Результатов: 62

Австрия решила дать ЕС "зелёный свет" на санкции против России

Австрийские власти приняли решение снять блокирующие последний пакет европейских антироссийских санкций замечания. Как передаёт ТАСС со ссылкой на иностранный источник на полях проходящего в Брюсселе саммита Евросоюза, пока новые ограничительные меры не утверждены. lifenews.ru »

2023-12-15 02:53

Россиянин лишился $100 тысяч за проход через "зелёный" коридор после прилёта из Кувейта

В аэропорту Домодедово у россиянина, вернувшегося из Кувейта, изъяли более 100 тысяч долларов. Пассажир пытался пронести валюту через "зелёный" коридор без декларирования, информирует Федеральная таможенная служба РФ. lifenews.ru »

2023-10-7 00:59

Боец с позывным Зелёный рассказал, как кошки и собаки помогают в ходе СВО

Российские военные жалеют животных, которых из-за боевых действий бросили хозяева. Некоторые питомцы прибиваются к нашим позициям и даже помогают на заданиях. Так, кошка Мурка благодаря замечательному слуху и ночному зрению может услышать даже самый лёгкий шорох и увидеть движение в темноте, рассказал боец с позывным Зелёный. lifenews.ru »

2023-8-29 16:46

Камера наблюдения сняла, как Загитова проехала переход на зелёный для пешеходов

Российская фигуристка Алина Загитова действительно выехала на переход, когда другие автомобили уже замерли у стоп-линии, так как загорелся зелёный для пешеходов. Подтверждающее видео опубликовал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-23 19:13

Так вот почему в СССР в подъездах красили стены в зелёный, а ступеньки только по краям

Выросшие в Советском Союзе с самого детства видели эти подъезды, эти стены... Но хоть раз кто-то задумывался, почему они покрашены именно так? Раскрываем страшную тайну. lifenews.ru »

2023-8-2 17:00

Врач посоветовала не пить зелёный чай при бессоннице, гастрите и гипертонии

Доктор медицинских наук, диетолог Марият Мухина предупредила, что зелёный чай может навредить людям, у которых есть проблемы с желудком, высокое давление и нарушения сна. lifenews.ru »

2023-7-28 16:12

В Перми ребёнку попался зелёный ноготь со стразами в купленном пирожке

Жители Перми купили своему ребёнку пирожок, внутри которого оказался зелёный ноготь со стразами. Фото неаппетитной начинки было опубликовано в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-7-5 15:40

В Петербурге неизвестный насмерть задавил школьника, переходившего дорогу на зелёный свет

Пострадавшего госпитализировали в состоянии клинической смерти. Спасти его не удалось. Водитель объявлен в розыск. piter.tv »

2023-6-7 08:41

Водитель столкнувшегося с Aurus в Москве Volvo заявил, что ехал на зелёный свет

Водитель Volvo, который сегодня в центре Москвы столкнулся с премиальным Aurus, рассказал, что ехал на зелёный сигнал светофора, а сирену и мигалку якобы не заметил. Кадры с места аварии публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-5-23 17:24

"Мистер зелёный экран": Читатели Daily Mail усомнились в существовании Зеленского

Читатели британского издания Daily Mail высмеяли недавнее заявление президента Украины, который усомнился в "существовании" Владимира Путина. Пользователи в свою очередь засомневались в существовании самого Владимира Зеленского и назвали его "мистер зелёный экран", намекнув на то, что для своих видеообращений он использует технологию "хромакей". lifenews.ru »

2023-1-20 11:35

Зелёный год. Как встретить праздники экологично

В новогодний сезон возрастает потребление – и, соответственно, образование отходов: свидетельство тому – усиленные закупки, которые проводят граждане, а после окончания праздничных дней – груды мёртвых ёлок и другого чисто сезонного мусора на контейнерных площадках. topdialog.ru »

