Названы продукты для похудения без срывов

2024-3-1 12:57

Всем давно известно, что если дома есть необходимый комплект продуктов, из которых можно быстро сообразить ужин или перекус, то будет возникать меньше соблазна сорваться и съесть что-то вредное. Нутрициолог Катерина Кузина рассказала, как должна выглядеть продуктовая корзина того, кто следит за своим рационом питания. Об этом сообщает "Вечерняя Москва".

Подробнее читайте на ...

названы продукты похудения срывов

Названы продукты, которые помогут отсрочить старость

Есть ряд продуктов, позволяющих замедлить процесс старения и поддержать здоровье на достойном уровне. О них в разговоре с "Вечерней Москвой" рассказала диетолог Ольга Редина. lifenews.ru »

2024-03-21 06:06

Названы продукты с хозяйского стола, которые грозят собаке смертью

Для многих собачников любимый питомец — член семьи, которого иногда хочется угостить чем-то хозяйским. Однако, предупредил доктор ветеринарных наук, профессор кафедры "ветеринарная медицина" Университета РОСБИОТЕХ Андрей Руденко, ряд привычных для человека продуктов грозит животному серьёзными, даже летальными последствиями. lifenews.ru »

2024-03-02 12:09

Названы продукты, которые нужно успеть купить к Новому году, пока цены не пошли вверх

Россиянам следует заранее приобрести рыбу, икру и колбасные деликатесы для новогоднего стола до их подорожания. Такой совет дал экономист Михаил Беляев, отметив, что ближе к празднику покупатели ощутят скачок цен. lifenews.ru »

2023-12-08 13:43

Названы продукты, которые вызовут у вас приступ мигрени

Мигрень проявляется как стойкая пульсирующая головная боль с одной стороны, длится от нескольких часов до трёх суток, может сопровождаться тошнотой и рвотой, ознобом, учащённым сердцебиением, бессонницей, подавленным настроением, вялостью. Об этом Лайфу рассказал врач-невролог Ринат Гизатуллин. lifenews.ru »

2023-11-20 15:08

Названы продукты — триптофановые кладези, которые помогут не хандрить осенью

В осеннее время с приходом дождливой погоды большинство людей испытывают дефицит гормона счастья и апатию, однако прийти в себя можно, разнообразив рацион необходимыми продуктами. О таких Лайфу рассказала диетолог и нутрициолог Наталья Зубарева. lifenews.ru »

2023-10-20 15:22

Названы продукты, которые россияне чаще всего переводят на маски красоты

Больше половины, а именно 62%, россиян при уходе за собой пользуются народными средствами. Информация следует из результатов опроса сервиса "Пакет" от компании Х5, которые есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-09-18 11:00

Названы продукты, которые помогут ребёнку повысить успеваемость

Чтобы ребёнок показывал успехи в учёбе и спорте, нужно кормить его правильным завтраком, рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" диетолог Инна Кононенко. lifenews.ru »

2023-09-06 05:50

Названы продукты, которые разгонят метаболизм и вернут стройность после 40 лет

По достижении 40 лет трудно оставаться стройным, потому что снижается скорость метаболизма. Однако ускорить его можно, включив в рацион правильные продукты питания. Об этом пишет "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-08-15 17:06

Названы продукты с самым высоким содержанием пребиотиков

В зелени одуванчика, чесноке, топинамбуре, луке-порее и репчатом луке содержится наибольшее количество пребиотиков. Такой вывод сделали учёные Государственного университета Сан-Хосе. Результаты их исследования представлены на ежегодном собрании Американского общества питания Nutrition 2023. lifenews.ru »

2023-07-22 23:55

Названы продукты, которые за месяц подешевели в два раза

Черешня, нектарины, персики и абрикосы подешевели в два раза после того, как на полках магазинов появились фрукты из Узбекистана, Таджикистана и южных регионов России. Эта тенденция продолжится и в дальнейшем, предупредил в эфире радио Sputnik доктор экономических наук, аналитик аграрного рынка Леонид Холод. lifenews.ru »

2023-06-25 02:15

Названы продукты, снижающие уровень "плохого" холестерина

Холестерин необходим человеку для нормального функционирования клеток, переваривания пищи и синтеза многих гормонов. Однако его переизбыток может стать причиной инсульта или развития ишемической болезни сердца. lifenews.ru »

2023-06-21 18:26

Названы продукты, отказ от которых поможет "вернуться к жизни" после застолий

Отказ от запекания и жарки блюд в майонезе и в рафинированном масле позволит сохранить хорошее самочувствие на новогодних праздниках. Об этом в беседе с изданием РИАМО рассказала врач-нутрициолог Екатерина Выручаева. lifenews.ru »

2023-01-06 16:07

Названы продукты, которые при ОРВИ лишь усугубят общее состояние

Некоторые овощи и фрукты лучше исключить из рациона при простуде. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог клиники Южно-Уральского государственного медицинского университета (ЮУГМУ) Ирина Строкова. lifenews.ru »

