Результатов: 12

Врач назвала 3 причины отсутствия новогоднего настроения и объяснила, где взять гормоны радости

Многие люди признаются, что перед Новым годом совсем не чувствуют праздничного настроения и даже ощущают себя уставшими. В чём причины такого состояния и где взять гормоны радости, рассказала врач-эндокринолог, кандидат наук Ирина Петрова. lifenews.ru »

2023-12-21 18:22

Всё внимание на гормоны: Диетолог раскрыла, почему возвращаются лишние килограммы

Если усилия по сбросу лишнего веса не приводят к желаемому результату, проблема может заключаться в состоянии самого организма, уверена диетолог Лилия Стародубцева. Начать следует с поиска скрытых болезней, а после — заняться нормализацией гормонального фона. lifenews.ru »

2023-12-8 04:45

Круги под глазами — сердце, прыщи на щеках — гормоны: Какие патологии можно считать по лицу

Состояние кожи на лице может многое рассказать о состоянии организма и отдельных органов. Даже место расположения высыпаний влияет на конечный диагноз, поделилась дерматолог, косметолог Наталия Рудыка. lifenews.ru »

2023-8-10 21:09

Лайфхак от смехотерапевта: Как заставить мозг вырабатывать гормоны счастья

Россияне готовятся отмечать 1 апреля — День смеха, который также известен как День дурака. Тот самый праздник, когда так и тянет кого-то разыграть и сыпать шутками. Смехотерапевт Анна Любомская напомнила, что смеяться (хотя бы улыбаться) надо всё же почаще. lifenews.ru »

2023-3-31 16:04

Тоска, гормоны, язва: 7 причин постоянного чувства голода

Истинный физиологический голод возникает через несколько часов после приёма пищи, и перепутать это ощущение невозможно: желудок заявляет о голоде громким бурчанием, в нём возникает чувство пустоты. Но что если вы только поели, а в голове почти сразу возникает мысль: чего бы ещё такого перекусить? Как в беседе с Лайфом рассказала доктор, основатель клиники Доктора Зубаревой, нутрициолог Наталья Зубарева, это не совсем нормальное явление, из-за него можно начинать бить тревогу. lifenews.ru »

2023-3-24 12:00

Эндокринолог перечислил гормоны, влияющие на набор веса

В большинстве случаев проблема лишнего веса — это «проблема головы». Такое заявление сделал врач-эндокринолог Антон Поляков. По его словам, проблему с весом одними таблетками и БАДами не решить. gazeta.spb.ru »

2022-3-18 03:30

Гормоны счастья на шампуре: диетолог признала шашлык средством от стресса

По мнению специалиста, это любимое многими блюдо способно также повысить уровень тестостерона и гемоглобина в крови. lifenews.ru »

2021-4-17 07:09

Гормоны, органы, деньги: сколько зарабатывают доноры яйцеклеток и почему такой бизнес опасен для жизни

Лайф выяснил, какие правила существуют для доноров яйцеклеток в России, сколько на этом можно заработать и существуют ли риски для здоровья, если поставить продажу ооцитов на поток. lifenews.ru »

2021-2-14 00:40

Гормоны насыщения помогут излечить алкоголизм

Алкогольную и наркотическую зависимость можно вылечить с помощью гормонов голода и насыщения. Об этом рассказали исследователи по вопросам питания. Эксперты изучали проблему нарушения пищевого поведения, а в итоге выяснили взаимосвязь. piterburger.ru »

2018-7-18 15:05