Результатов: 51

10 рисунков малышей, после которых их родителей точно пригласят на разговор со службой опеки

Эти детские рисунки настолько необычные и тревожные, что могут вызвать вопросы у любого психолога. Life.ru собрал 10 работ, которые могут стать поводом для серьёзного разговора родителей этих художников с социальными службами. lifenews.ru »

2024-4-23 08:00

10 рисунков от детишек, глядя на которые у вас кровь в жилах застынет

Мы все помним те "гениальные" изображения мам, которые рисовали в детстве. Смешно... И страшно. Собрали 10 просто уморительных примеров творчества, которые точно поднимут вам настроение... Или испугают до чёртиков? Это уже как пойдёт. lifenews.ru »

2023-12-19 08:00

Победителей конкурса детских рисунков "Город моей мечты" наградили на Международном строительном чемпионате

 В общей сложности в конкурсе участвовали 78 рисунков, созданных детьми из разных городов страны. В открытом онлайн-голосовании для определения финалистов приняли участие 2,5 тыс. человек. piter.tv »

2023-10-24 12:41

10 детских рисунков, глядя на которые можно животики надорвать

Все мы знаем, каких красивых мам рисуют детишки в садике. Но эти жуткие портреты — далеко не весь диапазон детского творческого потенциала. Собрали 10 рисунков, от которых вам точно станет не по себе. lifenews.ru »

2023-5-24 11:00

Сказочные коты и новогодние ангелы: В Петербурге фасады домов украсили проекциями детских рисунков

В преддверии самого волшебного праздника в году фасады домов Северной столицы украсили проекциями детских рисунков. Как передаёт телеканал "Санкт-Петербург", для световых инсталляций использовали рисунки победителей ежегодного межрегионaльного aрхитектурно-художественного конкурса детского рисунка и декоративно-приклaдных работ "Праздничный Петербург". lifenews.ru »

2022-12-25 11:35

На фасадах петербургских домов появились проекции детских рисунков

В преддверии Нового года фасады зданий в Санкт-Петербурге украсили световыми инсталляциями с рисунками детей. В общей сложности тематические новогодние открытки украсили восемь домов, сообщили в пресс-службе городской администрации. gazeta.spb.ru »

2022-12-24 17:50

В Центральном районе коммунальщики закрасили более 50 рисунков на исторических зданиях

Управляющие службы привели в порядок дома на Тележной, Херсонской и Восстания, а также на Лиговском проспекте. piter.tv »

2022-11-27 14:06

Бастрыкин спасает исторический Петербург от уничтожения. Беглов подводит итоги конкурса рисунков

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о подведении итогов конкурса детских рисунков, которые украсят городские трамваи и троллейбусы. Тем временем в Северной столице продолжает разгораться скандал с варварским... newdaynews.ru »

2022-8-25 12:54

10 рисунков авторства людей с аутизмом, доказывающих, что "Человек дождя" вовсе не придумка

Помните, как гений с аутизмом нарисовал панораму Нью-Йорка по памяти? Что ж, он такой не один. На "Реддите" собрали десять работ художников с РАС, которые точно вас впечатлят. lifenews.ru »

2022-2-22 14:30

В Покровской больнице прошел конкурс детских рисунков ко Дню матери

Участники рисовали своих мам, которые работают в больницах и уже более полутора лет спасают пациентов от коронавируса. piter.tv »

2021-11-29 20:20

15 милых рисунков художницы из Татарстана, над которыми смеются кошатники по всему миру

"Кто знает, тот поймёт" — это выражение как нельзя лучше подходит для работ героини этого материала. Россиянка рисует смешные иллюстрации про кошек, и эти сюжеты точно знакомы всем хозяевам усатых. lifenews.ru »

2021-10-17 13:00

Мужчина выплатил 70 тысяч рублей за использование рисунков из "Фиксиков" и "Смешариков"

Калининский районный суд обязал петербуржца выплатить компенсацию создателям героев мультфильмов АО "Аэроплан" и ООО "Мармелад Медиа". piter.tv »

2021-7-1 13:15

10 невероятных рисунков, на которые придётся посмотреть дважды, чтобы поверить в их подлинность

