Результатов: 19

У детей начинаются проблемы со спиной из-за дистанционки

По словам врача, обучение в пределах своего дома не так уж и безопасно для школьников. О мышечном дисбалансе у детей заявил доктор медицинских наук, профессор Сергей Колесов РИА Новости. По словам специалиста, в связи с пандемией коронавируса становится все больше детей с мышечными болями в спине. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 09:32

Кузнецова заявила о негативном влиянии дистанционки на школьников

Из-за перехода школ на дистанционку школьников многие родители стали замечать, что их чада получили менее серьезные и глубокие знания. У школьников ухудшилось здоровье. У детей начала болеть голова, у других начались проблемы со сном. gazeta.spb.ru »

2021-7-12 08:25

Родители школьников и педагоги спорят по поводу влияния дистанционки на успеваемость детей

Родители учащихся считают, что учителя недостаточно подготовлены к работе в удаленном формате. saint-petersburg.ru »

2020-12-31 17:23

Минобрнауки рассказало об условиях продления дистанционки и о снижении платы за обучение

Решение о продлении или завершении дистанционного обучения в вузах Петербурга будет приниматься после новогодних каникул. saint-petersburg.ru »

2020-12-28 11:15

«Мы очень боялись дистанционки»: директора петербургских школ оценили 2020-й учебный год

Gazeta. SPb, подводя итоги учебного года, поговорила с директорами школ и выяснила, как пандемия коронавируса сказалась на успеваемости учеников, настроении учителей и что во всей этой ситуации можно посоветовать родителям. gazeta.spb.ru »

2020-12-16 16:37

Москалькова предложила пересмотреть оплату очной формы обучения из-за дистанционки

Коронавирус сказался на образовании для полутора миллиардов человек по всему миру. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-19 12:47

Асланян покинула комитет по образованию, решать вопросы дистанционки придется новому врио

Ирина Асланян, которая временно исполняла обязанности главы председателя комитета по образованию Петербурга, покинула ведомство. Она заменила на этом посту Жанну Воробьеву, которая уволилась после провальной организации дистанционного обучения в школах. gazeta.spb.ru »

2020-11-12 15:34

В Петербурге создают центр онлайн-уроков. Как Смольный будет решать проблему дистанционки

Планируется ли второе продление каникул в Петербурге, закроются ли детские сады и как в Смольном собираются решать вопрос дистанционного обучения, «Фонтанке» рассказала вице-губернатор Ирина Потехина. fontanka.ru »

2020-10-29 22:15

Минпросвещения РФ выступило с опровержением сообщений о введении «дистанционки» в школах

Министерство просвещения РФ выступило с опровержением планов перевести школы на дистанционный режим работы. «В настоящее время образовательный процесс обеспечивается во всех регионах страны и распространяемая в СМИ информация о... newdaynews.ru »

2020-10-5 14:15

Призрак дистанционки и перемены в классах. Как начнётся новый учебный год в школах Петербурга

Теперь день в школе будет начинаться не с проверки домашнего задания, а с измерения температуры. Образовательные учреждения Петербурга создают стерильную обстановку, отказываясь от запланированных покупок и перераспределяя бюджет в сторону коронавирусных нужд. fontanka.ru »

2020-8-18 22:50