Психолог объяснила, как перестать звонить бывшим и жить своей жизнью

2023-10-17 16:51

Многим знакомо чувство тоски по бывшему и желание написать или позвонить ему. Гештальт-терапевт Алла Бажан объяснила, как избавиться от этой зависимости и не терроризировать экс-возлюбленных.

Подробнее читайте на ...

психолог объяснила перестать звонить бывшим жизнью

Психолог объяснила, почему стресс для мужчин губительней, чем для женщин

Стрессовое состояние знакомо всем, однако реакция на это у всех разная. Мужчины тяжелее переносят этот период, так как подавляют в себе настоящие и искренние эмоции из-за боязни показаться "не тем" в глазах общественности, пояснила психолог клиники "Евроонко" Ольга Парамонова. lifenews.ru »

2024-04-10 12:24

Психолог объяснила, почему после трагедий не стоит замыкаться в мыльном пузыре "идеального мира"

Всех нас шокировал теракт в "Крокус сити холле", и многие не знают, как поговорить о случившемся с близкими, особенно с детьми. Психолог, психотравматолог Ирина Мансурова считает, что избегать сложных разговоров не нужно. lifenews.ru »

2024-03-29 16:08

Психолог объяснила, какие изменения в нашем организме вызывают комплименты

1 марта отмечается не особо популярный в обществе Всемирный день комплимента. Это слово пришло из французского языка, где оно подразумевается как похвала, признание и уважение. Практический психолог Мария Прудкая рассказала, почему важно говорить приятные вещи себе и окружающим. lifenews.ru »

2024-03-01 13:27

Психолог объяснила, что для победы над прокрастинацией нужно "есть слона по кусочкам"

Треть россиян страдают от прокрастинации, то есть желания откладывать дела на потом. Почему люди себя так ведут и как преодолеть желание лениться, Лайфу рассказала кандидат психологических наук Ольга Силина. lifenews.ru »

2024-01-30 13:56

Психолог объяснила тягу "заливать" проблемы алкоголем

Под тяжёлым бременем финансовых или возрастных проблем человек может пристраститься к спиртному, которое станет для него способом уйти от реальности. Об этом рассказала психолог Екатерина Алексеева в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-01-24 16:59

Психолог объяснила, как новогодним подарком не убить в ребёнке веру в чудо

По всему миру дети ожидают Нового года, чтобы наконец-то наступил тот момент, когда под ёлкой появятся долгожданные подарки от Деда Мороза. Как порадовать ребёнка, чтобы у него не исчезла вера в волшебство, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала телесный психолог Катерина Алексеева. lifenews.ru »

2023-12-17 03:58

Психолог объяснила, как побороть синдром "самозванца" и вину для ухода с нелюбимой работы

Увольнение даётся людям по-разному. Для кого-то это простой и быстрый процесс, а для других — причина нервов и депрессии. В отношении последних в психологии существует термин "самостигматизация". Подробнее об этом рассказала психолог Марина Велес. lifenews.ru »

2023-11-11 14:19

Психолог объяснила, как ваша мать повлияла на то, что вы видите в зеркале

Девочки-подростки находятся в том уязвимом возрасте, когда формируется самосознание, происходит психосексуальное развитие. Именно в этот период родителям стоит аккуратнее относиться ко всем комментариям в адрес внешности их взрослеющей дочери, считает врач-психотерапевт Татьяна Зеленкова-Захарчук. lifenews.ru »

2023-11-07 19:01

Психолог объяснила связь между любовью к фастфуду и психологическими проблемами

Несмотря на преимущества здорового питания, не все россияне готовы отказаться от сладкого и фастфуда. Эти продукты не только вкусны, но и способствуют выработке дофамина в организме, который отвечает ощущение счастья. lifenews.ru »

2023-10-14 15:54

Психолог объяснила связь между деньгами и одиночеством

Одиночество в первую очередь касается тех, кто строит блестящую карьеру и имеет хороший доход, заявила психолог Лариса Теслер в беседе с RuNews24.ru. По её словам, многие думают, что деньги обеспечат им счастье и уверенность, однако в реальности всё наоборот. lifenews.ru »

