Результатов: 83

Эксперт назвала мысли об увольнении признаком эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание состоит из нескольких этапов. На одном из них человек переходит на формальное общение, появляются мысли об увольнении, при этом чаще всего это состояние проявляется внезапно. Об этом рассказала эксперт Ольга Бондарович. lifenews.ru »

2024-3-27 22:39

Илон Маск показал, как чипированный им доброволец играет в шахматы одной лишь силой мысли

Первый пациент, которому вживили в мозг имплант компании американского предпринимателя Илона Маска, теперь может играть в видеоигры с помощью силы мысли. Своим прорывом компания Neuralink поделилась в соцсетях, опубликовав видео, как их "чипированный" доброволец играет в онлайн-шахматы, и, кажется, очень доволен происходящим. lifenews.ru »

2024-3-22 12:08

Избавляемся от негатива: Россиянам посоветовали представлять тревожные мысли проплывающими облаками

Чтобы не зацикливаться на тревожных мыслях и сохранять душевное равновесие, нужно выстроить чёткие личные границы. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Светлана Аверина. lifenews.ru »

2024-3-13 07:50

Адрес Земли и мысли влюблённой женщины: Какое послание для инопланетян несут "Вояджеры"

Life.ru разбирался, что из этих посланий узнают и чего не узнают о человечестве внеземные цивилизации. Кстати, недавно, спустя полвека после отправки "Вояджеров", выяснилось, что "золотая запись" содержит информацию, о которой до сих пор никто не рассказывал. lifenews.ru »

2024-3-4 00:44

Лавров посоветовал Макрону "употреблять голову" на более безопасные для Европы мысли

Тем, кто высказывается о возможной отправке западных войск на Украину, следует "употреблять голову" на более рациональные мысли. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя соответствующие слова президента Франции Эмманюэля Макрона. lifenews.ru »

2024-2-28 16:10

Сила мысли: Как работает чип Илона Маска и зачем делать из людей киборгов

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. lifenews.ru »

2024-2-5 21:53

"Содрагаются от мысли": Демократы в панике из-за возможного интервью Карлсона с Путиным

В Соединённых Штатах уже прокомментировали визит в Москву экс-хедлайнера Fox News Такера Карлсона. Как написала член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин в социальной сети Х, демократы содрогаются от мысли, что американский журналист возьмёт интервью у президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-2-4 04:16

Эффект плацебо: Учёные выяснили, как мысли о кофе повышают выносливость и активность

Кофе может придать энергию человеку даже тогда, когда вы его не пьёте. Учёные выяснили, что мысли о бодрящем напитке работают в виде плацебо, помогая организму почувствовать себя более активным. Об этом со ссылкой на результаты исследования сообщила эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-1-29 12:05

Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и видеть их прошлые жизни

Актриса и ведущая программы "Давай поженимся!" Лариса Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и даже видеть прошлые жизни псов. Таким сообщением телеведущая прокомментировала ролик с бездомной собакой из Грузии. lifenews.ru »

2023-12-12 12:19

Переключаем фокус: Психологи объяснили, как оставить мысли о работе за порогом дома

Многие испытывают огромные трудности с тем, чтобы переключаться с рабочих проблем на личную жизнь, приходя домой. Но баланс всё же можно найти и не переносить рабочие эмоции на близких, заявили РИА "ФедералПресс" психологи Светлана Чигарькова и Лариса Выжва. lifenews.ru »

2023-11-29 05:13

В России разработали дрон, которым можно управлять силой мысли

Специалисты российской компании "Нейроботикс" разработали беспилотник "Пионер мини", которым можно управлять силой мысли благодаря подключению к нейроинтерфейсу NeuroPlay. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ). lifenews.ru »

2023-11-28 11:47

Психолог объяснила, как осознание смертности поможет наслаждаться жизнью

В нашем обществе не принято открыто говорить о смерти, а мысли о конце жизни у большинства людей вызывают дискомфорт. Однако правильно ли с психологической точки зрения игнорировать и отгонять от себя подобные мысли? О том, как осознание собственной "конечности" может наделить жизнь новыми смыслами, Лайфу рассказала психолог клиники "Евроонко", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-6-23 12:01

