Результатов: 173

Вопрос об увольнении главного тренера СКА Романа Ротенберга решат 6 апреля

Прямого ответа, будет ли снят со своего поста Роман Ротенберг, председатель совета директоров петербургской команды Александр Медведев не дал. spb.aif.ru »

2024-4-1 12:52

Эксперт назвала мысли об увольнении признаком эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание состоит из нескольких этапов. На одном из них человек переходит на формальное общение, появляются мысли об увольнении, при этом чаще всего это состояние проявляется внезапно. Об этом рассказала эксперт Ольга Бондарович. lifenews.ru »

2024-3-27 22:39

В Госдуме объяснили, как будет работать индексация пенсии при увольнении

Пенсия индексируется первого числа следующего после увольнения месяца. Об этом рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-2-17 22:33

Украинский генерал Наев узнал об увольнении с должности командующего ВСУ из СМИ

Бывший командующий Объединёнными войсками ВСУ Сергей Наев заявил, что узнал о кадровых перестановках и своём увольнении из СМИ. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-12 17:01

Эксперт объяснил, стоит ли верить новости CNN о скором увольнении Залужного

Информация о скором увольнении Владимиром Зеленским главкома ВСУ Валерия Залужного стала известна общественности ещё до соответствующего сообщения телеканала CNN, заявил на радио "Комсомольская правда" военный эксперт Алексей Леонков. lifenews.ru »

2024-2-3 06:43

Депутат Рады сообщил о грядущем увольнении Залужного, но позже передумал

Глава Минобороны Украины Рустем Умеров якобы внёс представление об увольнении главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщил депутат Верховной рады Владимир Арьев. Однако спустя некоторое время нардеп передумал и сам же опроверг эту информацию. lifenews.ru »

2023-11-7 17:52

Стало известно, сколько россиян мечтают об увольнении токсичного босса

Присутствие в рабочем коллективе "ядовитого" начальника приводит половину россиян к эмоциональному выгоранию, а каждого третьего — к тревожному расстройству. Ещё у 28% сотрудников токсичное руководство вызывает бессонницу, у 18% — провоцирует набор лишнего веса, а у 12% — сыпь на коже. lifenews.ru »

2023-10-19 06:00

Сотрудники рассказали, как обернуть отказ в увольнении в свою пользу

Проблемы с начальством при попытке уволиться с работы возникают у 26% россиян. Лишь половина из них достигают поставленной цели, а некоторые продолжают трудиться, выбивая более удобные условия. Об этом свидетельствуют результаты социсследования сервиса SuperJob, с которыми ознакомилась "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-9-20 04:46

Россиянам рассказали о "золотом парашюте" при увольнении

При увольнении ряд сотрудников могут получить "золотой парашют" в размере одного или нескольких окладов. Кто имеет на это право, в беседе с Ura.ru рассказала адвокат Яна Воробьёва. lifenews.ru »

2023-9-16 02:05

СМИ узнали об увольнении главы Росавиации Нерадько

В ближайшее время в отставку отправят руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александра Нерадько. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на одну из авиакомпаний. lifenews.ru »

2023-9-15 10:17

Юрист предостерёг от главной ошибки при увольнении сотрудника за пьянство на рабочем месте

Появление сотрудника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения является достаточным поводом для применения к нему мер дисциплинарного воздействия. Речь идёт не только об увольнении, но и о выговоре, пояснил адвокат Владимир Атапин. lifenews.ru »

2023-8-22 08:02

Зеленский подписал указ об увольнении всех областных военкомов

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении всех глав областных военкоматов после результатов проверки на коррупцию. Соответствующий документ опубликован на сайте президента. lifenews.ru »

2023-8-17 16:24

Треть петербуржцев совмещают основную работу с фрилансом и думают об увольнении ради последнего

Такие данные следуют из результатов совместного исследования Аналитического Центра Консоль.Про (платформа для работы с внештатными специалистами) и платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. businessfm.spb.ru »

2023-8-7 16:03

Жители Петербурга требуют отставки Беглова. Петицию об увольнении губернатора поддержали сотни тысяч человек

Жители Петербурга требуют отставки Беглова. Петицию об увольнении губернатора поддержали сотни тысяч человек piterets.ru »

2023-4-18 10:46

Названы основные выплаты, положенные сотруднику при увольнении

При увольнении каждый сотрудник должен получить несколько обязательных выплат. По словам директора юридической практики в сервисе SuperJob Александра Южалина, независимо от того, на каком основании увольняется работник, в последний день ему должны выплатить зарплату за отработанный период. lifenews.ru »

2023-3-18 08:03

Петербург VS Москва: стало известно, кто больше боится увольнений

Как показало исследование, жители Петербурга и Ленинградской области оценивают риски на имеющемся месте работы, но не испытывают страха по поводу увольнения или сокращения. По крайней мере не так сильно, как жители Москвы и Московской области. gazeta.spb.ru »

2023-1-19 09:00

Актёр из "Кухни" отреагировал на сообщения о его увольнении из театра

Российский актёр Дмитрий Назаров заявил, что ничего не знает о якобы имевшем место увольнении его с супругой Ольгой Васильевой из МХТ им. А.П. Чехова. Так он прокомментировал соответствующие сообщения СМИ. lifenews.ru »

2023-1-14 03:09

"Запросил списки": СМИ узнали о подготовке Маском массовых увольнений в Twitter

Сотрудников Twitter начнут увольнять. Соответствующий приказ отдал американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, пишет газета New York Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-10-30 01:49

Французская журналистка рассказала об увольнении и угрозах после фильма про Донбасс

Журналистка и режиссёр из Франции Анн-Лор Боннель потеряла работу и стала получать угрозы после того, как сняла документальные фильмы о Донбассе. Об этом она сообщила в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-18 10:44

