Результатов: 101

Пурга не даёт эвакуировать выживших при сходе лавины туристов на Камчатке

Девять ски-альпинистов, уцелевших при сходе лавины на камчатском перевале Красноармейский, продолжают ожидать эвакуации, которая затруднена погодными условиями. Как только пурга утихнет, к туристам направятся спасатели, заявил зампред краевого правительства Роман Василевский. lifenews.ru »

2024-3-19 06:44

Жителей Северного Кавказа предупредили о сходе селей из-за таяния ледников

Из-за установившейся на этой неделе длительной жары ледники в горах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) могут начать таять, а это может послужить толчком для схода селевых потоков, предупреждает сайт Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. lifenews.ru »

2023-8-17 04:24

Внук основателя "Ашана" погиб в Альпах при сходе лавины

Внук основателя французской корпорации Auchan ("Ашан") Жерара Мюлье Гийом погиб при сходе лавины в долине Морьен в департаменте Савойя. Об этом сообщает телеканал BMFTV. lifenews.ru »

2023-3-14 14:16

Шесть человек погибли и десять пропали без вести при сходе ледника в итальянских Альпах

Шесть человек погибли, ещё десять остаются пропавшими без вести при сходе ледника Мармолада — самой высокой горы в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на местные службы спасения. lifenews.ru »

2022-7-3 19:40

В горах Бурятии трое туристов погибли при сходе лавины

В Тункинском районе Бурятии три человека погибли при сходе снежной лавины. Еще двое пострадали, их госпитализировали в иркутскую больницу. По информации главка МЧС по Бурятии, в воскресенье, 2 мая, туристическая группа из пяти человек, приехавших в Бурятию из Красноярского края, вышла на маршрут по труднодоступной местности, чтобы подняться на вершину Мунку-Сардык Саянских гор. На следующий […] gazeta.spb.ru »

2021-5-5 01:05

Восемь человек погибли и более ста пострадали при сходе с рельсов поезда в Египте — видео

Меньше месяца назад на железной дороге страны произошла другая трагедия, унёсшая жизни десятков человек. lifenews.ru »

2021-4-18 16:59

СК установил, что в сходе лавины в Хибинах виновата сама 12-летняя петербурженка

Однако ответственность за случившееся лежит полностью на руководителе туристической группы. saint-petersburg.ru »

2021-3-30 09:55

При сходе лавины у школы в Камчатском крае погиб один человек

В субботу, 6 марта, в городе Елизово Камчатского края рядом с общеобразовательной школой №3 сошла снежная лавина. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону. В результате происшествия погиб мужчина, оказавшийся под снежными завалами. topdialog.ru »

2021-3-6 17:26

Стало известно о пяти погибших в Индонезии при сходе оползней на руднике

В Индонезии произошел жесткий сход оползней на руднике. Спасатели работают на месте происшествия. На данный момент известно о пяти погибших. Как сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на представителя правительства, инцидент случился в четверг, 25 февраля, на золотом руднике в провинции Центральной Сулавеси. gazeta.spb.ru »

2021-2-25 04:30

В Индии около 150 человек пропали без вести при сходе ледника

Инцидент произошел в индийском штате Уттаракханд. Огромные ледовые массы сошли вниз по горным гималайским рекам Алакнанде и Дхаулиганге. В высокогорных районах начались наводнения. piter.tv »

2021-2-7 12:35

В Норильске 10 января будет днем траура по погибшим при сходе лавины

Власти города Норильск объявили 10 января днем траура по погибшим при сходе лавины у горнолыжного курорта. Соответствующее распоряжение дал исполняющий обязанности главы Норильска Андрей Малков, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2021-1-10 01:15

К лечению пострадавшего при сходе лавины подростка подключились лучшие московские врачи

Уже проведена телемедицинская консультация со специалистами центра им. Вишневского. lifenews.ru »

2021-1-9 17:01

При сходе лавины на турбазу под Норильском погибли три человека

В ночь на субботу, 9 января, на участке горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» в Талнахе, что под Норильском, сошла снежная лавина, засыпавшая четыре здания. Спасатели нашли под завалами тела трёх человек, в том числе маленького ребёнка, а также спасли одного пострадавшего. topdialog.ru »

2021-1-9 15:33

Семь человек задержали на сходе против поправок в Констиуцию

Полицейские подходили к активистам и просили подписать постановление о недопустимости нарушения закона о митингах. Отказ приводил к задержанию. mr7.ru »

2020-2-2 14:36

Собаке зажало лапу при сходе с эскалатора на станции «Невский проспект»

В метрополитене Северной столицы спасали собаку. Животное пострадало из-за невнимательной хозяйки, которая нарушила правила безопасности. Все произошло в четверг, 10 октября, на станции «Невский проспект». gazeta.spb.ru »

2019-10-10 18:24