Результатов: 73

Технолог объяснил, как перевозить лекарства, которые нужно хранить в холодильнике

Лекарственные препараты привозят в аптеки или лечебные учреждения через тысячи километров, соблюдая определённые требования. Эти правила следует соблюдать и россиянам, ведь для каждого препарата существует свой температурный режим. lifenews.ru »

2024-4-15 02:45

Эндокринолог Павлова: Магнитики на холодильнике могут сделать людей счастливее

Многие путешественники коллекционируют магниты из поездок в разные страны и города. Некоторые привозят их в качестве презента родственникам и друзьям. Традиционно местом их хранения считается холодильник. lifenews.ru »

2024-3-26 11:03

Названы неочевидные продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Тропические фрукты не стоит хранить при низкой температуре, так как после согревания до комнатной они начинают чернеть и покрываться коричневыми пятнами. Об этом сообщила эксперт Государственной инспекции столицы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Елена Павлова. lifenews.ru »

2024-2-2 14:57

5 продуктов питания, которым в холодильнике не место, а вы и не знали

Список еды, запрещённой к хранению в холоде, гораздо длиннее, чем вы могли себе представить. Оказывается, большинство из нас рискуют отравиться, неправильно обращаясь с этими продуктами. lifenews.ru »

2024-1-10 17:30

Россиянам объяснили, почему авокадо, ананасы и бананы нельзя хранить в холодильнике

Чтобы оставить продукты свежими, мы часто кладём их в холодильник, даже не подозревая, что некоторым там совсем не место. Среди них — бананы. Их лучше хранить в комнате, обернув хвостики пергаментом или бумагой. lifenews.ru »

2023-12-26 15:02

Туалетная бумага в холодильнике: В Сети завирусился новый полезный тренд

Оказалось, этот предмет гигиены можно использовать не только по его прямому назначению. Такой трюк часто проворачивают в гостиничном бизнесе. lifenews.ru »

2023-11-14 17:00

3 рецепта вкусных блюд, которые можно приготовить из всего, что осталось в холодильнике

Мы часто переоцениваем свои силы и готовим или покупаем столько еды, сколько не сможем съесть до истечения срока годности. Но не спешите отправлять продукты в помойку, дайте им второй шанс. lifenews.ru »

2023-9-22 19:30

Составлен топ-5 самых неожиданных источников витамина C, которые есть в любом холодильнике

Летом очень просто насытить организм витаминами, однако даже зимой можно найти полезные микроэлементы и обойтись без фруктов и овощей. Нутрициолог и ЗОЖ-активист Элина Гейман перечислила Лайфу пять продуктов, которые богаты витамином C и доступны каждому из нас в любое время года. lifenews.ru »

2023-9-19 14:04

Россиянам рассказали, как навести порядок в холодильнике

Навести порядок в холодильнике и морозильной камере просто. Есть по меньшей мере пять простых способов, которые не только помогут эффективно использовать пространство, но и благодаря им не придётся затыкать нос при открытии дверцы из-за какофонии ароматов. lifenews.ru »

2023-8-11 17:31

Портится и превращается в яд, а вы мажете им лицо — какую косметику нужно хранить в холодильнике

Иногда оставаться красивой может быть достаточно трудно: поди запомни, как использовать очередное из миллиона своих уходовых косметических средств. А ведь некоторые из них стоит хранить в холодильнике. Но какие? lifenews.ru »

2023-6-29 19:00

Арбуз, отравивший насмерть ребёнка в Кузбассе, хранили в холодильнике для цветов

Арбуз, которым насмерть отравился семилетний мальчик из Кемеровской области, хранился до этого его бабушкой в холодильнике цветочного магазина, сообщает SHOT ПРОВЕРКА. Эксперты выясняют, могло ли это стать причиной отравления. lifenews.ru »

2023-6-16 14:24

Россиянам рассказали, как долго можно хранить суши в холодильнике

Отравление рыбой считается одним из самых опасных: при неправильном приготовлении или хранении этот продукт становится идеальной средой для размножения бактерий. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-терапевт центра "Инвитро" Татьяна Тарадеева. lifenews.ru »

2023-5-26 08:06

Раскрыт секрет приготовления бульона, который будет храниться в холодильнике почти полгода

Супы являются одним из самых любимых блюд многих россиян, и это неудивительно, ведь они славятся своими полезными свойствами. Популярны они и благодаря довольно продолжительному сроку годности. Как сообщила главный технолог проекта "Много лосося" Людмила Румянцева, некоторые из них можно хранить в холодильнике до полугода. lifenews.ru »

2023-5-20 07:00

Токсиколог составил список продуктов, которые опасно хранить в холодильнике

В холодильнике некоторые продукты портятся быстрее из-за реакции на низкую температуру, в частности это овощи, фрукты, зелень. Об этом "Газете.ru" рассказал врач-токсиколог, создатель "Симбионтов Кутушова" Михаил Кутушов. lifenews.ru »

