Результатов: 37

Ветеринар рассказал, какие препараты из аптечки подойдут кошкам и собакам

В ситуациях, когда питомцы нуждаются в "экстренной" помощи, можно облегчить их состояние с помощью препаратов из домашней аптечки. К таблеткам, которые помогут любимцу избавиться от токсинов из кишечника, можно отнести "Энтерозоо", полисорб, энтеросгель, активированный уголь и смекту. lifenews.ru »

2024-4-12 22:53

10 таких крутых дизайнерских будок, что вы позавидуете собакам, которые в них живут

Оказывается, даже конура может быть шикарным жилищем! Собрали 10 фотографий таких классных будок для пёселей, что даже человек не откажется там пожить. lifenews.ru »

2024-1-18 09:00

Кинолог объяснил, какими опасными последствиями грозит собакам поедание снега

При поедании снега во время зимней прогулки собака рискует отравиться, так как в организм животного могут попасть токсичные вещества. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-12-8 13:13

Гав-санкции: Собакам из России запрещают выступать на международных выставках

Антироссийские санкции коснулись даже собак, проживающих в нашей стране. Как рассказала судья Российской кинологической федерации по грумингу Ирина Ковальчук, которая 40 лет занимается породой американский кокер-спаниель, организаторы европейских мероприятий без объяснения причин не пускают питомцев из России, тем самым нарушая собственный же устав. lifenews.ru »

2023-11-20 17:19

Ветеринар назвала "человеческую" еду, которая подходит собакам

Собак нельзя кормить "человеческой" пищей, однако в правиле есть исключения — это попкорн, некоторые овощи и фрукты. Об этом рассказала РИА "Новости" ветеринарный врач сервиса "Лапка" Анна Воропаева. lifenews.ru »

2023-10-14 12:42

Отношение как к собакам: Колумбийский наёмник рассказал, как на Украине избили и унизили его коллег

Обучающие бойцов ВСУ колумбийские военные пожаловались на отношение украинцев: сотрудники ГУР Минобороны Незалежной избивают их и относятся "как к собакам". Один из иностранных наёмников снял всё на видео и опубликовал в TikTok, после чего кадры появились в некоторых телеграм-каналах. lifenews.ru »

2023-8-2 09:24

Путин запретил домашним кошкам и собакам гулять без присмотра хозяев

Домашним кошкам и собакам в России официально запретили гулять без присмотра хозяев. Соответствующий закон сегодня подписал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-25 17:27

Кинолог рассказал, какую воду лучше давать собакам

В миске у собаки всегда должна быть чистая вода. Лучше всего подойдёт пропущенная через фильтр из-под крана, кипячёная или бутилированная. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-6-20 16:04

Акция помощи бездомным собакам состоится 5 сентября на Лиговском проспекте

В приюте живут  собаки с травмами позвоночника, отсутствующими конечностями (одной или несколькими), черепно-мозговыми травмами. piter.tv »

2022-9-5 20:30

Буквально отдирали: Сахалинцы не дали погибнуть застрявшим в битуме собакам

На Сахалине спасли двух собак, которые провалились в битум. Инцидент произошёл в селе Стародубское. Кадры чудесного спасения питомцев оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-6-28 06:52

"Отношение как к собакам": Бывший боец "Айдара" рассказал о разочаровании в "элитном" нацбате и подготовке британцами

Он говорит, что принял решение уйти в батальон не из-за патриотизма, а чтобы заработать, поскольку он считался "элитным". lifenews.ru »

2022-3-30 21:32

Девушка бросила собакам капусту и сделала фото в самые смешные моменты, которые развеселят любого

Каково же было удивление четверолапых, когда они поняли, что поймали вовсе не теннисный мячик. lifenews.ru »

2020-12-28 14:00

Ученые ЛЭТИ вместе с искусственным интеллектом помогут собакам

Специалисты из Санкт-Петербургского университета ЛЭТИ предложили обнаруживать и лечить СДВГ у собака с помощью искусственного интеллекта. В результате совместной работы петербургских, израильских и британских ученых, при содействии французской ветеринарной клиники Тивольвер, удалось создать инструмент, способный устанавливать наличие синдрома дефицита внимания и гиперактивности у собак. gazeta.spb.ru »

2020-2-26 17:39

Любовь к собакам обязательна. Бизнесмен заплатит 1,5 млн тому, кто найдёт для него идеальную девушку

Американец Джефф Гебхарт устал от вечных поисков второй половинки, а часики уже тикают. Мужчина недавно отметил свой 47-й день рождения и твёрдо решил найти спутницу жизни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-14 14:44

Как собакам: глава Чувашии с издевкой вручил пожарным ключи от квартир

Губернатор Чувашии на торжественной церемонии поднял ключ над головой, одному из сотрудников МЧС пришлось подпрыгивать, чтобы достать заветный пропуск в новое жилье. mr7.ru »

2020-1-24 13:27

“Щенячьи глаза” нужны собакам, чтобы манипулировать людьми

Эволюционный механизм развился у животного в процессе сближения с человеком. Ученые считают, что ласковое выражение глаз собак — то что называют “щенячьи глаза” — появилось в процессе эволюции, когда человек и собака стали ближе, сообщает Daily Telegraph 18 июня. gazeta.spb.ru »

2019-6-18 18:18

Власти Киришей запретили собакам гулять по детским площадкам

За выгул животных на территории социальных объектов придется платить штраф. Администрация Киришей составила список территорий, где с 1 мая нельзя будет выгуливать собак — перечень появился на официальном сайте города в Ленобласти в воскресенье 14 апреля. gazeta.spb.ru »

2019-4-15 08:59