Результатов: 6

Больше общения: Назван простейший способ не стать затворником из-за старческой депрессии

Нежелание пожилых людей выходить на улицу или общаться с близкими приводит их к затворническому образу жизни, который плохо сказывается на состоянии здоровья, рассказал геронтолог Игорь Артюхов. По словам врача, к минимизации социальных контактов и подвижности приводит так называемая старческая депрессия. lifenews.ru »

2024-2-1 08:02

Учёные выявили связь между любовью к кошкам и старческой слабостью

Заражение человека одноклеточным паразитом токсоплазмой, которое чаще всего передаётся от кошек, может приводить к росту рисков системного воспаления и старческой слабости. Об этом говорят результаты исследования, опубликованного в научном издании The Journals of Gerontogy, Series A. lifenews.ru »

2023-12-25 20:56

Как подобрать дом престарелых для близкого человека, страдающего старческой деменцией? Список документов для оформления

С возрастом любой человек может столкнуться с различными заболеваниями, которые станут проблемой не только для самого больного, но также и для родных и даже общества. Одним из таких коварных заболеваний является деменция. mr7.ru »

2021-6-24 15:02

"Это человек со старческой деменцией": Шпаргалки Байдена на переговорах с Путиным сочли признаком страшного стресса

Американский лидер достал маленькую бумажку в самом начале саммита и что-то подглядел в ней. Как уточнил собеседник Лайфа, без таких подсказок глава государства общаться не может. lifenews.ru »

2021-6-17 18:21