2022-12-30 12:00

Полиция ФРГ нашла большую часть похищенного из сокровищницы "Зелёный свод" в 2019 году

Правоохранители Германии нашли значительную часть похищенного в 2019 году из сокровищницы "Зелёный свод" в Дрездене. Об этом сообщает портал Focus Online. lifenews.ru »

2022-12-18 17:18

Улыбки звёзд до и после виниров: Как "новые зубы" дают зелёный свет в мир больших денег

Стоматолог-ортопед Глеб Пекли рассказал Лайфу, что делал Том Круз, чтобы заменить частокол во рту на голливудскую улыбку, и какие манипуляции с зубами совершила блогерша Настя Ивлеева. lifenews.ru »

2022-11-3 10:30

Мишустин призвал организовать зелёный коридор по вопросам обеспечения нужд СВО

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал организовать зелёный коридор для согласования вопросов по обеспечению потребностей спецоперации. Об этом он заявил в ходе первого заседания Координационного совета. lifenews.ru »

2022-10-25 17:03

Между Казахстаном и Россией могут открыть зелёный коридор

Астана и Москва обсуждают открытие зелёного коридора на границе двух стран для казахстанцев и грузовиков с продовольствием, которые застряли там из-за скопления людей и транспорта. Об этом сообщил вице-премьер, министр торговли и интеграции республики Серик Жумангарин. lifenews.ru »

2022-9-30 09:23

Шольца заинтересовал канадский "зелёный" водород

Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек будет сопровождать канцлера Германии Олафа Шольца в ходе его визита в Канаду. Обсуждать там будут сотрудничество в сфере энергетики, пишет немецкая газета Handelsblatt. lifenews.ru »

2022-8-12 05:16

Фильм "Зелёный слоник" запретили в России из-за сцен насилия и садизма

Лента вышла на экраны в 1999 году и позиционировалась как андеграундная работа. Теперь суд ограничил доступ к картине по иску прокуратуры Петербурга. lifenews.ru »

2022-5-6 15:01

США дали странам НАТО зелёный свет на поставку боевых самолётов Украине

Также Вашингтон обсуждает с польскими друзьями шаги, которые он может предпринять в ответ на такой подарок Киеву. lifenews.ru »

2022-3-6 21:55

Сбер готовится провести Зелёный день

Самый выгодный день в году от Сбера по традиции совпадает с Днём Рождения Банка. На этот раз он приурочен к круглой дате: 180-летию со дня основания СберБанка. Его клиентами за это время стали миллионы граждан России. piter.tv »

2021-11-10 13:51

В Калининградской области открыли музей с арт-объектами из мусора

В Калининградской области появился Музей мусора. Это часть экологической площадки "Зелёный кот", открывшейся в прошлом году на подъезде к курортному Зеленоградску. dp.ru »

2021-9-25 08:47

На "Кинопоиске HD" стартовала премьера экосериала "Зелёный мэр"

Это история о борьбе трёх друзей за экологию в провинциальном городке. Главные роли в проекте исполнили Илья Маланин, Василий Копейкин и Филипп Ершов. lifenews.ru »

2021-8-20 11:33

"Химические Мальдивы": Река Бердь под Новосибирском окрасилась в неестественный зелёный цвет из-за масляной жижи

По словам местных жителей, такое происходит не первый год. При этом люди купаются в реке и берут воду для огорода, а о случаях отравления или аллергической реакции никто не слышал. lifenews.ru »

2021-7-2 17:21

Смертельная авария на Дворцовой попала на видео: женщина-пешеход не дождалась «зелёный»

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность женщины, погибшей в аварии в центре Петербурга. Дорожное происшествие попало на видео, запись есть в распоряжении «Фонтанки». fontanka.ru »

2021-6-24 14:42

В Нью-Йорке сняли, как над головами людей пролетел Зелёный Гоблин, и вот кто скрывался под маской