2023-09-07 20:36

Психолог объяснила, почему комплименты — это не всегда позитивно

Существуют разные способы манипуляций. Например, когда безвозмездная помощь подразумевает ответную услугу или когда высокий статус используют в качестве рычага давления. О том, как распознать и защититься от манипуляции, рассказала Илона Багрова, психолог Московского городского открытого колледжа. lifenews.ru »

2023-09-06 18:58

Психолог объяснила, какие женщины выбирают мужчину-игромана

Мужчина считается игроманом, если не может прожить ни дня без компьютерной игры, а также у него отсутствуют другие увлечения. Об этом "Тульской службе новостей" рассказала психолог Майя Андрияничева. lifenews.ru »

2023-08-31 17:58

Психолог объяснила, почему некоторые девушки выбирают в мужья "дедушек"

Человек может неосознанно искать партнёра сильно старше себя, чтобы о нём заботились, поддерживали, а также оплачивали его "хотелки" и капризы. Такое мнение высказала эксперт по коммуникациям, психолог Таня Василькова. lifenews.ru »

2023-08-30 19:43

Психолог объяснила, чем чреваты тайные проверки телефона своей половинки

Многим людям сложно удержаться от соблазна заглянуть в телефон своего партнёра и убедиться, что там не хранятся никакие секреты, о которых стоило бы знать домашнему детективу. О том, стоит ли так поступать, рассказала семейный психолог Ольга Романив. lifenews.ru »

2023-08-15 17:47

Психолог объяснила, почему появляются вредные привычки и как от них избавиться

Мелкие зависимости являются постепенно выработанным рефлексом, они почти не зависят от жизненных обстоятельств. Об этом рассказала психолог Наталия Варская в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-08-11 16:08

Психолог объяснила, почему неправильно называть Караулову больной на голову из-за любви пылесосить по 3 раза на дню

Новая ведущая "Кто хочет стать миллионером" призналась в любви к чистоте, и на неё обрушился хейт. Все обвиняют звезду в психическом расстройстве. Но так ли это на самом деле, Лайф выяснял у клинического психолога. lifenews.ru »

2023-05-19 13:35

Психолог объяснила, почему люди так любят сплетничать

Люди сплетничают из-за одиночества, неуверенности в себе и неудовлетворённости жизнью. "Разговоры за спиной" помогают объединиться на почве одинаковых чувств по отношению к событию или человеку. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала психолог Евгения Пименова. lifenews.ru »

2023-04-25 17:40

Психолог объяснила, как бороться с весенним выгоранием

С наступлением весны многие чувствуют выгорание на работе и чаще нервничают. В этом году более 70% россиян жалуются на напряжённую обстановку в коллективе. Прежде всего такие перемены связаны с продолжительностью светового дня, объяснила психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-04-03 13:36

Психолог объяснила, почему люди старше 40 лет более доверчивы

Люди старше 40 лет охотнее доверяют окружающим, а также привыкли верить официальным источникам информации. Об этом в беседе с РИАМО рассказала кандидат психологических наук Софья Сулим. lifenews.ru »

2023-04-03 13:25

Психолог объяснила, из-за чего секс может вызывать тревогу и панические атаки

Боязнь полового акта связана с психологическими и физиологическими проблемами. Об этом в беседе с РИА "ФедералПресс" заявила психолог-сексолог Екатерина Иванова. Она пояснила, что речь идёт о коитофобии. По мнению эксперта, ей чаще всего подвержены женщины. lifenews.ru »

2023-03-31 16:49

Психолог объяснила, почему в семьях на разговоры о сексе нередко наложено табу

Передающиеся из поколения в поколение гендерные травмы зачастую мешают взрослым поговорить с детьми на тему секса, а чтобы это преодолеть, необходим процесс оздоровления общества. Об этом ЕАН рассказала семейный и детский психолог Кристина Косаковская. lifenews.ru »

2023-01-13 16:06

Психолог объяснила, как побороть "праздничную" хандру

Во время долгих каникул можно столкнуться с хандрой и подавленным состоянием. Справиться с плохим настроением помогут встречи с друзьями, прогулки и поездки в другие города, рассказала в разговоре с РИАМО психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-01-05 17:14

Психолог объяснила, как после новогоднего застолья не обнаружить в себе лишние килограммы

