Результатов: 37

Назван способ обнаружить скрытую камеру при помощи смартфона

В отелях, хостелах, магазинах или квартирах, сдаваемых в аренду, могут быть установлены скрытые камеры. Как узнать об их наличии в помещении с помощью обычного смартфона, в беседе с агентством "Прайм" рассказал преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. lifenews.ru »

2024-1-17 04:37

Застрявший в пищеводе кусок мяса помог врачам обнаружить опухоль у жителя Ярославля

Медики клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева в Ярославле спасли подавившегося мясом мужчину с опухолью. Как рассказали в пресс-службе учреждения, о наличии новообразования мужчина даже и не подозревал. lifenews.ru »

2023-8-1 22:54

Психолог объяснила, как после новогоднего застолья не обнаружить в себе лишние килограммы

Чтобы не переедать в новогодние праздники и избежать набора лишних килограммов, лучше всего не начинать застолье голодным и употреблять алкогольные напитки в меру. Эти и другие советы в беседе с Лайфом дала психолог Вера Афанасьева. lifenews.ru »

2022-12-21 13:52

Обезьянья оспа теперь и в Петербурге. Как ее обнаружить и вылечить

Всего два месяца понадобилось вирусу обезьяньей оспы, чтобы добраться из Европы в Россию. 7 мая 2022 года стало известно о первом случае заражения (Великобритания). Минздрав сообщал тогда, что вероятность распространения этой инфекции в нашей стране очень мала. fontanka.ru »

2022-7-12 16:02

IT-эксперт Кашкин рассказал, как обнаружить скрытую камеру при помощи смартфона

Сейчас такие устройства слежки, установленные в отелях, хостелах, магазинах или квартирах, сдаваемых в аренду, не такое уж редкое явление, говорит он. lifenews.ru »

2022-4-18 04:57

Эксперт по безопасности рассказал, как обнаружить жучок в комнате с помощью смартфона

Чтобы зафиксировать слежку, пользователю достаточно скачать специальное приложение, которое снимает показатели с датчиков, всё остальное есть в телефоне, отметил специалист. lifenews.ru »

2022-3-23 20:03

Кардиолог Соколов рассказал, как обнаружить у себя порок сердца

Врач уточнил, что часто рекомендуется хирургическое лечение такого заболевания. При этом лекарственная терапия носит лишь вспомогательный характер. lifenews.ru »

2022-2-14 13:30

Онколог Петровский назвал единственный способ вовремя обнаружить рак

Он напомнил, что онкозаболевания характерны для людей старше 60 лет, поэтому с возрастом нужно особенно тщательно следить за своим здоровьем. lifenews.ru »

2022-2-4 08:36

Может ли МРТ обнаружить заболевания головы и позвоночника?

Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это способ создания томографических медицинских изображений для исследования внутренних органов и тканей с использованием эффекта ядерного магнитного резонанса. novayagazeta.spb.ru »

2021-12-25 17:07

Как самостоятельно обнаружить коронавирусную пневмонию, объяснил пульмонолог

Если у человека наблюдается малопродуктивный кашель, лихорадка и ощущается нехватка воздуха — это повод обратиться к врачу. lifenews.ru »

2021-11-13 11:06

"Плесень — лишь верхушка айсберга": Врач объяснила, как признаки яда можно обнаружить в банке с вареньем

Если вы увидите их, нужно выбрасывать всё целиком. Всякие переварки в кисели и прочее уже не спасут. lifenews.ru »

2021-9-14 03:20

Россия способна обнаружить любого противника и нанести неотвратимый удар, заявил Путин

По словам президента, сейчас в составе отечественного флота есть мощные корабли океанской зоны, ракетные атомные подводные крейсеры, а также новейшие гиперзвуковые высокоточные системы вооружения. lifenews.ru »

2021-7-26 12:02

Эксперты назвали три признака рака, которые можно обнаружить на языке

Специалисты из медицинской организации Cancer Research UK рассказали, как распознать симптомы рака полости рта. Если у больного долго не проходит воспаление, похожее на красную или белую точку, то стоит обратиться к врачу, сообщает Daily Expre. gazeta.spb.ru »

2021-7-3 18:13

Врач рассказала, как обнаружить бессимптомный COVID-19

Эпидемиолог Видновской РКБ Ольга Ненастина рассказала, как определить бессимптомное течение коронавируса. Она отметила, большинство людей не обращают внимания на определенные симптомы, которые как раз и указывают на наличие болезни, пишет «Московский комсомолец». gazeta.spb.ru »

2021-2-4 00:22

"Плохой знак". Эксперт объяснил, как обнаружить клавиатурного шпиона

В таких случаях он советует отключить устройство от локальной сети и Интернета и, не перезагружая ПК, передать его специалистам по киберкриминалистике.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 06:56

"Простите, кого заразил". Пациента дважды отправляли домой, прежде чем обнаружить у него CoViD-19

Коронавирус не щадит никого. Это ещё раз доказывает история высокооплачиваемого адвоката, который не только сам подцепил болезнь, но и подверг опасности окружающих.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-8 10:33

Курсор мыши помогает обнаружить болезнь Паркинсона

Ученые пробуют выявлять ранние признаки болезней Паркинсона и Альцгеймера по поведению человека в Интернете. Исследователи из Microsoft и Университета Дьюка в Северной Каролине полагают, что на них может указывать дрожащий курсор мышки, медленная прокрутка страниц и повторный поиск информации. fontanka.ru »

2018-6-5 09:51

Обнаружить беглеца. Чем работодателю грозит увольнение ценных сотрудников по собственному желанию

Своевременное обнаружение работника, готовящегося уйти из компании, что называется, по–тихому, без предупреждения, может спасти компании жизнь. В арсенале работодателя немало средств для того, чтобы узнать о "бегстве" заранее и обезопасить себя от потерь и расходов. "ДП" выяснил, пользуются ли ими компании. dp.ru »

2018-4-4 00:48

Астрономам удалось обнаружить семь новых радиогалактик

Ученые из университета Сакатекас и университета Гуанахуато (оба- Мексика) обнаружили семь новых внегалактических радиоисточников, называемых гигантскими радиогалактиками (GRG). spbdnevnik.ru »

2017-11-9 04:32

Универсальный тест на рак сможет обнаружить болезнь задолго до ее начала

Способ получил название «жидкой биопсии», и по методике проведения анализ практически не отличается от обычного забора крови. saint-petersburg.ru »

2017-6-19 08:59