Работы итальянца Алессандро Пальи похожи на идеальные 3D-модели. Вот только есть одна загвоздка — нарисованы они не с помощью компьютерных программ, а карандашами на бумаге. Страшно представить, сколько времени уходит на то, чтобы сделать правильную светотень, но автор иногда замечает — слишком долго, чтобы оставаться спокойным. lifenews.ru »

2021-4-11 17:00

Центр Ростова-на-Дону украсили детские рисунки, посвященные 30-летию МЧС России

В преддверии праздника Главное управление МЧС России по Ростовской области совместно с ВДПО и проектом «Дети Ростова рисуют Ростов» подвели итоги конкурса детских рисунков о работе чрезвычайного ведомства. 78.mchs.gov.ru »

2020-12-21 18:14

Улицы невидимых рисунков. Как петербургские стрит-артисты создают секретные галереи в домах и заводах, пока вы ходите мимо

Корреспондент «Фонтанки» узнал, где спрятаны сотни артов художников, которые не собираются рисовать по указке, и оказался в заброшенном цехе, в закрытом санатории и на рынке, которые можно хоть сейчас превращать в арт-пространства. fontanka.ru »

2020-8-13 10:15

Если бы знаменитости стали героями "Дисней", то только такими: 10 рисунков до и после

Работы Хелен Моргун часто становятся вирусными, ведь в них девушка объединяет самые любимые в Интернете темы: Дисней и селебрити. Под её кистью звёзды превращаются в принцесс и злодеев. Родилась художница на Украине, однако сейчас живёт и работает в Испании. lifenews.ru »

2020-2-10 12:00

В Петербурге проходит выставка рисунков Параджанова под открытым небом

Выставка, посвященная творчеству режиссера Сергея Параджанова открылась рядом в Петербурге с Фонтанным домом. gazeta.spb.ru »

2019-6-1 21:53

Выставка рисунков Параджанова проходит в Петербурге под открытым небом

В Шереметевском саду — под открытым небом у музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме сегодня вечером открывается выставка «Сергей Параджанов. «Я миру отомщу любовью!». mr7.ru »

2019-6-2 17:35

В Ленобласти прошел конкурс рисунков и работ школьников, посвященных Дню космонавтики

Первое место в номинации "Рисунок" завоевал воспитанник Дворца детского творчества им. Л. Н. Маклаковой из Киришского района Павел Кудряшов с работой "С Галактикой на ты". piter.tv »

2019-4-13 22:02

В Курортном районе Санкт-Петербурга завершился Instagram-конкурс рисунков «Профилактика пожаров глазами детей»

Специально для победительницы конкурса провели  индивидуальную экскурсию в 27-ю пожарно-спасательную часть, а ее работа в скором времени украсит одну из улиц города Сестрорецка 78.mchs.gov.ru »

2018-11-14 12:45

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга прошёл конкурс детских рисунков на пожарную тематику

    В рамках акции «Пожарная тревога» был проведен конкурс детских рисунков на базе лагерей второй смены Петродворцового района Санкт-Петербурга. Мероприятие организовано совместно с представителями отдела образования, оздоровления, занятости детей и молодежи в Петродворцовом районе. 78.mchs.gov.ru »

2017-7-31 09:05

В Колпинском районе Санкт-Петербурга прошел конкурс рисунков «Огонь друг или враг?!»

Подходит к концу вторая смена отдыха в летних городских оздоровительных лагерях. Для ребят, отдыхающих в лагерях Колпинского района, на протяжении всех дней отдыха был организован специальный конкурс рисунков «Огонь друг или враг?!», дабы, даже находясь на отдыхе, школьники не забывали о безопасности 78.mchs.gov.ru »

2017-7-22 14:02

В Колпинском районе Санкт-Петербурга наградили призеров конкурса рисунков «Детский взгляд на пожарную безопасность»

Конкурс был организован для ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях Колпинского района. Жюри отмечает активное участие школьников в конкурсе и высокое художественное мастерство и глубокий замысел представленных на конкурс рисунков в сочетании со знаниями правил пожарной безопасности 78.mchs.gov.ru »

2017-7-2 11:47