Чтобы не переедать в новогодние праздники и избежать набора лишних килограммов, лучше всего не начинать застолье голодным и употреблять алкогольные напитки в меру. Эти и другие советы в беседе с Лайфом дала психолог Вера Афанасьева. lifenews.ru »

2022-12-21 13:52

Психолог объяснила, как заставить фитнес и режим комфортно уживаться с новогодним застольем

Новогодние праздники — это пора сознательного или неосознанного гедонизма, в том числе в пищевом поведении, и для некоторых это может стать большой проблемой. Психологи выделяют три категории людей, кого волнует проблема набора лишнего веса и поддержания себя в хорошей форме. lifenews.ru »

2022-12-20 11:58

Психолог объяснила, как правильно действовать, чтобы ребёнок принял отчима

Инициатива в построении отношений ребёнка с новым партнёром матери должна исходить именно от мужчины, ведь он приходит в уже сложившуюся семью и добивается расположения к себе. Об этом Лайфу рассказала доцент кафедры социологии, психологии управления и истории ГУУ Елена Крюкова. lifenews.ru »

2022-11-21 12:28

Психолог объяснила, почему женщинам нельзя плакать в присутствии мобилизованных

Кандидат психологических наук, доцент Московского городского педагогического университета Лариса Овчаренко в беседе с "Радио Sputnik" призвала не усугублять состояние мобилизованных россиян переживаниями. lifenews.ru »

2022-10-12 13:44

Психолог объяснила, почему уехавшие россияне стали штурмовать сайты знакомств

Российские мужчины, которые покинули страну после объявления частичной мобилизации, стали чаще пользоваться сайтами и приложениями для знакомств, так как желают получить поддержку. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила семейный психотерапевт Наталья Наумова. lifenews.ru »

2022-10-11 20:24

Психолог объяснила, что можно узнать о женщине по её постельному белью

Цвет постельного белья может говорить о скрытых желаниях женщины и её настроении. Таким мнением в беседе с "Вечерней Москвой" поделилась психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2022-06-18 12:52

Психолог объяснила, как любимые цветы раскрывают неприглядные стороны характера девушки

В праздник любому мужчине хочется побаловать возлюбленную букетом. Но мало кто знает, что по предпочтениям дамы сердца можно легко вычислить то, что она старается скрыть. lifenews.ru »

2022-02-14 19:30

Психолог объяснила, почему современных детей ни в коем случае нельзя пугать "бабайками"

Сомнительные "педагогические" приёмы, которые практиковались ещё со времён СССР, могут нанести сегодняшним детям настоящую травму. lifenews.ru »

2021-11-09 13:47

Психолог объяснила, как через рисунки выявить проблемы у ребёнка

К примеру, сильный нажим карандаша свидетельствует о наличии сильного эмоционального напряжения. По словам специалиста, значимую роль в детском творчестве играют и цвета. lifenews.ru »

2021-10-24 17:38

Фото: gazeta.spb.ru

Психолог объяснила, чем полезны и опасны «друзья на час»

В Петербурге набирают популярность услуги «друзья на час». Психолог Татьяна Чурсина рассказала, в чем польза и опасность такой дружбы. Она отметила, что популярность такой услуги связана с чувством одиночества и неправильным понятием самого понятия «дружбы». gazeta.spb.ru »

2021-10-19 16:14

Психолог объяснила, могут ли обнажённые скульптуры в музее отрицательно влиять на детей

Такие произведения могут вызвать у ребёнка вопросы, которые ему необходимо разъяснить, отметила эксперт. lifenews.ru »

2021-04-08 15:37

Психолог объяснила возросшие траты россиян на еду и медицину: изоляция активировала базовые потребности

Собеседница Лайфа отмечает, что на фоне пандемии наши соотечественники оказались привязаны к своему дому и лишены возможности путешествовать и взаимодействовать социально. Отсюда возросший запрос на комфорт, безопасность и саморазвитие. lifenews.ru »

2021-01-28 14:29

Психолог объяснила, в каком возрасте у мужчин всё меньше шансов завести семью

По её словам, в определённый момент жизни представители сильного пола уже не хотят экспериментировать. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-21 05:16