Результатов: 37

Исследование: В бархатный сезон россияне стали чаще выбирать Азию и Латинскую Америку

Россияне изменили свои предпочтения, планируя путешествия в бархатный сезон. Об этом говорится в исследовании "Мегафона", с которым ознакомилась редакция Лайфа. Аналитики компании изучили обезличенные данные абонентов в роуминге и пришли к выводу, что по сравнению с осенью 2022 года популярность Южной Америки у российских туристов в начале осени выросла в 2,5 раза, а спрос на азиатское направление увеличился на 168%. lifenews.ru »

2023-11-1 15:27

Россиянам "продлили" бархатный сезон на Чёрном море

На территории российского побережья Чёрного моря бархатный сезон будет длиться до середины октября, заявил в беседе с URA.ru научный руководитель Гидрометцентра РФ, заслуженный метеоролог РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-10-5 08:13

Врач объяснил, почему отдых в бархатный сезон безопаснее, чем в летний

Первая половина осени в южных регионах России — бархатный сезон. Погода становится менее жаркой, но температура воды и воздуха всё ещё позволяет купаться в море. О рисках в этот период рассказал RuNews24.ru Константин Чайкин — врач-терапевт "Инвитро-ЮГ". lifenews.ru »

2023-9-19 14:52

Петербург возглавил список направлений для путешественников из Москвы в бархатный сезон

Санкт-Петербург назван одним из самых дешевых городов России для поездок туристов из Москвы осенью. Аналитики заметили, что в сентябре и октябре цены на авиабилеты оказались ниже на 42%, а самым выгодным для московских туристов в бархатный сезон стал Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 09:17

Дерматовенеролог назвал главного врага для кожи у отдыхающих в бархатный сезон

Отдых на море может испортить не только отравление, но и аллергия. Виной тому жирная еда, которой туристы часто питаются на пляже под солнцем. В частности, это в том числе пирожки, чебуреки, картофель фри и прочее. lifenews.ru »

2023-8-29 12:01

Педагог объяснил, повлияет ли на успеваемость школьников отдых в бархатный сезон

Если у родителей отпуск выпадает на сентябрь и семья решила отправиться отдыхать с ребёнком, то это не скажется на его успеваемости в школе. Об этом рассказал заслуженный учитель России, профессор МГПУ, кандидат психологических наук, историк Александр Снегуров. lifenews.ru »

2023-8-17 14:39

Бархатный сезон: Где и как свой отпуск проводили граждане СССР

Начался август — самый популярный для отдыха месяц, который выбирают работающие россияне. А как с этим дела обстояли в Советском Союзе? Давайте вспомним вместе, как выглядел советский отпуск. lifenews.ru »

2023-8-4 18:30

Россиянам пообещали долгий бархатный сезон на черноморских курортах в этом году

В этом году на черноморских курортах России бархатный сезон ожидается необычайно продолжительным. Как рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, дело в том, что Чёрное море уже к середине июля аномально прогрелось. lifenews.ru »

2023-7-14 06:33

Вильфанд пообещал долгий бархатный сезон на черноморских курортах

Бархатный сезон в 2022 году на черноморских курортах России продлится дольше обычного, поскольку за лето прогрелись глубинные слои моря. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-10-10 06:58

Эксперт рассказала, где лучше отдохнуть в бархатный сезон

Эксперт по туризму Ксения Графова назвала российские и зарубежные курорты, где лучше всего отдохнуть в бархатный сезон. Россияне, которые хотят провести отдых внутри страны, могут обратить внимание на Сочи, Адлер, Минеральные Воды, Сахалин, Камчатку, Алтай или Байкал. gazeta.spb.ru »

2022-8-29 15:48

Вильфанд пообещал россиянам долгий бархатный сезон

В России осенью ожидается длительный бархатный сезон, так как вода в морях и заливах прогрелась до высокой температуры. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-8-22 06:55

