Результатов: 23

В Совбезе Белоруссии выразили поддержку России и призвали к "голосу разума"

Белоруссия является постоянным союзником России и полностью разделяет цели и задачи специальной военной операции. Об этом заявили в Совете безопасности республики. lifenews.ru »

2023-6-25 16:21

Лукашенко призвал Запад прислушаться к "голосу разума" и начать диалог о безопасности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко надеется, что когда-нибудь Запад "прислушается к голосу разума" — и тогда начнётся конструктивный диалог о мировой безопасности. Об этом он сказал на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Минске. lifenews.ru »

2022-12-20 17:37

Ученые из Венгрии доказали, что собаки могут узнать хозяина по одному только голосу

Владельцы животных должны были нейтральным голосом зачитывать рецепты. В 82% случаев собаки оказались точны. piter.tv »

2022-2-18 11:08

Собаки могут узнать хозяина только по голосу

Венгерские ученые из Университета Этвеша Лоранда доказали, что собаки способны узнавать своего хозяева по одному только голосу, не используя обоняние. Для проведения эксперимента ученые пригласили три десятка собак и их хозяев в лабораторию. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 01:56

Коты мысленно определяют местоположение хозяев по голосу, выяснили учёные

Такой вывод исследователи сделали по результатам эксперимента, в котором приняло участие 50 питомцев. Себя пушистики выдали, шевеля ушами и меняя направление головы. lifenews.ru »

2021-11-12 16:48

Онколог назвал способ распознать рак по голосу

Медик также призывает обратить внимание на появление шишки рядом с гортанью, опухшие лимфоузлы на шее, трудности при глотании, затруднённое или хриплое дыхание. lifenews.ru »

2021-6-12 10:59

Бразильские ученые учатся выявлять коронавирус по голосу

Ученые приступили к разработке системы анализа речи, которая, как предполагается, будут распознавать нарушения дыхания при COVID-19. Как сообщает «Российская газета», специалисты дали проекту название Spira — в переводе с латинского «дыши» или «живи». gazeta.spb.ru »

2020-6-25 00:22

Сотовые операторы начнут распознавать абонентов по голосу и лицу в России

Идентификация сотовых абонентов в России позволит ускорить введение в стране виртуальных SIM-карт, для этого не понадобится посещать офис операторов мобильной связи. Система удаленной идентификации абонентов сотовой связи по селфи и голосу сейчас находится в стадии разработки, сообщает «Известия», ссылаясь на «Ростелеком», являющийся оператором Единой биометрической системы (ЕБС). gazeta.spb.ru »

2019-9-24 08:14