Результатов: 29

Ветеринар рассказал, какие препараты из аптечки подойдут кошкам и собакам

В ситуациях, когда питомцы нуждаются в "экстренной" помощи, можно облегчить их состояние с помощью препаратов из домашней аптечки. К таблеткам, которые помогут любимцу избавиться от токсинов из кишечника, можно отнести "Энтерозоо", полисорб, энтеросгель, активированный уголь и смекту. lifenews.ru »

2024-4-12 22:53

Учёные выявили связь между любовью к кошкам и старческой слабостью

Заражение человека одноклеточным паразитом токсоплазмой, которое чаще всего передаётся от кошек, может приводить к росту рисков системного воспаления и старческой слабости. Об этом говорят результаты исследования, опубликованного в научном издании The Journals of Gerontogy, Series A. lifenews.ru »

2023-12-25 20:56

Путин запретил домашним кошкам и собакам гулять без присмотра хозяев

Домашним кошкам и собакам в России официально запретили гулять без присмотра хозяев. Соответствующий закон сегодня подписал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-25 17:27

В России хотят запретить проводить кошкам варварскую операцию "мягкие лапки"

Комитет Госдумы по экологии рассмотрит проект о запрете проведения калечащих операций для домашних животных вроде онихэктомии — это когда кошке полностью удаляют когти, чтобы она не царапалась и не портила мебель. lifenews.ru »

2023-1-13 11:29

Почему кошкам лучше давать имена с шипящими буквами

Кошки лучше реагируют на имена, в которых есть шипящие звуки. Об этом РИАМО в День кошек заявила руководитель отдела пристройства центра для этих животных "Муркоша" Ольга Васина. lifenews.ru »

2022-8-9 16:34

Петербуржцы смогут помочь кошкам и лошадям в рамках "Доброго субботника"

Желающим пообщаться с животными разрешат их покормить и расчесать. Оказать помощь можно в нескольких локациях на карте Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2022-4-19 16:15

Юрий Куклачёв призвал не расстраиваться из-за запрета кошкам из РФ выступать на выставках

Дрессировщик отметил, что его выступления с питомцами — это не бизнес, а "праздник для всей семьи". Он также поделился историей, как вместе со своим любимцем "покорил весь мир". lifenews.ru »

2022-3-3 12:19

Кошкам из РФ запретили участвовать в международных выставках из-за ситуации на Украине

Также теперь ни одного такого питомца из РФ нельзя вывезти и зарегистрировать в родословной FIFe за пределами нашей страны. Ограничения будут действовать до 31 мая 2022 года. lifenews.ru »

2022-3-3 10:39

Когда включат отопление в Петербурге. Люди мерзнут и жмутся к обогревателям и кошкам

Кажется, в этом году Петербург остался без бабьего лета: уже с августа горожан преследовало похолодание, а в последние дни погода все больше на поздний октябрь: температура воздуха колеблется в районе +10 градусов. gazeta.spb.ru »

2021-9-14 18:00

Всё лучшее — кошкам. Пассажир оплатил отдельное купе питомцам, отправив их с комфортом в Анапу

Владелец и его питомцы своим примером подтвердили, что "если с другом вышел в путь, веселей дорога". Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 18:14

СМИ: Учёные выяснили, что COVID-19 может передаваться кошкам

Китайские биологи проследили за тем, как коронавирус нового типа действует на различных домашних животных. Учёные пришли к выводу, что он не поражает свиней, собак, кур и уток, но при этом может передаваться кошкам. topdialog.ru »

2020-4-1 15:59

«Нелегалы» в подвале: как людям и кошкам ужиться под одной крышей

«Меня одну возмущает, что все продухи замуровали?» – такие комментарии с приходом зимы появляются в Сети. И сразу обостряется сезонный спор – что делать с кошками, которые живут в подвалах. Управляющие компании и председатели баррикадируют продухи, кивая на СНиПы, общественники ездят по районам и вызволяют оказавшихся в заложниках кошек, а люди заваливают письмами Кремль с […] Сообщение «Нелегалы» в подвале: как людям и кошкам ужиться под одной крышей появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-12-10 13:10

Председателя КГИОП наградили за любовь в кошкам

В понедельник, 23 апреля, в Эрмитажном театре в рамках XIII Дня Мецената наградили лауреатов премии «Замурчательные люди Петербурга», номинантами которой стали видные петербуржцы, проявившие хорошее отношение к кошкам и другим животным. topdialog.ru »

2018-4-23 19:54