Несвязные мысли и бред: Психиатр назвала признаки начинающейся шизофрении

Шизофрения на начальном этапе может проявляться в виде отсутствия интересов и избегания людей. Об этом заявила врач-психиатр центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Диана Кузьмина. lifenews.ru »

2023-5-24 13:55

Нейросеть научили "читать мысли" человека без подключения к мозгу

Учёные из Техасского университета в Остине представили систему с искусственным интеллектом, которая способна расшифровывать мысли человека с помощью снимков, сделанных томографом. Статья об этом опубликована в журнале Nature Neuroscience. lifenews.ru »

2023-5-3 11:40

Российские ученые научились управлять беспилотниками силой мысли через нейрокаску

Российские ученые создали нейрокаску для управления дронами. Устройство сможет запускать беспилотники и одновременно контролировать самочувствие оператора. По информации Известий, исследователи Института проблем управления имени В. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 19:10

10 гениальных диалогов, которые прохожие подслушали на улице, и теперь эти мысли — всеобщее достояние

Подслушивать разговоры людей на улице — дело хоть и не очень приличное, но зато крайне забавное. Вырванные из контекста фразы иногда бывают такими смешными, но не улыбнуться невозможно. Смотрите сами. lifenews.ru »

2022-7-7 14:50

Экстрасенс раскрыла хозяйке мысли питомцев, и оказалось, что пушистики знают всё

Женщина попросила узнать, о чём думают её домашние любимцы, и ответы повергли её в ступор. lifenews.ru »

2022-5-17 11:00

Путин заявил, что в России всегда будет свобода мысли

Президент России Владимир Путин заявил, что для эффективного развития страны требуется свобода мысли, которая, по его словам, есть в России. Глава государства заявил об этом в эфире программы «Москва. gazeta.spb.ru »

2021-11-14 22:27

Имплант для мозга перевёл мысли парализованного мужчины в текст

В ходе эксперимента специальные электроды считывали его мозговую активность, а нейросеть распознавала, какую букву он хочет написать. lifenews.ru »

2021-11-9 15:31

Эксперт по языку тела раскрыла, как за 15 секунд прочесть мысли собеседника, смотря только на ноги

Тикток-блогерша из Нью-Йорка помогает подписчицам воспитать в себе харизму, рассказывает, как держать диалог под контролем, а недавно и вовсе научила их читать мысли собеседника. lifenews.ru »

2021-8-30 11:00

"Наши мысли с Кристианом": Сборная России выразила поддержку датскому полузащитнику Эриксену, которого унесли с матча без сознания

В концовке первого тайма встречи в Копенгагене футболист упал на газон и не смог подняться. lifenews.ru »

2021-6-13 20:49

Ковид ударил в мозг. Как коронавирус меняет наши мысли, ощущения и поведение

Нейробиолог Илья Мартынов рассказал «Фонтанке», на что похож ковид с точки зрения его специализации и объяснил, почему помогать друг другу — лучший способ развивать мозги. fontanka.ru »

2021-6-6 08:00

В США создали нейропротез, трансформирующий мысли в печатный текст

Добровольцу, который тестировал устройство, удалось "разогнать" его до средней скорости письма на смартфоне. lifenews.ru »

2021-5-13 20:44

"Остановил силой мысли": США высмеяли за "сумасшествие" на саммите по климату с участием Путина и Макрона

Дипломатический конфуз, произошедший на переговорах, массово распространился в соцсетях. Впрочем, это стало не единственным показателем плохой организации. lifenews.ru »

2021-4-24 23:44

Тиктокер изобрёл устройство, чтобы записать "мысли" грибов, и зрелище оказалось просто сумасшедшим

Блогер MycoLyco может смело назвать себя музыкальным продюсером. Мало того, уникальным, ведь под его руководством целые альбомы выпускают... грибы! Парень понял, как с помощью синтезаторов перевести электрические импульсы растений в звуки и даже изображения. Зрелище впечатляющее! lifenews.ru »

