Психолог объяснила, как после новогоднего застолья не обнаружить в себе лишние килограммы

2022-12-21 13:52

Чтобы не переедать в новогодние праздники и избежать набора лишних килограммов, лучше всего не начинать застолье голодным и употреблять алкогольные напитки в меру. Эти и другие советы в беседе с Лайфом дала психолог Вера Афанасьева.

Подробнее читайте на ...

психолог объяснила новогоднего застолья обнаружить лишние килограммы

Психолог объяснила, почему стресс для мужчин губительней, чем для женщин

Стрессовое состояние знакомо всем, однако реакция на это у всех разная. Мужчины тяжелее переносят этот период, так как подавляют в себе настоящие и искренние эмоции из-за боязни показаться "не тем" в глазах общественности, пояснила психолог клиники "Евроонко" Ольга Парамонова. lifenews.ru »

2024-04-10 12:24

Психолог объяснила, почему после трагедий не стоит замыкаться в мыльном пузыре "идеального мира"

Всех нас шокировал теракт в "Крокус сити холле", и многие не знают, как поговорить о случившемся с близкими, особенно с детьми. Психолог, психотравматолог Ирина Мансурова считает, что избегать сложных разговоров не нужно. lifenews.ru »

2024-03-29 16:08

Психолог объяснила, какие изменения в нашем организме вызывают комплименты

1 марта отмечается не особо популярный в обществе Всемирный день комплимента. Это слово пришло из французского языка, где оно подразумевается как похвала, признание и уважение. Практический психолог Мария Прудкая рассказала, почему важно говорить приятные вещи себе и окружающим. lifenews.ru »

2024-03-01 13:27

Психолог объяснила, что для победы над прокрастинацией нужно "есть слона по кусочкам"

Треть россиян страдают от прокрастинации, то есть желания откладывать дела на потом. Почему люди себя так ведут и как преодолеть желание лениться, Лайфу рассказала кандидат психологических наук Ольга Силина. lifenews.ru »

2024-01-30 13:56

Психолог объяснила тягу "заливать" проблемы алкоголем

Под тяжёлым бременем финансовых или возрастных проблем человек может пристраститься к спиртному, которое станет для него способом уйти от реальности. Об этом рассказала психолог Екатерина Алексеева в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-01-24 16:59

Психолог объяснила, как новогодним подарком не убить в ребёнке веру в чудо

По всему миру дети ожидают Нового года, чтобы наконец-то наступил тот момент, когда под ёлкой появятся долгожданные подарки от Деда Мороза. Как порадовать ребёнка, чтобы у него не исчезла вера в волшебство, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала телесный психолог Катерина Алексеева. lifenews.ru »

2023-12-17 03:58

Психолог объяснила, как побороть синдром "самозванца" и вину для ухода с нелюбимой работы

Увольнение даётся людям по-разному. Для кого-то это простой и быстрый процесс, а для других — причина нервов и депрессии. В отношении последних в психологии существует термин "самостигматизация". Подробнее об этом рассказала психолог Марина Велес. lifenews.ru »

2023-11-11 14:19

Психолог объяснила, как ваша мать повлияла на то, что вы видите в зеркале

Девочки-подростки находятся в том уязвимом возрасте, когда формируется самосознание, происходит психосексуальное развитие. Именно в этот период родителям стоит аккуратнее относиться ко всем комментариям в адрес внешности их взрослеющей дочери, считает врач-психотерапевт Татьяна Зеленкова-Захарчук. lifenews.ru »

2023-11-07 19:01

Психолог объяснила, как перестать звонить бывшим и жить своей жизнью

Многим знакомо чувство тоски по бывшему и желание написать или позвонить ему. Гештальт-терапевт Алла Бажан объяснила, как избавиться от этой зависимости и не терроризировать экс-возлюбленных. lifenews.ru »

2023-10-16 16:51

Психолог объяснила связь между любовью к фастфуду и психологическими проблемами

Несмотря на преимущества здорового питания, не все россияне готовы отказаться от сладкого и фастфуда. Эти продукты не только вкусны, но и способствуют выработке дофамина в организме, который отвечает ощущение счастья. lifenews.ru »

