Результатов: 7

В день борьбы с артритом ортопед объяснил, когда без замены сустава уже не обойтись

12 октября — Всемирный день борьбы с артритом, он отмечается ежегодно во многих странах по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Это заболевание часто поражает именно суставы коленей, и эффективно устранить неприятные симптомы может эндопротезирование. lifenews.ru »

2023-10-13 13:13

Кто поможет восстановить подвижность сустава в Петербурге?

Терпеть боль и неудобства не нужно, ведь современная медицина предлагает на долгое время решить эту проблему и вернуться к активной жизни. spb.aif.ru »

2023-9-21 10:29

Билайн и «Сеченовка» обучили ИИ определять патологии тазобедренного сустава

Специалисты совместной цифровой лаборатории билайна и Сеченовского Университета создали модель ИИ, которая с точностью более 80% позволяет прогнозировать развитие патологии тазобедренного сустава на основе снимков МРТ. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 16:15

Российские ученые разработали сверхнадежный керамический протез коленного сустава. Он будет служить вдвое дольше существующих аналогов

На примере многострадального футболиста «Зенита» Виктора Файзулина рассказываем, почему с коленным суставом шутки плохи, и объясняем, как новая разработка ученых из Новосибирского государственного технического университета облегчит жизнь тысячам людей. saint-petersburg.ru »

2018-10-8 14:37