человека

Можно ли по лицу человека определить его политические предпочтения. Психолог из Стэнфорда утверждает, что это реально. dp.ru »

2021-2-7 07:54

"Политические разногласия не являются преступлением". Макрон также призвал освободить Навального

До этого с подобными заявлениями выступили власти США, Германии и Великобритании. lifenews.ru »

2021-2-3 23:46

"Политические расчёты выше жизней". Украинская оппозиция жёстко раскритиковала власти за отказ от российской вакцины

По мнению политсилы, в случае сотрудничества с РФ вакцинация в Незалежной могла начаться ещё в декабре. lifenews.ru »

2021-1-30 01:36

Вирус и выборы: политические бенефициары 2021-го и главные риски для Смольного

Главным политическим бенефициаром 2021 года будет Георгий Полтавченко: чем дальше, тем очевиднее становится, как вовремя он соскочил. dp.ru »

2021-1-29 11:01

Еремеев подвел политические итоги года в Ленобласти и похвалил действия «Команды 47»

В Ленинградской области подводят социальные и политические итоги года. Свое мнение высказал ректор Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина Станислав Еремеев. Как сообщает Online47 со ссылкой на слова эксперта, регион в 2020 году добился больших результатов. gazeta.spb.ru »

2020-12-26 10:26

Запрет на торговлю Родиной. Зачем нам поправки о защите суверенитета?

В Конституцию предлагается внести дополнение, согласно которому культура в нашей стране представляет собой уникальное наследие ее многонационального народа. spb.aif.ru »

2020-6-23 17:49

Тимошенко стала долларовым миллионером благодаря компенсациям за политические гонения

Украинский политик получила доход в размере 148,34 миллиона гривен (около 5,5 миллиона долларов, или более 400 миллионов рублей).Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-5 16:45