Результатов: 132

В Крыму женщина бросилась спасать упавшего в пруд сына, но оба утонули

В Крыму женщина и её семилетний сын пришли отдыхать к пруду под Белогорском. Мальчик упал в водоём, после чего мать бросилась его спасать, оба утонули. Трагическую новость сообщает телеграм-канал "Mash на волне". lifenews.ru »

2024-4-18 17:35

Россиянка полезла снимать кота с дерева, а в итоге пришлось спасать её саму

В подмосковном Щёлкове девушка полезла спасать кота с берёзы. Однако слезть она не смогла, и в итоге пришлось вызывать спасателей. Об инциденте в соцсетях сообщили очевидцы, которые также опубликовали видео с места. lifenews.ru »

2024-3-2 13:05

Собаку, брошенную на морозе бывшими хозяевами, продолжают всем миром спасать жители Ленобласти

Животное дает себя погладить, но не хочет уходить с места, где ее оставили. Собака ждет своего хозяина. piter.tv »

2024-2-12 09:21

Начало инфооперации против России: Как западные спецслужбы собираются спасать Украину и развалить Россию изнутри

Военный аналитик Максим Ювачёв — о том, почему указ главы киевского режима о присвоении южных и центральных российских регионов Украине — это начало долгосрочной информационной операции западных спецслужб. lifenews.ru »

2024-1-28 00:35

Иногда спасать не нужно: Назван главный признак того, что брак дал трещину

Для одних людей основополагающим в браке является наличие друг к другу сексуального интереса, а для других — общие интересы и темы для разговоров. Соответственно, разрушением отношений они будут считать разные вещи. lifenews.ru »

2024-1-24 03:02

"Спасать мир": Глава фонда "Круг добра" поделился стратегией объединения на 2024 год

Россия стала ведущей страной по обеспечению лекарствами детей с орфанными заболеваниями. Председатель фонда "Круг добра" и председатель Комиссии Общественной палаты России по вопросам социального партнёрства, попечения и развитию инклюзивных практик отец Александр Ткаченко поделился планами по работе фонда на 2024 год в новом выпуске передачи "Дайте сказать!", добавив, что объединение "продолжит спасать мир". lifenews.ru »

2024-1-20 14:53

Спасатели Ленобласти 19 раз выезжали спасать людей с 20 по 26 ноября

В предпоследнюю неделю ноября поисково-спасательные подразделения Аварийно-спасательной службы Ленинградской области продолжили свою работу. piter.tv »

2023-11-28 09:31

Студенты-медики из Петербурга учатся спасать пациентов с помощью умных роботов

В исследовательском центре детской травматологии и ортопедии имени Турнера открылся расширенный аккредитационно-симуляционный центр. Там будущие медики научатся проводить операции и оказывать неотложную помощь, а помогут им в этом нелёгком деле умные роботы, способные имитировать реакции человека. lifenews.ru »

2023-11-28 18:56

Трамп заявил, что США необходимо "спасать от фашистов"

Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп сделал громкое заявление во время своей поездки на мероприятие "Женщины – лидеры Америки" в Вашингтоне. Так, политический деятель заявил, что Соединёнными Штатами управляют тираны-фашисты, от которых надо спасать страну. lifenews.ru »

2023-9-16 05:34

В Алтае МЧС пришлось спасать 4 подростков со скалы

Приключения на выходных закончились для группы из четверых подростков, взобравшихся на гору в Алтае, спасательной операцией. Сотрудникам экстренных служб пришлось снимать их со скалы, поскольку сами «альпинисты» сделать этого уже не смогли. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 22:41

Не только мандарины: Как Новый год помогает исполнять желания и спасать редких выдр

Топ-10 благотворительных акций, которые создадут новогоднее настроение и помогут поделиться заботой с теми, кому так нужно внимание и помощь. lifenews.ru »

2022-12-28 17:20

Получивший ранение ижевский школьник предупредил директора и бросился спасать детей

Ученик школы № 88 в Ижевске проявил настоящий героизм во время сегодняшней трагедии. Как сообщает телеграм-канал SHOT, 16-летний Александр стал вторым, в кого выстрелил преступник, но серьёзная рана не помешала ему броситься на помощь к остальным школьникам. lifenews.ru »