2021-3-8 12:00

Суровая правда коронакризиса: петербургский бизнес закрывается

Каждый десятый предприниматель готов закрыть свой бизнес из-за затянувшейся пандемии, показал всероссийский опрос. "Деловой Петербург" пообщался с петербургскими предпринимателями, которые уже ушли с рынка, готовы это сделать в любой момент, а также с теми, кто гонит подобные мысли прочь. dp.ru »

2021-2-25 18:11

Водить машину и отправлять сообщения силой мысли: Илон Маск чипировал обезьяну, на очереди люди

Основатель стартапа Neuralink осчастливил приматов, приобщив их к миру видеоигр. А что он намерен делать с людьми? lifenews.ru »

2021-2-4 17:55

«Сила мысли»: российские учёные разработали технологию, которая поможет людям, пережившим инсульт, вернуться к привычному образу жизни

Коллектив российских учёных, возглавляемых биофаком МГУ, создал «мозг-компьютер», который будет помогать людям, пережившим инсульт. Новая технология «НейроЧат» позволит им набирать сообщения и управлять бытовыми приборами без посторонней помощи. saint-petersburg.ru »

2020-12-25 13:51

"Ему Бог надиктовывал". Олешко рассказал, как Гафт превращал мысли в стихотворения

По словам актёра, все встречи с этим удивительным человеком были непохожи друг на друга. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-13 16:55

"Наводит на мысли". Лавров прокомментировал отъезд в Германию сопровождающих Навального

Как подчеркнул глава МИД РФ, всё это происходит одновременно с обвинениями западных стран в адрес Москвы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-12 14:03

15-летний сын Лукашенко появился на параде в Москве, и теперь мысли всех девушек Сети лишь о нём

Соцсети уже полны девочек-подростков, которые пакуют чемоданы для поездки в Белоруссию.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-25 18:55

Негативные мысли могут спровоцировать развитие болезни Альцгеймера

Британские ученые выяснили, что повторное негативное мышление (ПНМ) в возрасте старше 55 лет может стать причиной прогрессирующей болезни Альцгеймера. ПНМ у пожилых людей сопряжено с высоким риском снижения когнитивных функций, а также отложением белков, связанных с болезнью Альцгеймера. gazeta.spb.ru »

2020-6-15 16:49

Мысли о запугивании и страхе при воспитании детей

Воспитать нельзя запугивать. . А где Вы поставите запятую? Пока вырастет ребенок, он столкнется с такими выражениями: «Не ложись на краю, а то придет серенький волчок и укусит за бочок», «Не будешь чистить зубы, придет Мойдодыр и заберет тебя», «Не будешь кушать, дядя доктор поставит укол» и т. megapolis812.ru »

2020-4-1 13:22

Умнеем или глупеем? Как Интернет влияет на уровень IQ

Ум человека, который вырос с телефоном в руках и доступом в Интернет, отличается от ума того, кто когда-то в поисках информации должен был ходить в библиотеку. spb.aif.ru »

2020-1-31 08:30

Чудо инженерной мысли: гидробашня Политехнического университета

Высокое сооружение в парке Политеха – самое необычное здание всего университетского комплекса. Но строили его те же люди, что отвечали за весь архитектурный ансамбль. saint-petersburg.ru »

2019-11-26 13:14

«Мы не научили детей быть счастливыми»: актуальные мысли писательницы Элизабет Фаррелли

...

Читать далее

The post «Мы не научили детей быть счастливыми»: актуальные мысли писательницы Элизабет Фаррелли appeared first on .

newspb.su »

2019-9-29 20:22

Facebook хочет управлять компьютерами силой мысли

Компания готова заплатить до миллиарда долларов за стартап, обещающий такое господство. Социальная сеть хочет приобрести компанию CTRL-Labs, разрабатывающую программное обеспечение, позволяющее людям управлять компьютерами с помощью разума. fontanka.ru »

2019-9-24 09:39