Результатов: 40

Составлен топ-5 обязательных анализов весной, чтобы проверить работу всех органов

Весной организм человека нуждается в особом внимании, поскольку зимой мы не получаем достаточное количество витаминов и минералов, проводя больше времени в помещении. Влияние также оказывают холодная погода и недостаток солнечного света, из-за чего организм может находиться в состоянии стресса. lifenews.ru »

2024-4-6 12:37

Анатолий из Абакана расстроился из-за результатов анализов и пригрозил взорвать венерологию

46-летний Анатолий из Абакана угрожал взорвать кожно-венерологический диспансер. По данным SHOT, мужчина был недоволен результатами своих анализов, потому и пришёл к медучреждению с предметом, на котором было написано "тротиловая шашка", и заявил, что сейчас взорвёт этот рассадник нехороших болезней. lifenews.ru »

2024-2-7 10:46

Назван чек-лист анализов при планировании беременности — и для мамы, и для папы

Начинать подготовку к зачатию необходимо примерно за три месяца, и участвовать в этом должны оба партнёра. На первом этапе женщине необходимо посетить терапевта и акушера-гинеколога, а мужчине показан визит к андрологу — специалисту, который занимается профилактикой и лечением заболеваний мочеполовой системы. lifenews.ru »

2023-11-21 09:00

Скорость получения анализов в ветеринарных клиниках Петербурга увеличится в четыре раза

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев рассказал о модернизации управленческих процессов в сфере городской ветеринарии. В субботу, 30 сентября прошло заседание малого правительства Петербурга, на котором начальник управления городской ветеринарии Юрий Андреев поделился успехами модернизации управленческих процессов в своей сфере. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 19:56

Воронежского полицейского заподозрили в сдаче анализов за депутата после смертельного ДТП

Ранее СМИ писали о том, что в момент ДТП политик был трезв, но очевидцы считают обратное. piter.tv »

2023-8-29 11:55

Уролог составил список анализов, которые мужчинам нужно сдавать каждый год

Многие мужчины пренебрегают регулярными визитами к врачу, предпочитая заниматься самолечением и даже терпеть боль. Такой подход в конечном итоге может обернуться лишь возникновением более серьёзных заболеваний и осложнений, считает андролог-уролог сети клиник "Будь здоров" Тембулат Индароков. lifenews.ru »

2023-8-10 15:09

"Никаких глобальных проблем": Стас Пьеха рассказал о результатах анализов после госпитализации

Российский певец Стас Пьеха опубликовал в соцсети видео, в котором призвал фанатов не переживать за него из-за сегодняшней госпитализации с признаками инфаркта миокарда. Он подчеркнул, что, согласно результатам анализов, глобальных проблем нет. lifenews.ru »

2023-6-12 13:59

Составлен список анализов, которые мужчины за 40 должны сдавать каждый год

Врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито в беседе с Лайфом напомнил о важности своевременной сдачи анализов и проверки организма на наличие серьёзных заболеваний. lifenews.ru »

2023-3-23 17:36

Врач расшифровал для Лайфа результаты анализов госпитализированного Михалкова

Госпитализированный режиссёр Никита Михалков обратился за медицинской помощью лишь спустя два дня после появления первых симптомов. В больницу 5 января он поступил с температурой 39,9 градуса, сообщил Лайфу источник. lifenews.ru »

2023-1-11 16:08

Мочи нет работать. Закрылся завод, снабжавший расходниками для анализов

По оценкам экспертов, его доля на местном рынке доходила до 30%. И стали поговаривать, что петербуржцы вскоре могут столкнуться с трудностями при сдаче анализов. spb.aif.ru »

2022-8-23 15:17

Эндокринолог объяснил, как без анализов распознать высокий уровень сахара в крови

Повышение уровня сахара в крови можно для себя подтвердить и без сдачи анализов. Определенные симптомы в совокупности могут стать тревожными сигналами. Врач-эндокринолог Европейского медицинского центра Анас Альфарадж заметил, что на повышение сахара могут указывать сухость во рту, учащенное мочеиспускание по ночам, зуд. gazeta.spb.ru »