2023-10-14 15:54

Психолог объяснила связь между деньгами и одиночеством

Одиночество в первую очередь касается тех, кто строит блестящую карьеру и имеет хороший доход, заявила психолог Лариса Теслер в беседе с RuNews24.ru. По её словам, многие думают, что деньги обеспечат им счастье и уверенность, однако в реальности всё наоборот. lifenews.ru »

2023-09-07 20:36

Психолог объяснила, почему комплименты — это не всегда позитивно

Существуют разные способы манипуляций. Например, когда безвозмездная помощь подразумевает ответную услугу или когда высокий статус используют в качестве рычага давления. О том, как распознать и защититься от манипуляции, рассказала Илона Багрова, психолог Московского городского открытого колледжа. lifenews.ru »

2023-09-06 18:58

Психолог объяснила, какие женщины выбирают мужчину-игромана

Мужчина считается игроманом, если не может прожить ни дня без компьютерной игры, а также у него отсутствуют другие увлечения. Об этом "Тульской службе новостей" рассказала психолог Майя Андрияничева. lifenews.ru »

2023-08-31 17:58

Психолог объяснила, почему некоторые девушки выбирают в мужья "дедушек"

Человек может неосознанно искать партнёра сильно старше себя, чтобы о нём заботились, поддерживали, а также оплачивали его "хотелки" и капризы. Такое мнение высказала эксперт по коммуникациям, психолог Таня Василькова. lifenews.ru »

2023-08-30 19:43

Психолог объяснила, чем чреваты тайные проверки телефона своей половинки

Многим людям сложно удержаться от соблазна заглянуть в телефон своего партнёра и убедиться, что там не хранятся никакие секреты, о которых стоило бы знать домашнему детективу. О том, стоит ли так поступать, рассказала семейный психолог Ольга Романив. lifenews.ru »

2023-08-15 17:47

Психолог объяснила, почему появляются вредные привычки и как от них избавиться

Мелкие зависимости являются постепенно выработанным рефлексом, они почти не зависят от жизненных обстоятельств. Об этом рассказала психолог Наталия Варская в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-08-11 16:08

Психолог объяснила, почему неправильно называть Караулову больной на голову из-за любви пылесосить по 3 раза на дню

Новая ведущая "Кто хочет стать миллионером" призналась в любви к чистоте, и на неё обрушился хейт. Все обвиняют звезду в психическом расстройстве. Но так ли это на самом деле, Лайф выяснял у клинического психолога. lifenews.ru »

2023-05-19 13:35

Психолог объяснила, почему люди так любят сплетничать

Люди сплетничают из-за одиночества, неуверенности в себе и неудовлетворённости жизнью. "Разговоры за спиной" помогают объединиться на почве одинаковых чувств по отношению к событию или человеку. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала психолог Евгения Пименова. lifenews.ru »

2023-04-25 17:40

Психолог объяснила, как бороться с весенним выгоранием

С наступлением весны многие чувствуют выгорание на работе и чаще нервничают. В этом году более 70% россиян жалуются на напряжённую обстановку в коллективе. Прежде всего такие перемены связаны с продолжительностью светового дня, объяснила психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-04-03 13:36

Психолог объяснила, почему люди старше 40 лет более доверчивы

Люди старше 40 лет охотнее доверяют окружающим, а также привыкли верить официальным источникам информации. Об этом в беседе с РИАМО рассказала кандидат психологических наук Софья Сулим. lifenews.ru »

2023-04-03 13:25

Психолог объяснила, из-за чего секс может вызывать тревогу и панические атаки

Боязнь полового акта связана с психологическими и физиологическими проблемами. Об этом в беседе с РИА "ФедералПресс" заявила психолог-сексолог Екатерина Иванова. Она пояснила, что речь идёт о коитофобии. По мнению эксперта, ей чаще всего подвержены женщины. lifenews.ru »

2023-03-31 16:49

Психолог объяснила, почему в семьях на разговоры о сексе нередко наложено табу

Передающиеся из поколения в поколение гендерные травмы зачастую мешают взрослым поговорить с детьми на тему секса, а чтобы это преодолеть, необходим процесс оздоровления общества. Об этом ЕАН рассказала семейный и детский психолог Кристина Косаковская. lifenews.ru »

