Результатов: 36

Молодые гонщики из Кировска арестованы на пять суток за ночное катание по Дворцовой

В момент проверки документов и прохождения освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения юные "гонщики" не стеснялись в выражениях. piter.tv »

2024-3-12 08:04

Травматолог рассказал, с какими жалобами к нему чаще всего обращаются после катания на "ватрушках"

Катание на тюбингах ("ватрушках") — это очень травмоопасное занятие, особенно если пренебрегать техникой безопасности. Об этом россиян предупредил травматолог-ортопед Александр Крюков. По его словам, многие думают, что раз она мягкая и надувная, то никакого вреда катание причинить не может, хотя на самом деле "ватрушки" сильно пружинят, из-за чего люди постоянно ударяются позвоночником, не замечая, как зарабатывают компрессионные переломы. lifenews.ru »

2023-12-7 17:11

Врач предупредил, что катание на "банане" может закончиться параличом тела

Водный аттракцион "банан" выглядит безобидно, но катание на нём может закончиться весьма печально. Дело в том, что есть риск повредить позвоночник при резком подбрасывании на волнах. Об этом в беседе с Лайфом рассказал профессор кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, доктор медицинских наук Дмитрий Березовский. lifenews.ru »

2023-8-11 11:47

Фигуристка Косторная ушла в парное катание

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Елена Буянова заявила, что чемпионка Европы 2020 года по фигурному катанию Алёна Косторная завершила с ней работу и ушла в парное катание. Теперь она занимается у Сергея Рослякова. lifenews.ru »

2023-1-17 14:08

Катание на каретах с лошадьми в Петербурге предложили узаконить

Необходимо разработать закон, регламентирующий эксплуатацию лошадей и карет в Северной столице. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилёв. lifenews.ru »

2023-1-13 16:15

Тренер рассказала, как не превратить катание на коньках в "игру на выживание"

С приходом зимы наступает время активного отдыха на свежем морозном воздухе. Катание на коньках — прекрасный вариант провести время как в одиночку, так и вместе с семьёй или друзьями. Но что делать, если все вокруг уверенно рассекают на льду, а вы никак не можете научиться кататься? Об этом Лайф поговорил с тренером отделения фигурного катания "Южный лёд" Татьяной Шилиной. lifenews.ru »

2022-12-6 13:05

В Канаде призвали убрать фигурное катание из программы Олимпиад из-за доминирования России

Впрочем, досталось не только "фигурке", но и целому ряду других видов спорта, в которых отлично выступают другие страны. lifenews.ru »

2022-2-7 13:19

Опоздали на три месяца: Почему за наше мужское фигурное катание боязно перед Олимпиадой

Мы уже привыкли, что российские фигуристки на голову выше всех. На Играх в Пекине им вряд ли что-то помешает занять весь пьедестал. А вот у наших мужчин ситуация совсем не такая радужная. lifenews.ru »

2021-12-11 18:54

"Нравится фигурное катание": Хоккеист "Ак Барса" Воронков прокомментировал слухи о романе с фигуристкой Загитовой

Ранее олимпийская чемпионка несколько раз посещала домашние матчи казанского клуба. lifenews.ru »

2021-12-2 15:02

Атака на Россию: Как возрастной ценз может оставить фигурное катание без Трусовой, Валиевой и других молодых суперзвёзд

Разговоры о подобном нововведении ходили давно, а сейчас, кажется, дело может как никогда серьёзно дойти до конкретики lifenews.ru »

2021-12-2 14:36

"Сработали слаженно": В Амурске медики устроили пациенту катание на носилках по гололёду

В местном Минздраве похвалили коллег за находчивость и отметили, что им нередко приходится работать в экстремальных условиях. lifenews.ru »

2021-11-13 07:29

Актёра Биковича передумали штрафовать за катание на квадроцикле на Куршской косе

В ходе внутреннего расследования администрация нацпарка нашла организатора поездки. Его оштрафуют на несколько тысяч рублей. lifenews.ru »

2021-6-4 16:57

Милош Бикович влетел на штраф за катание на квадроцикле на Куршской косе

Вероятнее всего, актёр не был в курсе, что это место является национальным парком, поэтому и подумать не мог, что выставленное в "Инстаграм" забавное селфи-видео сыграет против него. lifenews.ru »

2021-5-29 21:10

"Может, и Загитова вернётся": Зачем Тутберидзе решила захватить всё фигурное катание

Самый влиятельный тренер современности Этери Тутберидзе готова покорять новые горизонты. Главная леди "Хрустального" всерьёз заговорила о возможности начать заниматься с парами, и многие эксперты тут же начали оценивать перспективы такой затеи. lifenews.ru »

2021-4-27 00:40

Как Трусова, Туктамышева и другие фигуристки унизили мужское катание

В Москве стартовал супертурнир для российских фигуристов. В первый день девочки соревновались против мальчиков в прыжках. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает и показывает, каким неожиданным результатом закончился этот смелый эксперимент. fontanka.ru »

2021-2-5 19:44

Жириновский предложил лишать прав за катание на привязанных к авто «ватрушках»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил лишать водительских удостоверений автовладельцев за катание на «ватрушках» в сцепке с транспортным средством. По его словам, катание на надувных кругах кажется безопасным, но зачастую приводит к тяжелым травмам. gazeta.spb.ru »

2021-1-11 12:04

"Расшевелили болотце!" Как Плющенко и Рудковская сделали фигурное катание популярнее футбола

К Евгению Плющенко и методам его работы можно относиться по-разному, но отрицать очевидное сложно: с его приходом российское фигурное катание взбодрилось. И в условиях пандемии, когда по всему миру отменяют турнир за турниром, этот вид спорта продолжает оставаться популярным. lifenews.ru »

2020-10-21 00:40

Букет из носков и колбасы. Подборка самых необычных подарков на 23 Февраля

Вместо стандартного набора ко Дню защитника Отечества — пены для бритья и носков — можно проявить креативность. Именно это и предлагают авторы различных объявлений на онлайн-досках, с которыми ознакомился "ДП". dp.ru »

2020-2-23 09:07

Тамара Москвина: «На чемпионате России по фигурному катанию будет жарко»

26 января 2019 года стартует чемпионат России по фигурному катанию на коньках. Уже сейчас специалисты говорят о запредельном напряжении и страстях, которые будут кипеть на льду. spb.aif.ru »

2019-12-26 11:51

Русское катание в Альпах опять будет массовым

Наше предприятие организует перевозки петербургских и в целом российских горнолыжников в австрийские Альпы с 1992 года. Первый чартерный рейс из Петербурга мы осуществили 1 января 2001 года. Тогда это было в новинку для российского туриста, начинающего горнолыжника, в последующие годы он постепенно привыкал к определенному уровню сервиса и качеству катания, которые предоставляют европейские горнолыжные курорты. dp.ru »

2017-10-25 09:57

На Петербуржца завели уголовное дело за незаконное катание туристов на яхте

В Петербурге задержан подозреваемый в оказании небезопасных услуг. Мужчина перевозил туристов в Петродворец без лицензии. piter.tv »

2017-6-7 16:30