2022-8-20 09:20

Нутрициолог Гаврикова объяснила, как определить дефицит витамина В12 без анализов

Также эксперт отметила, что этот полезный для нервных клеток элемент содержится в таких продуктах, как печень, диетическое мясо, цыплёнок, рыба, морепродукты, яйца. lifenews.ru »

2022-1-31 08:02

Шарий раскрыл результаты анализов, взятых после посещения Зеленским ресторана в Одессе

При этом эксперт не утверждает, что это был мазок именно президента Украины. По его словам, он не знает, кому точно принадлежит биоматериал, и не исключает, что возможна ошибка. lifenews.ru »

2021-12-13 13:45

Учёный анонсировал массовость генетических анализов на СМА и другие патологии через пару лет

Андрей Глотов отметил, что предконцепционный скрининг будущих родителей поможет предотвратить рождение детей со сложнейшими патологиями. lifenews.ru »

2021-10-29 23:50

"Сатурация немного низковата": Врач расшифровала результаты анализов крови МакSим

По словам собеседницы Лайфа, повторное заражение сейчас маловероятно, через шесть месяцев артистке нужно будет привиться от ковида. lifenews.ru »

2021-8-11 19:58

Актер Дмитрий Кочкин сдал в качестве анализов на освидетельствование воду из унитаза

Управляя каршерингом, его остановили полицейские и попросили пройти медосвидетельствование. saint-petersburg.ru »

2021-3-28 09:15

Кардиолог объяснила, что делать с метеозависимостью. Помогут несколько простых анализов

Так, пациентам в возрасте старше 25 лет и полным людям надо проверить уровень инсулина. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-21 17:25

В МИД РФ сообщили о тайной операции ОЗХО по взятию анализов у Навального

В дипведомстве полагают, что биоматериалы блогера могут оказаться в лабораториях, уже известных по "делу Скрипалей".Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-18 00:27

Власти Германии сообщили о повторной проверке анализов Навального

Правительство ФРГ опубликовало официальное заявление с подтверждением ранее озвученных причин резкого ухудшения состояния оппозиционера Алексея Навального. Чтобы удостовериться в правоте немецких специалистов, правительство Германии направило пробы биоматериалов Навального в Организацию по запрещению химического оружия. gazeta.spb.ru »

2020-9-14 16:03

В санаториях больше не просят результаты анализов на коронавирус

Ранее в рекомендациях было прописано, что принимать отдыхающих следует только при наличии справки с отрицательным анализом на коронавирус. piter.tv »

2020-7-15 21:37

Коронакризис: справляются ли лаборатории с потоком анализов на COVID-19

Практически с самого начала эпидемии в России к выполнению анализов на коронавирус подключились не только государственные, но и частные лаборатории. Почему для коммерческого сектора участие в массовом тестировании стало не золотой жилой, а серьёзным вызовом и как компании с ним справляются, рассказала директор по лабораторным технологиям Лаборатории "Гемотест" Тамара Александровна Силкина. dp.ru »

2020-6-24 08:02

Типы анализов на коронавирус: три вида исследований на COVID-19

В связи с пандемией коронавируса в России проводится массовое тестирование населения. Оно позволяет выявить COVID-19 на ранней стадии заболевания, а также определить бессимптомных носителей. В Роспотребнадзоре рассказали, что существует три вида исследований для разных целей и назначения. Piter.TV рассказывает подробнее о них. piter.tv »

2020-6-8 11:31

Проверка на COVID. Как корреспондент «АиФ» сдал анализ на коронавирус

Корреспондент SPB.AIF.RU проехался по медучреждениям и узнал, как обстоят дела с анализами на коронавирус в городе. spb.aif.ru »

2020-3-20 08:15

Лабораторная диагностика: основные и специфические группы анализов

К задачам, которые стоят перед клинической лабораторной диагностикой, относится установление параметров нормы для разных групп биологических жидкостей или тканей, так и оценка отклонений этих норм у конкретного пациента, столкнувшегося с тем или иным заболеванием. topdialog.ru »

2019-10-7 19:28