Результатов: 51

Работающим на удаленке рассказали об организации удобного места

Россиянам поведали, как грамотно организовать рабочее место на удаленном формате работы, чтобы не искривить осанку. Многие россияне работают не в офисах, а из дома. Между тем, не все работники тщательно продумывают место и режим работы, зарабатывая не только деньги, но и проблему со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 19:22

Песков прокомментировал рекомендацию об «удаленке» на время саммита Россия — Африка в Петербурге

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина заявил, что в Кремле отнеслись с пониманием к такой инициативе властей Петербурга. businessfm.spb.ru »

2023-7-25 17:03

Кому в России готовы много платить на «удаленке»

Россиянам рассказали о современных профессиях с высокой зарплатой. Они предполагают работу удаленно. В России некоторым специалистам готовы много платить и предоставлять возможность работать из дома. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 11:25

Это не учебная тревога! «Фонтанка» выяснила, что там у детей на удаленке

«Фонтанка» провела ревизию учебного портала, который должен хотя бы отчасти упростить жизнь старшеклассников, их учителей и родителей, которым снова предстоит дистант. Пока его можно использовать лишь в качестве поддержки, а не замены полноценному образованию. Но это лучше, чем было два года назад. fontanka.ru »

2022-1-31 19:22

Почти половина петербуржцев на удаленке перестали следить за собой

Почти каждый второй житель Петербурга (43%), работающий в удаленном формате, стал меньше следить за своим внешним видом. Такие результаты показал опрос hh. ru. Треть опрошенных работников в Северной столице (30%), наоборот, стали больше времени уделять уходу за собой. gazeta.spb.ru »

2022-1-27 07:51

Без стресса и страха: как россияне чувствуют себя на удаленке

Большинство работников во время перехода на удаленку не чувствовали поддержки работодателя и рабочие процессы проходили довольно сложно. Таковы результаты опроса, организованного НИУ Высшая школа экономики. gazeta.spb.ru »

2021-10-5 13:07

Названы самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке в Петербурге

В сентябре количество вакансий, предлагающих дистанционную занятость, составляет 7,2% от общего числа вакансий. piter.tv »

2021-10-1 16:53

Каждая десятая компания ввела дресс-код для сотрудников на «удаленке»

Особенно часто устанавливают требования для тех работников, которые общаются по видеосвязи с клиентами, топ-менеджерами и коллегами из других сфер. businessfm.spb.ru »

2021-1-30 03:44

Китайские офтальмологи заявили, что на удаленке дети теряют зрение в 1,5 раза быстрее

Офтальмологи из Китая провели исследование и выяснили, что на дистанционном обучении у школьников в полтора раза быстрее развивается близорукость. Зрение детей быстрее портится из-за близкого контакта с монитором, отсутствием прогулок на свежем воздухе и более частого просмотра телевизора, уверены ученые. gazeta.spb.ru »

2020-12-29 03:49

Путин подписал закон, регулирующий правила работы на удаленке

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об особенностях удаленной работы. Документ вступает в силу с 1 января следующего года. Как отмечается в законе, если работодатель локальным нормативным актом не определил рабочее время, то работник может определять его самостоятельно. gazeta.spb.ru »

2020-12-8 18:23

Закон об «удаленке»: на что могут рассчитывать работники — инфографика Gazeta.SPb

Госдума приняла в третьем чтении закон об удаленной работе. Gazeta. SPb рассказывает о том, что он предусматривает. Закон об удаленной работе, принятый Госдумой в третьем чтении должен заработать с 1 января 2021 года. gazeta.spb.ru »

2020-11-27 16:49

Число работающих на «удаленке» в России выросло в 110 раз

В России около 6,5% трудоспособного населения работают на «удаленке». Наибольшее количество «удаленных» сотрудников сосредоточено в Москве и Петербурге, сообщают «Известия». В министерстве труда России отметили, что еще годом ранее в России официально дистанционно работали 30 тыс. gazeta.spb.ru »

2020-11-25 03:30

В России разработали порядок оформления больничного на удаленке

Работающие на удаленке россияне смогут оформлять выплаты по больничному листу без использования физических оригиналов документу. Соответствующую поправку к законопроекту о регулировании удаленной работы внесли в Госдуму. gazeta.spb.ru »

2020-11-10 17:41

За успеваемость петербургских школьников на удаленке теперь будут ответственны родители

Оставшиеся дома дети автоматически переходят не на дистанционку, а на домашнее обучение. piter.tv »

2020-11-7 09:03

Александр Беглов просит вузы Петербурга провести сессию на «удаленке»

Ректорам университетов настоятельно рекомендуют перевести на дистанционный режим обучения максимум студентов. spb.aif.ru »

2020-11-7 21:48

Беглов поручил готовиться к удаленке

Причиной стал рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге. Кроме того, сейчас начинается сезон распространения ОРВИ и гриппа. Все это в целом осложняет ситуацию с инфекционными заболеваниями. mr7.ru »

2020-9-29 18:55

Повышаем градус. Сотрудников на «удаленке» скоро запретят увольнять за пьянку

Отправленного работать на дом офисного работника по закону нельзя будет наказать за пьянство в рабочие часы. Пока депутаты и чиновники уже обсуждают в Госдуме поправки об этом, работодатели называют инициативу бессмысленной, ведь им главное, чтобы был результат. fontanka.ru »

2020-9-24 18:28

Работа из дома: как всегда оставаться на удаленке

В целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции работодатели могут перевести сотрудников на дистанционный формат работы, даже если это не предусмотрено трудовым договором. saint-petersburg.ru »

2020-8-12 11:51

Россияне смогут компенсировать расходы, потраченные на удаленке

Граждане России смогут компенсировать связанные с удаленной работой расходы. Соответствующую законопроект поддержали в Минтруда. Депутаты Госдумы в рамках этого документа предложили обязать работодателей возмещать расходы сотруднику, когда он трудится вне офиса. gazeta.spb.ru »

2020-7-13 06:17

Названы самые высокооплачиваемые должности на удаленке

Среди специалистов на удаленке самые высокие зарплаты получают главные бухгалтеры из небольших компаний, работающих с b2b-сегментом. В месяц их доход может составлять до 250 тыс. рублей. Рассчитывать на высокооплачиваемую работу также могут переводчики с английского языка. gazeta.spb.ru »

2020-7-7 07:02

Россияне оценили эффективность работы на удаленке

Работодатели и работники в России оценили эффективность удаленной работы во время режима самоизоляции, как ни странно — совершенно противоположным образом. О таких выводах свидетельствуют данные, полученные аналитиками центра НАФИ. gazeta.spb.ru »

2020-6-18 10:03

Начальник на «удаленке». Принципы эффективного онлайн-управления

Среди западных топ-менеджеров популярен принцип пирамиды Минто, который заключается в дроблении основной мысли или задачи на несколько второстепенных составляющих. businessfm.spb.ru »

2020-4-16 17:44