Словно герой фильма, мужчина проскользил над головами американцев. Уже через пару часов запись с его выходкой завирусилась в соцсетях, хотя никто и не знал, кто устроил переполох. lifenews.ru »

2021-6-23 15:51

Видео с Бухарестской доказывает, что девочка переходила дорогу на зелёный, но вела себя неправильно

Серьёзное ДТП с пешеходом во Фрунзенском районе Петербурга зафиксировала камера видеонаблюдения. Водитель не прав, но и девочке надо было по-другому вести себя на дороге. fontanka.ru »

2021-5-21 11:35

Сбер запускает мобильное приложение «Зелёный Марафон»

Сервис не только позволит зарегистрироваться для участия в одноименном забеге 5 июня 2021 года, но и станет помощником по здоровому и экологичному образу жизни. piter.tv »

2021-4-6 16:51

Природа, а не энергия. Обращением с отходами в Петербурге будет заниматься «зелёный» комитет Смольного

По данным «Фонтанки», в Петербурге планируют перестроить систему кураторства обращения с отходами. Раньше предполагалось, что ведущим комитетом станет энергетический, теперь — комитет по природопользованию. fontanka.ru »

2021-4-1 12:26

АНАТОЛИЙ ПЕСЕННИКОВ: «Зелёный день» – один из способов подчеркнуть лояльность Сбера своим клиентам

Интервью с заместителем председателя Северо-Западного банка Сбербанка Анатолием Песенниковым. businessfm.spb.ru »

2020-11-12 18:26

Зелёный день: дисконт на квартиры и скидки на сотни товаров и услуг

Обычно, скидки и подарки магазины щедро раздают в «черную пятницу», однако очереди, порой, приходится занимать аж в 5 утра. А вот в Зелёный день от Сбера без лишней суеты можно, например, купить квартиру со скидкой до 20%, сэкономить на безлимитных консультациях терапевта и педиатра в СберЗдоровье или оплачивать лишь часть стоимости любого тарифа в СберМобайл в течение трех месяцев – все это можно получить в Зеленый день, уже так полюбившийся миллионами россиян и сотням отечественных компаний. piter.tv »

2020-11-10 10:57

Мансарды Петербурга: как менялась жизнь под самой крышей

В Петербурге трудно найти более романтичную и оригинальную недвижимость, чем мансарды. За высоту, уникальные виды и хорошую освещённость их особенно любила творческая богема Северной столицы. Сегодня квартиры с мансардами, скорее, исключительный продукт. dp.ru »

2020-5-27 16:43

Семидесятилетний художник Зелёный открыл выставку в центре Петербурга

Выставка художника Юрия Зеленого, живущего в психоневрологическом интернате в Зеленогорске, открылась в центре Петербурга в книжном магазине «Во весь голос». mr7.ru »

2020-2-15 20:49

Зелёный горошек на закуску и кокосовое молоко вместо шампанского: собираем новогодний стол, следуя примеру героев фильмов и сериалов

В середине декабря многие уже спланировали, как проведут новогоднюю ночь, а самые дальновидные даже составили меню для праздника. Но если вы — не из их числа, предлагаем пофантазировать на тему угощений. topdialog.ru »

2019-12-11 15:30

На Пулковском шоссе зелёный дым и запах медикаментом: с огнём борются почти 100 пожарных. UPD

В Московском районе произошёл пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Петербургу. Сообщение о ЧП в доме № 103 на Пулковском шоссе поступило 15 августа в 12:27. Через 6 минут первые огнеборцы были уже на месте. topdialog.ru »

2019-8-15 14:21

В Петербурге стартовала эколого-благотворительная акция «Зелёный бизнес»

В понедельник, 25 февраля, в Петербурге стартовал сбор заявок от организаций – офисов, заводов, магазинов и торговых центров – желающих сдать в переработку макулатуру и пластмассовые крышечки, чтобы вырученные деньги пошли на благотворительные цели. topdialog.ru »

2019-2-25 14:53