Результатов: 47

Коммунальная афера: Прокуратура выяснила, как управляющие компании обманывают жильцов на миллионы

Проверки работы компаний коммунального обслуживания стали причиной "посадок" руководителей этих организаций. В каких случаях эти мероприятия могут закончиться переездом коммунальщиков в казённый дом. lifenews.ru »

2022-6-10 00:40

Подсчитали — прослезились. «Фонтанка» выяснила, где дешевле отпуск — в России или за границей

«Фонтанка» сравнила цены на 18 направлений отдыха в России и за границей и выяснила, где дешевле всего отдохнуть этим летом на море. Спойлер: в Дагестане. fontanka.ru »

2022-5-27 15:30

«Фонтанка» выяснила, сколько стоят ночные «петли» вертолётов над Петербургом и когда это кончится

Тепловая аэросъёмка, с помощью которой выявляют скрытые места прорыва на подземных теплотрассах ТЭКа, обошлась теплоэнергетикам почти в 130 миллионов рублей. Шуметь будут до следующей весны. fontanka.ru »

2022-4-19 21:50

Это не учебная тревога! «Фонтанка» выяснила, что там у детей на удаленке

«Фонтанка» провела ревизию учебного портала, который должен хотя бы отчасти упростить жизнь старшеклассников, их учителей и родителей, которым снова предстоит дистант. Пока его можно использовать лишь в качестве поддержки, а не замены полноценному образованию. Но это лучше, чем было два года назад. fontanka.ru »

2022-1-31 19:22

Петропавловскую крепость наводнили военные. «Фонтанка» выяснила, к чему они готовятся

Читатели «Фонтанки» обратили внимание на обилие военных на территории Петропавловской крепости вечером 12 сентября. Люди в полном обмундировании не на шутку встревожили петербуржцев, и они обратились в редакцию за разъяснением. fontanka.ru »

2021-9-13 19:15

Второклассница насмотрелась порно и с друзьями на практике выяснила, что такое секс

Мама юной соблазнительницы была уверена, что видео на сайтах для взрослых смотрит её супруг. Сама девочка призналась, что ей не хватает родительского внимания. lifenews.ru »

2021-6-22 15:07

«Фонтанка» выяснила, сколько петербуржцев госпитализируют с ковидом в сутки

В Петербурге за минувшие сутки были зафиксированы более 800 госпитализаций с подтвержденным COVID-19. 5 дней назад было на сотню меньше. fontanka.ru »

2021-6-14 16:30

Цены на мясо резко выросли к майским праздникам. «Фонтанка» выяснила, какой шашлык подорожал больше всего

В преддверии шашлычного сезона Росстат отмечает серьезный рост цен на мясо всех видов. Сильнее всего подорожала курица. fontanka.ru »

2021-4-30 19:17

Gazeta.SPb выяснила, что делают с изъятыми при закрытии нелегальных базаров ёлками

В Петербурге на этой неделе «накрыли» 16 незаконных елочных базаров. Точки закрыли, а деревья изъяли — Gazeta. SPb выяснила, какая их может ждать судьба. Ели, которые изымают при закрытии нелегальных ёлочных базаров, сначала попадают на склад временного хранения, а затем подрядная организация их утилизирует. gazeta.spb.ru »

2020-12-27 14:10

Gazeta.SPb выяснила, как в петербургском метро утилизируют использованные маски

Читатели Gazeta. SPb заметили на станциях метро контейнеры для использованных масок и перчаток и интересуются, как утилизируется этот мусор. В петербургском метрополитене нашего корреспондента заверили, что соблюдают все требования Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2020-12-8 17:21

Gazeta.SPb выяснила, что о цикличном обучении думают родители петербургских школьников

Региональный Роспотребнадзор выступил против ухода петербургских школ на карантин. До этого вице-губернатор Ирина Потехина анонсировала цикличный формат обучения. Gazeta. SPb рассказывает, что о нем думают родители школьников. gazeta.spb.ru »

2020-11-23 16:26

Сделал прививку, но заболел. Gazeta.SPb.ru выяснила, почему так случается

Бывает так, что человек сделал прививку, но через непродолжительное время взял и заболел. О том, почему так происходит, корреспонденту Gazeta. SPb. ru рассказал заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, вице-президент региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга» Владимир Жолобов. gazeta.spb.ru »

2020-9-24 15:15

Генпрокуратура выяснила, что власти Петербурге не закупали необходимый объем СИЗ

Одной из причин заболеваемости коронавирусом среди сотрудников больниц стало затянутое перепрофилирование медучреждений в статус инфекционных стационаров. mr7.ru »

2020-9-22 19:45

Yota выяснила, сколько москвичей предпочли самоизолироваться и главное где

По данным оператора, только 3% от общего числа их клиентов отправились на самоизоляцию. Треть таких пользователей переехали за город, а остальные предпочли остаться в Москве.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 11:05

Разведка Нидерландов выяснила, что рухнувший в Донбассе "боинг" был вне зоны действия ЗРК "Бук"

Также были опубликованы свидетельства очевидцев, которые видели украинские истребители в небе над районом трагедии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-18 02:55

После задержания группы автоугонщиков полиция выяснила схему краж иномарок и их дальнейшую судьбу

В Гатчинском районе Ленобласти обнаружен бокс для разборки похищенных автомобилей, а в Петербурге - промышленная площадка, где автозапчасти от угнанных машин продавали. 78.mvd.ru »

2019-11-20 11:10

Счетная палата выяснила, во сколько российскому бюджету обошлись лесные пожары

Ущерб от лесных пожаров за шесть месяцев 2019 года составил 2,4 млрд рублей. Об этом 2 августа сообщается на странице Счетной палаты в Facebook. fontanka.ru »

2019-8-3 23:51

"Христианского государства" не существует. Но за ним, возможно, стоит ФСБ. "Медуза" выяснила, откуда взялись православные радикалы и что про них думают в РПЦ

20 сентября МВД объявило о задержании нескольких человек по подозрению в причастности к поджогу автомобилей возле офиса Константина Добрынина, адвоката режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя. Чуть позже стало известно, что задержанные также признались в телефонных угрозах кинотеатру, который показывал "Матильду". mr7.ru »

2019-6-11 10:25

Прокуратура выяснила причины мощного взрыва на заводе Полипласт Северо-Запад в Кингиссепе

Сотрудники прокуратуры выявили нарушения не только в правилах пожарной безопасности на предприятии, но и множественные нарушения в трудовом законодательстве. gazeta.spb.ru »

2019-2-2 18:26

В Петербурге девушка была поставить иномарку на учет в МРЭО и выяснила, что у машины поддельный VIN номер

Инцидент произошел в МРЭО ГИБДД 17 на Лабораторном проспекте. Жительница Ленобласти хотела зарегистрировать автомобиль Киа Рио . gazeta.spb.ru »

2018-11-16 16:41

ГИБДД выяснила, что аварийность на дорогах России растет по вине водителей-мигрантов

Еще один негативный тренд - рост аварийности по причине несоблюдения водителями правил проезда железнодорожных переездов. gazeta.spb.ru »

2018-4-9 15:44

FT выяснила, что подозреваемый в атаке на "Боруссию" россиянин хорошо учился и посещал церковь

Finanacial Times рассказала о личности россиянина, которого подозревают в атаке на футбольный клуб "Боруссия". Издание отмечает, что молодой человек хорошо учился и даже посещал церковь. dp.ru »

2017-5-2 15:33