2023-01-13 16:06

Психолог объяснила, как побороть "праздничную" хандру

Во время долгих каникул можно столкнуться с хандрой и подавленным состоянием. Справиться с плохим настроением помогут встречи с друзьями, прогулки и поездки в другие города, рассказала в разговоре с РИАМО психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-01-05 17:14

Психолог объяснила, как заставить фитнес и режим комфортно уживаться с новогодним застольем

Новогодние праздники — это пора сознательного или неосознанного гедонизма, в том числе в пищевом поведении, и для некоторых это может стать большой проблемой. Психологи выделяют три категории людей, кого волнует проблема набора лишнего веса и поддержания себя в хорошей форме. lifenews.ru »

2022-12-20 11:58

Психолог объяснила, как правильно действовать, чтобы ребёнок принял отчима

Инициатива в построении отношений ребёнка с новым партнёром матери должна исходить именно от мужчины, ведь он приходит в уже сложившуюся семью и добивается расположения к себе. Об этом Лайфу рассказала доцент кафедры социологии, психологии управления и истории ГУУ Елена Крюкова. lifenews.ru »

2022-11-21 12:28

Психолог объяснила, почему женщинам нельзя плакать в присутствии мобилизованных

Кандидат психологических наук, доцент Московского городского педагогического университета Лариса Овчаренко в беседе с "Радио Sputnik" призвала не усугублять состояние мобилизованных россиян переживаниями. lifenews.ru »

2022-10-12 13:44

Психолог объяснила, почему уехавшие россияне стали штурмовать сайты знакомств

Российские мужчины, которые покинули страну после объявления частичной мобилизации, стали чаще пользоваться сайтами и приложениями для знакомств, так как желают получить поддержку. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила семейный психотерапевт Наталья Наумова. lifenews.ru »

2022-10-11 20:24

Психолог объяснила, что можно узнать о женщине по её постельному белью

Цвет постельного белья может говорить о скрытых желаниях женщины и её настроении. Таким мнением в беседе с "Вечерней Москвой" поделилась психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2022-06-18 12:52

Психолог объяснила, как любимые цветы раскрывают неприглядные стороны характера девушки

В праздник любому мужчине хочется побаловать возлюбленную букетом. Но мало кто знает, что по предпочтениям дамы сердца можно легко вычислить то, что она старается скрыть. lifenews.ru »

2022-02-14 19:30

Психолог объяснила, почему современных детей ни в коем случае нельзя пугать "бабайками"

Сомнительные "педагогические" приёмы, которые практиковались ещё со времён СССР, могут нанести сегодняшним детям настоящую травму. lifenews.ru »

2021-11-09 13:47

Психолог объяснила, как через рисунки выявить проблемы у ребёнка

К примеру, сильный нажим карандаша свидетельствует о наличии сильного эмоционального напряжения. По словам специалиста, значимую роль в детском творчестве играют и цвета. lifenews.ru »

2021-10-24 17:38

Фото: gazeta.spb.ru

Психолог объяснила, чем полезны и опасны «друзья на час»

В Петербурге набирают популярность услуги «друзья на час». Психолог Татьяна Чурсина рассказала, в чем польза и опасность такой дружбы. Она отметила, что популярность такой услуги связана с чувством одиночества и неправильным понятием самого понятия «дружбы». gazeta.spb.ru »

2021-10-19 16:14

Психолог объяснила, могут ли обнажённые скульптуры в музее отрицательно влиять на детей

Такие произведения могут вызвать у ребёнка вопросы, которые ему необходимо разъяснить, отметила эксперт. lifenews.ru »

2021-04-08 15:37

Психолог объяснила возросшие траты россиян на еду и медицину: изоляция активировала базовые потребности

Собеседница Лайфа отмечает, что на фоне пандемии наши соотечественники оказались привязаны к своему дому и лишены возможности путешествовать и взаимодействовать социально. Отсюда возросший запрос на комфорт, безопасность и саморазвитие. lifenews.ru »

2021-01-28 14:29

Психолог объяснила, в каком возрасте у мужчин всё меньше шансов завести семью

По её словам, в определённый момент жизни представители сильного пола уже не хотят экспериментировать. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-21 05:16