Результатов: 34

Фелинолог ответила, понимают ли кошки человеческую речь

Кошки способны улавливать отдельные слова своего хозяина и даже реагировать на них. Фелинолог, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета Татьяна Антоненко рассказала порталу "Страсти" о способностях котов понимать человеческую речь. lifenews.ru »

2024-3-1 17:18

Ветеринар назвала "человеческую" еду, которая подходит собакам

Собак нельзя кормить "человеческой" пищей, однако в правиле есть исключения — это попкорн, некоторые овощи и фрукты. Об этом рассказала РИА "Новости" ветеринарный врач сервиса "Лапка" Анна Воропаева. lifenews.ru »

2023-10-14 12:42

Человеческую ногу в пакете обнаружили на улице в Выборге

В Ленинградской области прохожий нашёл человеческую ногу в полиэтиленовом пакете. Как сообщает Mash на Мойке, чудовищная находка сделана на Батарейной горе в Выборге. lifenews.ru »

2023-4-18 10:14

Житель Санкт-Петербурга нашел человеческую ногу

Житель Санкт-Петербурга сделал жуткую находку, он обнаружил разложившуюся человеческую ногу. Правоохранительные органы проводят проверку. 43-летний мужчина увидел подозрительный предмет за гаражами на Караваевской улице в Невском районе города. newdaynews.ru »

2022-10-7 15:00

Названы продлевающие человеческую жизнь продукты

Жителям России назвали продукты, которые могут улучшить качество жизни и немного ее продлить. Врач-дерматовенеролог высшей категории тверской клиники «РЖД-Медицина» Юлия Андреанова отметила, что если употреблять в пищу больше круп, овощей и фруктов, то это благотворно скажется на работе организма. gazeta.spb.ru »

2022-7-10 19:36

В Москве при сортировке мусора нашли человеческую голову и две руки

Чтобы установить личность погибшего, следователи назначили медико-криминалистическую, генетическую и медицинскую экспертизы. lifenews.ru »

2022-2-10 15:10

В Тульской области у собаки отобрали найденную в сугробе человеческую голову

Само тело нашли неподалёку — на участке частного домовладения. По предварительным данным, погибший — хозяин этого дома — злоупотреблял спиртным. lifenews.ru »

2022-2-4 16:55

В Японии учёные создали третью "человеческую" руку

По словам разработчиков, конечность умеет увеличиваться в размерах до 25 сантиметров и захватывать различные объекты, находящиеся поблизости к хозяину. lifenews.ru »

2021-9-19 21:45

«Куски кирпичей с человеческую голову». Шум от сноса трубы на Октябрьской набережной донесся до Госстройнадзора

Жители домов у бывшего завода «Пигмент» давно ждали предстоящего сноса трубы котельной. Однако уведомили их 30 ноября, как говорится, по факту — грохотом посреди ночи. В постели подпрыгнул и Госстройнадзор. fontanka.ru »

2020-11-30 16:50

Под Гатчиной собака во время прогулки принесла хозяину разлагающуюся человеческую ногу

Минувшие выходные выдались непростыми для хозяина собаки, живущего в Гатчинском районе Ленинградской области. Вечером воскресенья, 1 ноября, житель поселка Пригородный, расположенного неподалеку от Гатчины, вышел на прогулку с собакой на Зеленую улицу. gazeta.spb.ru »

2020-11-2 11:28

В Башкирии на обочине дороги нашли человеческую ногу. Но обошлось без криминала

Однако в обстоятельствах произошедшего всё равно предстоит разобраться правоохранителям. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 17:36

Исследование показало, что собаки хорошо распознают человеческую речь

Австрийское издание Der Standard рассказывает о том, что собаки понимают знакомые им команды даже когда их произносит незнакомец, а не хозяин.   Исследователи из университета в Брайтоне изучили реакции собак различных на слова людей. gazeta.spb.ru »

2019-12-10 21:26

В Сосновке выкопали человеческую голову

Останки человека выкопали оперативники в парке Сосновка в Калининском районе Санкт-Петербурга. Как стало известно Фонтанке, информация о находке в парке Сосновка поступила ночью 10 июня. Голова принадлежала убитому и расчлененному петербуржцу 32 лет. fontanka.ru »

2017-6-10 13:47

Создатель SIRI предложил расширять человеческую память искусственным интеллектом

Создатель SIRI предложил расширять человеческую память искусственным интеллектом. Разработки различных цифровых нейронных сетей, являющихся первыми шагами к настоящему искусственному интеллекту, созданному человеком — самая фантастическая и невероятная отрасль науки. piterburger.ru »

2017-4-29 21:30