Не только Сочи: Составлен топ городов России для отдыха в бархатный сезон

Наиболее подходящим для отпуска в бархатный сезон россияне считают Сочи (41%). На втором месте оказались Минеральные Воды (36%), и замыкает тройку городов-лидеров Санкт-Петербург (32%). Таковы итоги исследования, проведённого сервисом "Работа.ру". Лайф ознакомился с результатами опроса. lifenews.ru »

2022-8-20 05:00

В АТОР объяснили, стоит ли сейчас планировать путешествие в бархатный сезон

Туристы не спешат покупать путёвки для отдыха на море осенью. Об этом "Москве 24" рассказал вице-президент и глава комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров РФ Илья Уманский. lifenews.ru »

2022-7-11 16:36

Аналитики назвали самые дорогие направления по России и за рубеж в бархатный сезон

Среди внутренних перелётов наиболее дорогостоящим оказался маршрут в сибирскую деревню, расположенную на берегу Енисея. lifenews.ru »

2021-10-15 18:42

Аналитики назвали города, где можно недорого отдохнуть в бархатный сезон

Специалисты по туризму составили топ городов, где можно недорого отдохнуть в бархатный сезон. Сервисом OneTwoTrip предоставил данные. В этом рейтинге взяли во внимание отели. В Египте недорогие отели можно найти в Шарм-эш-Шейхе (от 900 рублей в сутки). gazeta.spb.ru »

2021-9-11 23:25

Успеть на бархатный сезон: Аналитики перечислили города, где можно бюджетно отдохнуть осенью

По данным специалистов, сейчас недорогое жильё можно найти в Египте и Турции, а также в Сочи и Анапе. При этом владельцы гостиниц в Крыму пока не готовы снижать стоимость. lifenews.ru »

2021-9-11 15:01

Российским курортам предрекли короткий и ранний бархатный сезон

В прошлом году насладиться тёплой погодой и температурой воды можно было практически до конца октября. Но теперь ситуация другая. lifenews.ru »

2021-8-6 08:31

Есть шанс успеть. Синоптик рассказал, как долго продлится бархатный сезон на курортах России

В этот период температура воды будет примерно такой же, как и температура воздуха. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-1 15:37

Отпуск в бархатный сезон. Где можно отдохнуть недорого и сколько это будет стоить

В сентябре продолжается время отпусков, и многие хотят отдохнуть комфортно и бюджетно. Лайф узнал, куда можно полететь в бархатный сезон и сколько денег придётся потратить.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-30 13:30

Стало известно, какой будет загруженность Крыма и Сочи в бархатный сезон

Этой осенью на российских курортах ожидается низкая загруженность, несмотря на прогнозы экспертов об ажиотажном спросе в бархатный сезон. Данные о бронированиях номеров в отелях на осень приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР). gazeta.spb.ru »

2020-7-27 12:35

Отдых в России. «Бархатный сезон» в Новороссийске

В последние дни, когда можно насладиться теплыми солнечными лучами, греют воспоминания о лете. Каждый провел его по-своему и нашел для себя самые интересные места, новые открытия и вдохновляющие знакомства. freetime.ru »

2018-9-12 20:28

Петербург стал самым популярным городом для путешествий в бархатный сезон

Согласно рейтингу аналитического агентства «ТурСтат», Петербург — самый популярный город России для путешествий в бархатный сезон. Об этом сообщили в Смольном в понедельник. «Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных городов России для путешествий в бархатный сезон в сентябре осенью 2017 года. topdialog.ru »

2017-9-11 16:33

Петербург назван самым популярным направлением в России в бархатный сезон

Северная столица лидирует для путешествий по России в бархатный сезон. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства ТурСтат. spbdnevnik.ru »

2017-9-11 10:11

Бархатный отдых и фестивали

Стоит ли грустить, если летние дни подходят к концу? Впереди бархатный сезон – отличная возможность продлить себе лето. В сентябре уже не так много туристов, как в разгар сезона и появляются отличные предложения на авиабилеты, отели и путевки. freetime.ru »

2017-9-1 16:55