Результатов: 151

В осенний призыв на службу в Армию России взяли 130 тысяч новобранцев

Осенний призыв в Армию России завершён, на военную службу поступили 130 тысяч человек. Как сообщили в Минобороны РФ, кампания проходила в сложной обстановке, в условиях попыток зарубежных СМИ дискредитировать страну. lifenews.ru »

2023-12-30 15:16

В России начался осенний призыв граждан на военную службу

Сегодня в России начинается осенний призыв граждан на военную службу. В соответствии с указом президента РФ для прохождения военной службы планируется собрать 130 тысяч человек. Как уточнили в министерстве обороны РФ, осенний... newdaynews.ru »

2023-10-1 08:18

Осенний призыв начнётся 1 октября во всех регионах РФ, впервые — в новых

С 1 октября во всех субъектах РФ, в том числе новых регионах страны, будет проходить осенний призыв на срочную службу в армии. Об этом на брифинге рассказал заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2023-9-30 09:07

Нутрициолог озвучила веские причины добавить персики в свой осенний рацион

В осенний период организму приходится сталкиваться со множеством вызовов и проблем, с которыми помогут справиться витамины и минералы, содержащиеся в персиках. Нутрициолог и специалист по немедикаментозному лечению в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала, почему этот фрукт стоит включить в свой рацион. lifenews.ru »

2023-9-24 03:20

Россиянам рассказали, какой осенний гриб поможет очистить печень

Опёнок известен сладковатым вкусом и ароматом. Он популярен в европейской (особенно итальянской) кухне и используется в различных блюдах — от салатов до соусов и гарниров. Помимо этого, гриб обладает множеством полезных свойств — о них Лайфу рассказал доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. lifenews.ru »

2023-9-22 12:57

Сотрудникам ИТ-компаний рассказали об отсрочке в осенний призыв

С 24 июля по 8 августа сотрудники ИТ-компаний могут через Госуслуги подать заявление от отсрочке от срочной службы в осенний призыв. В России с 24 июля начинается прием заявлений об отсрочке от срочной военной службы сотрудников ИТ-компаний. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 10:35

В Госдуме заявили, что весенний и осенний призывы в этом году пройдут по прежним правилам

В 2023 году весенний и осенний призывы в армию пройдут по прежним правилам, несмотря на законопроект о повышении призывного возраста до 21 года. Об этом рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2023-3-14 19:13

В Ленинградской области завершился осенний призыв

В Ленинградской области завершился осенний призыв. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Поясняется, что из области на военную службу отправлено 1200 человек. Они будут проходить службу в пределах Северо-Западного федерального округа, говорят в ведомстве. gazeta.spb.ru »

2022-12-31 11:04

Обилие витамина C: Россиянам рассказали о пользе квашеной капусты в осенний период

Квашеная капуста за счёт целого ряда полезных веществ и витаминов может помочь человеку укрепить иммунитет, что особенно актуально осенью, и даже способна посодействовать в похудении. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала диетолог Инга Сакеян. lifenews.ru »

2022-11-7 17:00

Врач назвала методы борьбы с усталостью в осенний период

Усталость в осенний период удастся победить, если наладить режим сна, придерживаться питания, богатого полезными веществами, и поддерживать в норме витамин D. Об этом в беседе с RT рассказала врач общей практики и врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Елена Горина. lifenews.ru »

2022-10-30 16:46

Осенний коридор затмений превратит жизнь этих людей в сплошное страдание

Мнительные люди могут действительно почувствовать себя хуже в период солнечного затмения, однако это происходит лишь потому, что они себя так настроили и поверили в негативные последствия природного явления. lifenews.ru »

2022-10-26 13:10

МО РФ: Осенний призыв никак не связан со спецоперацией

Осенний призыв, указ о котором подписал президент Владимир Путин, не связан с проведением специальной военной операции на Украине, все новобранцы будут служить на территории России. Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2022-9-30 20:32