Власти Белгородской области опровергли слухи об увольнении военкома Грицая

Власти Белгородской области сообщили, что информация об увольнении регионального военного комиссара Валерия Грицая является ложью. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на правительство региона. lifenews.ru »

2022-10-3 10:57

Глава "Оператора ГТС Украины" во время командировки узнал о своём увольнении

Гендиректор компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон сообщил о своём неожиданном увольнении. По словам руководителя организации, за его уход проголосовало четыре члена наблюдательного совета, один — против. Однако о причинах отставки его даже не проинформировали. lifenews.ru »

2022-9-19 13:58

Аналитик SuperJob подсказала, какие выплаты требовать при увольнении по сокращению

При увольнении по сокращению следует как минимум ожидать зарплаты за фактически отработанное время, в том числе премии, если они предусмотрены системой оплаты труда. Об этом RT рассказала глава исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова. lifenews.ru »

2022-9-16 12:56

Пенсионерам объяснили, на что лучше не соглашаться при увольнении

Если сотрудник увольняется из-за выхода на пенсию, он не обязан отрабатывать две недели, как в остальных случаях. Также не стоит соглашаться, если уже как пенсионеру предлагают перейти на срочный трудовой договор. lifenews.ru »

2022-9-12 05:00

Юрист перечислила основные ошибки при увольнении пенсионеров

Процедура увольнения пенсионеров в некоторых случаях отличается от обычной. Об этом напомнила ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева. Например, если человек получает пенсию, работает и вдруг решил покинуть должность — отработать две недели он обязан по ТК РФ. lifenews.ru »

2022-9-5 07:09

10 грандиозных увольнений, после которых работничков ещё долго вспоминали добрым словом

Работать нужно так, чтобы тебя ценили, а увольняться так, чтобы запомнили. Герои этого материала так грандиозно ушли из компаний, что бывшие коллеги до сих пор слагают о них легенды. lifenews.ru »

2022-8-16 17:25

Зеленский внёс в Раду проект постановления об увольнении Баканова с должности главы СБУ

Президент Незалежной Владимир Зеленский внёс в Верховную раду проект постановления об увольнении Ивана Баканова с должности главы Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщается на сайте украинского парламента. lifenews.ru »

2022-7-19 19:49

Главный врач поликлиники №52 написала заявление об увольнении

Это произошло после общего собрания с участием представителей комитета по здравоохранению, администрации Выборгского района и сотрудников отделения скорой помощи. spb.aif.ru »

2022-6-28 08:30

Верховный суд отказал Газизову в пересмотре дела об увольнении из "Спартака"

Верховный суд РФ отказал генеральному директор "Уфы" Шамилю Газизову в пересмотре решений нижестоящих судов по его делу об увольнении из московского "Спартака". Об этом сообщает пресс-служба суда. lifenews.ru »

2022-6-20 14:42

Польше предрекли "жаркую" осень из-за экономического кризиса и массовых увольнений

Неразумные действия властей Польши привели к тяжелейшему экономическому кризису, в связи с чем осенью страну ждут протесты небывалой силы. Такой неутешительный пр lifenews.ru »

2022-6-8 15:36

«Ничего личного»: Александр Дрозденко предупредил об увольнении бездействующих глав комитетов

По словам губернатора Ленинградской области, главам комитетов, которые боятся брать на себя ответственность, лучше покинуть свои посты. О том, что не все комитеты объявили конкурсные процедуры в четверг, 24 марта, сообщает «Online47. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 14:39

В HeadHunter не видят всплеска увольнений IT-специалистов в России

По словам руководителя направления подбора и адаптации сотрудников Олеси Плотниковой, эта сфера уже долгие годы остаётся востребованной в стране из-за хронического дефицита кадров. lifenews.ru »

2022-3-22 17:08

Министр экономики Швейцарии заявил об увольнении из Nord Stream 2 AG более 140 сотрудников

Как рассказал Ги Пармелен, весь персонал, который работает в компании – операторе "Северного потока – 2" в Цуге, был уволен. Это произошло после введения санкций США. lifenews.ru »

2022-3-1 05:09

Петербургский педагог рассказала об увольнении из-за Хармса и Введенского

По словам педагога-организатора гимназии 168 Серифимы Сапрыкиной, она уволилась по собственному желанию под давлением директора школы после того, как прочитала десятиклассникам стихи "врагов народа" и "пособников фашистов». Альтернативой было увольнение по статье об утрате доверия. neva.versia.ru »

2022-2-7 19:50

Песков переадресовал Минобрнауки вопрос об увольнении педагога из-за стихов в Петербурге

Представитель Кремля отметил, что необходимо тщательно разобраться в ситуации. По его словам, сегодня публикуется большое количество "неточной информации", поэтому данные следует переподтверждать. lifenews.ru »

2022-2-8 14:36

В МВД опровергли информацию об увольнении начальника ГИБДД Василеостровского района

Ранее сообщалось, что якобы из-за драки двух сотрудников ГИБДД со специалистом уголовного розыска, своей должности лишился и начальник отдела ГИБДД. piter.tv »

2022-2-3 10:10

"Новая стратегия мне не была понятна": Николич рассказал о своём увольнении из "Локомотива"

Специалист покинул стан железнодорожников после не самой удачной серии матчей. Его место занял немец Маркус Гисдоль. lifenews.ru »

2021-12-14 12:11

Сразу пятеро украинских министров написали заявления об увольнении

Ранее ОПЗЖ потребовала от Верховной рады рассмотреть отставку "безответственных бюрократов" и сформировать новое "антикризисное" правительство. lifenews.ru »

2021-11-3 21:48