2022-9-27 16:35

Эксперт рассказал, как в Петербурге планируют спасать угасающие кинотеатры

Петербургские кинотеатры переживают не самые лучшие времена. С начала года их количество стало меньше на 14%. Можно ли спасти отрасль кино на больших экранах, и что нужно для этого делать, выяснили «МК в Питере». gazeta.spb.ru »

2022-7-18 17:18

Сложивший оружие военный Украины призвал сослуживцев не сопротивляться и спасать себя

Он пожаловался, что командованию наплевать на своих бойцов. Так, когда солдаты смогли спастись, то вместо помощи получили от руководства совет "выбираться на попутках". lifenews.ru »

2022-3-22 15:44

Машина полиции, едва не сбившая людей в Петербурге, спешила спасать детей от отца-дебошира

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти объяснили спешку патрульного автомобиля, который едва не снес пешеходов в Красном Селе 20 ноября. По информации пресс-службы, машина ехала на заявку об угрозе убийством в семье с тремя детьми. fontanka.ru »

2021-11-21 19:43

Пластический хирург Ваганова рассказала, как будут спасать лицо Марины Хлебниковой

Врач подчеркнула, что при необходимости проведения реконструктивно-пластической операции сначала придётся восстанавливать кожу. lifenews.ru »

2021-11-20 14:24

Жильцов дома в Ногинске пустили в квартиры за вещами, и те бросились спасать питомцев

Люди забирают только самое необходимое. Их призвали не стараться вынести из здания крупные предметы мебели. lifenews.ru »

2021-9-9 17:23

Петербургским активистам пришлось спасать тюленят после нерадивых калининградских коллег

Петербургский «Фонд друзей балтийской нерпы» вместе с сотрудниками калининградской прокуратуры спасали серых тюленят, которых едва не загубили горе-активисты из Калининграда. В начале сентября их выпустили на волю после реабилитации, но выжили не все. fontanka.ru »

2021-9-3 18:24

Чиновники будут частушками спасать дороги в Ленобласти

Дорожный комитет Ленобласти и «Ленавтодор» нашли нестандартный подход к борьбе с вандалами, которые ломают остановки и знаки на трассах. На помощь придут мотивационные частушки, которые чиновники собирают на своей странице ВКонтакте. businessfm.spb.ru »

2021-7-9 07:44

Экологи рассказали, как отличить бакланов от чаек и почему не стоит спасать птенцов

Каждый год в сезон размножения птиц поступает много обращений о найденных слетках. Петербуржцы последнее время стали особенно активно сообщать о птенцах чаек, при этом называя их бакланами. piter.tv »

2021-7-6 12:54

"Девочку надо спасать": Певица Наталья Штурм призвала изолировать 13-летнюю дочь Даны Борисовой от её родителей

Собеседница Лайфа считает, что звёздная мать и все скандалы с её участием расшатали психику ребёнка. По её словам, у девочки наблюдаются признаки невроза. lifenews.ru »

2021-5-20 16:03

«Всегда первым шёл спасать людей, считал это своим призванием». Каким был пожарный Илья Белецкий и как он погиб

31-летний Белецкий с коллегами проверял помещение в корпусе горевшей «Невской мануфактуры» в поисках оставшихся там людей. fontanka.ru »

2021-4-13 16:05

"Не знают, как лечить". Сонная болезнь с Занзибара: что это такое и как спасать двухлетнюю девочку из Перми

Официально считается, что этой инфекции в Танзании практически нет. Туристов о ней не предупреждают. lifenews.ru »

2021-2-2 00:40

Эксперт: Новой конституцией Эрдоган будет спасать то, что не исправил войной в Карабахе

По мнению Андрея Рыженкова, в стране продолжают падать рейтинги действующей власти на фоне ухудшения экономического благосостояния населения. lifenews.ru »

2021-2-2 23:29

Что мешает спасать дома-памятники?

Из 9 тысяч исторических зданий Петербурга большинство нуждается в реконструкции или реставрации, но бюджетного финансирования не хватает, девелоперы обвиняют общественников в манипуляциях и затягивание сроков, а градозащитники который год упрекают власти в непрозрачных согласованиях. businessfm.spb.ru »

2020-11-26 21:44

Построен, чтобы спасать жизни. Фоторепортаж Лайфа из вновь открытого в Москве коронавирусного госпиталя

Клиника обеспечена всем необходимым, причём с применением последних технологий.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-6 17:59