Назван осенний напиток, который бодрит не хуже кофе

В холодное время года многие люди начинают ощущать угнетение и вялость. Взбодриться и поднять настроение поможет вкусный и полезный напиток — какао. Об этом рассказала доктор медицинских наук, диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2022-9-24 13:49

Осенний рывок Нурсултана: Почему президент Казахстана Токаев заявил о досрочных выборах и реформах именно сейчас

Что означают досрочные выборы для президента Казахстана Токаева, почему их решено объявить именно сейчас и какой вектор отношений с Москвой выберет бывшая союзная республика. lifenews.ru »

2022-9-2 00:40

Мишустин: Осенний этап продажи туров с кешбэком начнётся с 25 августа

Осенний этап продажи туров по России с кешбэком в 20% начнётся с 25 августа, а отправиться в поездку можно будет осенью и зимой. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2022-8-13 10:51

Мурашко: Число амбулаторных пациентов в России более чем в 2 раза превысило осенний пик

Министр отметил, что в период распространения "омикрона" течение заболевания изменилось, у большинства людей, особенно вакцинированных, болезнь стала протекать в лёгкой форме. lifenews.ru »

2022-2-9 16:16

К 1 декабря на крипторынке ждут сверхрекорд: Что это значит для курса доллара и чем уникален осенний взлёт биткоина

Биткоин бьёт один исторический рекорд за другим. По прогнозам, своего пика монета достигнет ближе к 1 декабря. Что происходит на крипторынке, каким будет курс биткоина и как он повлияет на доллар? lifenews.ru »

2021-11-10 00:40

Осенний фотомарафон. 28 архитектурных мгновений от культового фотохудожника

Автор знаменитых «открыточных» видов Петербурга Александр Петросян сделал 28 новых художественных фотографий города. Почему именно 28? Да потому что столько лет исполнилось в конце октября «Группе ЛСР», ведущей строительной компании Северной столицы. fontanka.ru »

2021-11-1 19:44

Врач дал советы, которые помогут уберечься от простуды в осенний период

Медик отметил, что многие не могут быстро адаптироваться к погоде и понять, что температура уже достигает показателей, близких к нулю. Из-за этого зачастую на улице можно встретить легко одетых людей. lifenews.ru »

2021-10-17 20:46

Нутрициолог Писарева предостерегла от экстремальных диет в осенний период

Диетолог Ирина Писарева рассказала жителем России о вреде экстремальных диет осенью. Она отметила, что в этот период, когда происходит перестройка организма, очень вредно ограничивать себя в полезных продуктах, так как это повышает риск заболеть простудой или гриппом, сообщает «Вечерняя Москва». gazeta.spb.ru »

2021-10-2 03:40

Осенний пирог. Яблочная шарлотка: история и мифы

С самым популярным в мире яблочным пирогом история получилась весьма запутанная. Каждая нация отстаивает право быть родиной настоящей шарлотки. Да и по поводу названия нет общего мнения. Скорее всего, такой пирог родом с Британских островов. gazeta.spb.ru »

2021-9-30 12:56

Осенний марафон: как тренироваться осенью и не простудиться

С чего начать тренировки, какую обувь выбрать для пробежек в холодное время года и что главное в спортивной одежде для бега осенью. Обо всем этом — в нашем обзоре. Без фанатизма Если вы решили бежать к здоровью и красоте зимой, то начинать тренировки нужно в октябре-ноябре. gazeta.spb.ru »

2021-9-27 17:01

Погода в Петербурге ушла на осенний покой. Штормов и ливней пока не ждём

Вполне типичное 27 сентября обещают синоптики Северной столице. Воздух довольно тёплый для конца сентября, к тому же практически без дождей. fontanka.ru »

2021-9-27 07:07

На Васильевском острове открылся сквер «Осенний марафон»

Пространство на углу Новосмоленской набережной и улицы Кораблестроителей, где раньше находилась автостоянка, превратилось в первую общественную зону, посвящённую советскому фильму «Осенний марафон». topdialog.ru »

2021-9-15 16:07