2023-3-18 16:26

Учёные не могут разгадать тайну супа, который посинел в холодильнике

Учёные из Калифорнийского университета в Сан-Маркосе, США, усиленно пытаются найти ответ на вопрос, из-за чего мог посинеть суп на говяжьем бульоне, который некоторое время хранился в холодильнике. Об этом пишет портал iflscience. lifenews.ru »

2023-3-14 12:39

Эксперт объяснил, почему в холодильнике может появиться плесень

Плесень в холодильнике может появиться не только из-за долго хранящихся продуктов, но и из-за товаров, которые могут быть заражены спорами этого грибка ещё в магазине. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал автор и ведущий программ "Чудо техники" и "Живая еда" Сергей Малозёмов. lifenews.ru »

2022-12-10 15:04

Решил проучить: Сотрудник магазина запер 9-летнего ребёнка в холодильнике

В Новосибирске сотрудник магазина закрыл мальчика в холодильнике. Как сообщает региональное управление СК РФ, поводом стало то, что ребёнок попросил убрать просроченные продукты с прилавков. lifenews.ru »

2022-8-30 06:44

В Твери подростки устроили заплыв по Волге в старом холодильнике

На замечания прохожих, чем может закончиться такое опасное мероприятие, ребята не реагировали. Теперь делом заинтересовались в прокуратуре. lifenews.ru »

2022-5-4 16:50

Диетолог Кузьменко рассказал, что должно быть в "холодильнике здорового человека"

Он объяснил, что мясо птицы более диетическое и не способствует набору веса. А вот говядина и свинина должны реже появляться на столе. lifenews.ru »

2022-3-30 18:08

В Китае назвали продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Со ссылкой на врача пользователь WeChat рассказал, что это чревато как минимум порчей хранимого, но может привести и к серьёзным заболеваниям печени. lifenews.ru »

2022-2-19 06:34

Диетолог: заправленный оливье может стоять в холодильнике несколько часов

Заправленный майонезом салат, в том числе оливье, может стоять в холодильнике всего несколько часов. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Круглова. По ее словам, не следует заправлять сразу большое количество салата майонезом. gazeta.spb.ru »

2022-1-1 20:00

СК: Убийца из Тюмени несколько дней хранил тело девочки в холодильнике

Виталий Бережной подтвердил признательные показания во время следственного эксперимента, признался, что был под наркотиками, и подробно рассказал, как убивал ребёнка и прятал тело. lifenews.ru »

2021-8-26 12:29

Муж устроил скандал из-за странной коробки в холодильнике, но его версии про оливки никто не поверил

История про упаковку с непонятным содержимым в одночасье стала вирусной, когда у комментаторов появились догадки, что супруг пытался скрыть от жены страшную тайну. lifenews.ru »

2021-8-15 10:00

В Башкирии ребенок задохнулся в холодильнике, когда играл в прятки

Ребенок задохнулся в холодильнике, в который спрятался во время игры в прятки с сестрами в частном дворе в Башкирии. Инцидент произошел вечером 1 июля. По предварительной информации, мальчик во время игры в прятки со своими сестрами во дворе частного дома спрятался в старом холодильнике марки «Мир», который стоял возле сарая, сообщили в пресс-службе СУСК РФ […] gazeta.spb.ru »

2021-7-2 15:11

В Башкирии мальчик задохнулся в старом советском холодильнике во время игры в прятки

Ребёнок не знал об одной важной особенности: дверца агрегата не открывается изнутри. Так он фактически оказался в ловушке. lifenews.ru »

2021-7-3 15:11

Стало известно, какие продукты лучше не хранить в холодильнике

Пользователь китайского мессенджера WeChat рассказал, какие продукты не стоит хранить на полке холодильника. Оказывается, все листовые овощи, — такие как капуста, шпинат, салат, зеленые лук и т. gazeta.spb.ru »

2020-12-26 17:48

«Крокодил живет в старом холодильнике». Директор Цирка на Фонтанке Казбек Боллоев принуждает итальянцев к миру

Цирк Чинизелли расторг контракт с прокатчиком и расстается с десятками зверей. Итальянские дрессировщики против. За конфликтом видна новая программа нового директора. fontanka.ru »

2020-10-9 13:52

Мужчину приговорили к пожизненному заключению, когда в его холодильнике нашли тела двух девушек

Обе жертвы пролежали в доме Захида долгие годы, прежде чем полиции удалось их обнаружить.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-8 09:57

В холодильнике петербургской частной лаборатории еду хранили вместе с пробирками с кровью

Роспотребнадзор через суд намерен добиваться временного закрытия лабораторного центра на набережной Карповки. piter.tv »

2020-6-16 08:55