Результатов: 17

Трёх истощённых тюленят спасают в реабилитационном центре в Приморье

Первые в этом году истощённые детёныши тюленей-ларг (дальневосточной нерпы) поступили в реабилитационный центр для морских млекопитающих "Тюлень" в Приморском крае. Об этом сообщила глава учреждения Лора Белоиван. lifenews.ru »

2023-3-24 14:28

Нежных нерпят и тюленят спасают в Петербурге: посмотрите на их мордочки

Центр спасения тюленей на территории петербургского Водоканала в Репино спасает 9 пациентов. Пятеро из них — это детеныши ладожской кольчатой нерпы, находящейся на грани исчезновения, сообщили в петербургском Водоканале fontanka.ru »

2022-6-4 14:27

Петербургским активистам пришлось спасать тюленят после нерадивых калининградских коллег

Петербургский «Фонд друзей балтийской нерпы» вместе с сотрудниками калининградской прокуратуры спасали серых тюленят, которых едва не загубили горе-активисты из Калининграда. В начале сентября их выпустили на волю после реабилитации, но выжили не все. fontanka.ru »

2021-9-3 18:24

Двух серых тюленят спасли в Петербурге

Малыши были найдены вчера, 28 марта. Сейчас они доставлены в Фонд друзей балтийской нерпы. Оказались спасены самка и самец серого тюленя. Малыши оказались в истощенном состоянии, к тому же, их поклевали птицы. gazeta.spb.ru »

2020-3-29 07:01

В Петербурге появится авиационная служба спасения тюленят

Компания «Бронка Групп» совместно с «Фондом друзей балтийской нерпы» создадут авиационную службу спасения маленьких тюленей. Уже в марте 2020 года зоологи планируют провести несколько вертолётных экспедиций над Финским заливом. topdialog.ru »

2020-3-3 14:29