Результатов: 22

Названы продукты, которые помогут ребёнку повысить успеваемость

Чтобы ребёнок показывал успехи в учёбе и спорте, нужно кормить его правильным завтраком, рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" диетолог Инна Кононенко. lifenews.ru »

2023-9-6 05:50

Врачи рассказали, какие витамины повысят успеваемость школьника

Во время высокой учебной нагрузки нужно принимать витамины В6, В12, а также магний, омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, карнитин и холин. Они повышают иммунитет, усиливают умственную деятельность, помогают справиться с эмоциональной нагрузкой и позволяют успешнее взаимодействовать с учителями и одноклассниками. lifenews.ru »

2023-9-5 18:23

Педагог объяснил, повлияет ли на успеваемость школьников отдых в бархатный сезон

Если у родителей отпуск выпадает на сентябрь и семья решила отправиться отдыхать с ребёнком, то это не скажется на его успеваемости в школе. Об этом рассказал заслуженный учитель России, профессор МГПУ, кандидат психологических наук, историк Александр Снегуров. lifenews.ru »

2023-8-17 14:39

Родителям объяснили, как правильно реагировать на плохую успеваемость ребёнка

Наказания за неуспеваемость по учёбе приведут только к отрицательным результатам, школьник может начать обманывать родителей и бояться их. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала клинический психолог детской клиники "Фэнтези" Мария Макухина. lifenews.ru »

2023-3-27 15:53

Родителям рассказали о негативном влиянии неправильного питания на успеваемость школьника

Современные дети всё чаще сталкиваются с отклонениями от оптимального рациона, которые могут сказаться на их успеваемости в школе. О том, как нужно правильно питаться в юном возрасте, Лайфу рассказала нефролог, диетолог Детской клиники "МЕДСИ на Пироговской", врач высшей квалификационной категории Елена Коваленко. lifenews.ru »

2022-12-11 11:00

Качество школьного питания прямо влияет на успеваемость детей

Тема здорового питания в школах и детских садах не дает покоя неравнодушным родителям и различным экспертам последние несколько месяцев. Специалисты неоднократно обращали внимание, что еда, реализуемая в буфетах, должна быть в первую очередь полезной. piter.tv »

2021-5-26 15:20

Родители школьников и педагоги спорят по поводу влияния дистанционки на успеваемость детей

Родители учащихся считают, что учителя недостаточно подготовлены к работе в удаленном формате. saint-petersburg.ru »

2020-12-31 17:23

В Петербурге ответственность за успеваемость детей на «дистанционке» переложили на родителей

За успеваемостью школьников в Петербурге, которые уходят на дистанционное обучение, должны отвечать родители. Об этом пишет «Комсомольская правда – Петербург» со ссылкой на местную жительницу. По ее словам, родители теперь при переводе ребенка на дистанционное обучение должны писать заявление о том, что берут ответственность за освоение программы на себя. gazeta.spb.ru »

2020-11-7 09:20

За успеваемость петербургских школьников на удаленке теперь будут ответственны родители

Оставшиеся дома дети автоматически переходят не на дистанционку, а на домашнее обучение. piter.tv »

2020-11-7 09:03

Депутат Госдумы призвал учитывать успеваемость и достижения школьников при поступлении в ВУЗы

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин прокомментировал заявление главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова относительного количества предметов по ЕГЭ, которые могут сдать выпускники. gazeta.spb.ru »

2020-5-14 12:21

Генетический двоечник: плохая успеваемость наследуется?

Ученые провели масштабное исследование семей нашей родины. По сравнению с серединой 1990-х ячейки общества ощутимо изменились. Родители стали здоровее, в тренде многодетность. Выявили эксперты и занятные закономерности. spbdnevnik.ru »

2017-11-11 00:38