2022-12-23 16:03

Названы продукты, которые нельзя есть на ужин

Вредными продуктами для ужина считаются соленья, копченья, маринады, а также фастфуд и жареное мясо. Об этом в беседе с "Газетой.ru" предупредила врач-диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2022-12-11 12:37

Названы продукты, способные снять стресс

Испытывающим стресс или же страдающим от осенней хандры необходимо обратить внимание на морепродукты, а также семена подсолнуха, которые помогут справиться с подобными настроениями. Об этом рассказала ведущий специалист по эндокринологии и диетолог клиники "Ниармедик" на Симоновском валу Ирина Линдунен в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-10-01 17:53

Названы продукты, которые спасут от депрессии и стрессов

Регулярные небольшие перекусы фруктами и овощами минимизируют симптомы депрессии, а также в целом нормализуют психическое здоровье человека. К такому выводу пришли британские учёные. Результаты их исследования опубликованы в журнале British Journal of Nutrition. lifenews.ru »

2022-09-24 12:13

Названы продукты, способствующие повышению холестерина

Холестерин в организме вырабатывается самостоятельно, однако ряд продуктов может ускорить этот процесс, рассказала газете "Вечерняя Москва" врач-терапевт Ирина Ярцева. По её словам, в "зоне риска" — продукты животного происхождения. lifenews.ru »

2022-07-21 20:24

Названы продукты, которые приблизят вас к старости

Замедлению старения может способствовать правильно подобранное питание. Для этого нужно избегать сладостей и других быстрых углеводов, сообщила терапевт, диетолог Елена Тихомирова. Также нежелательное воздействие на организм, по словам специалиста, оказывает избыточно солёная пища. lifenews.ru »

2022-07-09 03:57

Названы продукты для превентивного удара по онкологии

Чтобы снизить вероятность развития онкологических заболеваний, необходимо регулярно включать в свой рацион рыбу, фрукты, овощи, отруби и злаки, а также не забывать пить воду. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко. lifenews.ru »

2022-06-17 14:58

Названы продукты, которыми категорически нельзя кормить кошку

Традиционные молоко и рыба могут причинить вред здоровью питомца. А пакеты с кормом из магазина практически не содержат ничего, кроме сои. lifenews.ru »

2022-01-30 16:25

Фото: gazeta.spb.ru

Названы продукты, мешающие выработке антител после прививки

Диетолог Юлия Хохолкова рассказала, от каких продуктов лучше отказаться после вакцинации. В этот список попали сахар, газировка, фастфуд и трансжиры. «Что такое иммунитет? Это порядка 20 видов белка, которые мы должны ежедневно принимать. gazeta.spb.ru »

2021-12-14 12:59

Фото: gazeta.spb.ru

Названы продукты, снижающие уровень холестерина

Высокий уровень холестерина не проявляется внешними симптомами, но способен привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Эксперты назвали продукты, которые помогут снизить его уровень. Как сообщает Daily Express, холестерин в небольших количествах приносит пользу для организма, однако повышение его уровня в крови может обернуться высоким риском возникновения инсульта и инфаркта. gazeta.spb.ru »

2021-11-05 01:47

Фото: gazeta.spb.ru

Названы продукты, которые запрещено употреблять перед вакцинацией

Лакомиться некоторыми продуктами питания перед вакцинацией от COVID-19 не рекомендуется, чтобы снизить вероятность проявление побочных эффектов. Об этом рассказал врач Никита Харлов. По его словам, питание нужно скорректировать за несколько дней до прививки. gazeta.spb.ru »

2021-08-30 06:18

Названы продукты, которые стоит исключить аллергикам из рациона

Вещества, на которые реагирует организм, могут входить в состав фруктов, специй, сладостей, хотя связь между ними и аллергеном не всегда очевидна. lifenews.ru »

2021-05-11 04:34

Фото: gazeta.spb.ru

Названы продукты, которые чаще всего становятся причиной отравления

Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин перечислил продукты, которые могут стать причиной пищевого отравления, и рассказал, как бороться с его последствиями. По его словам, которые приводит радио Sputnik, человек может получить отравление от любой некачественной еды и напитков. gazeta.spb.ru »

2021-03-22 06:51

Названы продукты, которые повышают риск сильной головной боли

При этом врач уточнил, что для каждого пациента эти продукты могут различаться, так как нет универсальных продуктов, которые будут действовать на всех одинаково. piter.tv »

2020-11-19 15:18

Фото: gazeta.spb.ru

Названы продукты, которые поступенно разрушают мозг

Врач-диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, которые при постоянном употреблении разрушают мозг. В этом списке первое место занимают продукт, которые содержат трансжиры – маргарин, майонез и дешевые кондитерские изделия. gazeta.spb.ru »

2020-07-12 14:41