Результатов: 148

Молодая артистка Большого Московского цирка умерла после обморока за кулисами

Артистка Большого Московского цирка на Вернадского Влада Морозова умерла в возрасте 22 лет. Трагическую новость в телеграм-канале сообщил гендиректор цирка Эдгард Запашный. lifenews.ru »

2024-3-10 23:22

Шли на вокзал: "Банда верблюдов" повторила сюжет "Мадагаскара", сбежав из цирка в Австрии

В Зальцбурге восемь верблюдов сбежали из цирка из-за отключения электроэнергии. По данным Oe24, "банду" поймали на улице, когда она направлялась в сторону вокзала. lifenews.ru »

2023-10-17 16:28

Тигр Маруся открыла новый сезон цирка на Фонтанке в Петербурге

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк открыл 145-й сезон шоу с участием тигра Маруси. Специально для журналистов в цирке на Фонтанке прошла закрытая пресс-конференция, посвященная началу нового сезона. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 13:40

Умер артист цирка Андрей Николаев

Клоун работал с Никулиным и Поповым. Он также был наставником эстрадных звезд. Народный артист РСФСР, режиссер-постановщик номеров комического цирка и эстрады, артист цирка Андрей Николаев, которого зрители запомнили, как клоуна Андрюшу, умер в Боткинской больнице 14 августа около полуночи в возрасте 85 лет. gazeta.spb.ru »

2023-8-15 13:24

Названа причина смерти легенды советского цирка в Москве

Советский клоун Андрей Николаев, известный поклонникам под именем Андрюша, мог умереть от перитонита и некроза желчного пузыря. О предварительной причине его смерти пишет Mash. lifenews.ru »

2023-8-16 12:42

Легенду советского цирка экстренно госпитализировали в Москве

В Москве с острой стадией механической желтухи экстренно госпитализировали легенду советского цирка Андрея Николаева. Как сообщает Mash, также у артиста диагностировали коронавирус. lifenews.ru »

2023-8-13 14:57

Эдгард Запашный рассказал о поездке в Мариуполь и открытии там цирка шапито

Впервые за последние годы жители Мариуполя наконец-то смогли посетить цирк — благодаря Минкультуры РФ и Росгосцирку в городе теперь работает шапито, а на первое представление пришло около 800 человек. lifenews.ru »

2023-6-16 15:48

Три ребёнка в больнице. После обрушения трибун задержали директора цирка

Представление в цирке «Малибу» в Ленобласти закончилось ЧП — заполненные зрителями трибуны обвалились. При обрушении пострадали пять человек, трое из них дети. Правоохранители завели уголовное дело, организаторов допрашивают. spb.aif.ru »

2023-6-11 16:47

СК задержал директора цирка в Ленобласти, где обрушилась трибуна с людьми

После обрушения трибуны цирка-шапито в посёлке Лесколово Всеволожского района Ленинградской области Следственный комитет возбудил уголовное дело. Как сообщает пресс-служба ведомства, задержан директор учреждения. lifenews.ru »

2023-6-11 00:43

В Ленобласти обрушилась трибуна передвижного цирка, есть пострадавшие UPD

В конце дня субботы, 10 июня, в деревне Лесколово Всеволожского района рухнуло временное строение цирка. Пострадала несовершеннолетняя – у неё, по имеющимся данным, сломана нога. «Медики оказывают помощь девочке-подростку, получившей травму ног в результате обрушения цирка-шапито в Лесколово. topdialog.ru »

2023-6-11 19:37

14-летний гимнаст впал в кому после падения из-под купола цирка на Урале

В Заречном Свердловской области 14-летний подросток получил тяжёлые травмы головы и позвоночника во время занятий в цирковой студии "Арена" в местном Доме культуры. Несчастный случай произошёл 4 апреля, пишет региональная прокуратура. lifenews.ru »

2023-4-6 11:48

Улица в Петербурге на две недели станет пространством Цирка Чинизелли

Уже в четверг, 9 марта, на Малой Садовой улице Санкт-Петербурга откроется двухнедельная выставка "Вокруг манежа" с рисунками юных горожан. Она заработает в рамках совместного проекта газеты "Петербургский дневник" и Большого Санкт-Петербургского государственного цирка, который совсем недавно отметил своё 145-летие. lifenews.ru »

2023-3-7 18:31

Запашный рассказал о чудесном спасении воздушной гимнастки, упавшей с 12 метров

Не секрет, что артисты цирка во время выступлений часто рискуют здоровьем, причём иногда трагедии удаётся избежать лишь чудом. Об одной из таких ситуаций рассказал генеральный директор Большого Московского государственного цирка народный артист России Эдгард Запашный. lifenews.ru »

2022-12-28 16:38

Конкурс “Записано в цирке” станет всероссийским

Опыт Цирка Чинизелли признан успешным. Детский журналистский конкурс для юных блогеров и журналистов “Записано в цирке” теперь будет проходить не только в Санкт-Петербурге. Руководство Росгосцирка приняло такое решение после удачного опыта Большого Санкт-Петербургского государственного цирка. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 15:42

Без опыта работы с лошадьми: Артистка петербургского цирка стала джигиткой и покорила зрителей

За полтора года в цирке 25-летняя Галина Ященко успела укротить канат, потанцевать в балете и оседлать жеребца. В интервью газете "Петербургский дневник" женщина рассказала, каково это — быть единственной джигиткой в брутальном мужском коллективе. lifenews.ru »

2022-11-17 15:27

Из Росгосцирка в один день уволились 49 артистов в знак протеста против действий руководства

Все артисты "Цирка на воде" в один день уволились в знак протеста против действий администрации Росгосцирка. Как рассказал Лайфу руководитель шоу Андрей Шевченко, он и его коллеги были вынуждены принять такое решение в связи с тем, что члены правления компании и в частности гендиректор Сергей Беляков несколько месяцев давили на них и препятствовали работе. lifenews.ru »

2022-7-22 18:17

"Мы придем к цирку без животных рано или поздно": активисты и представители Цирка Чинизелли высказались об эксплуатации животных

В августе Росгосцирк отпраздновал 102-летие. В этом же месяце российские активисты запустили флешмоб против цирковой эксплуатации животных. Представители цирка Чинизелли и активистка Лёля Нордик высказались о гуманном отношении к животным. piter.tv »

2021-11-15 14:00

Суд в Петербурге отобрал у работника цирка Никулина тигренка

В Петербурге суд оштрафовал сотрудника Московского цирка Никулина Михаила Зарецкого и конфисковал у него тигренка. В объединенной пресс-службе городских судов сообщили, Зарецкий летом этого года на улице Новые Заводы в Петергофе предоставлял услуги по фотографированию с белым тигренком. gazeta.spb.ru »

2021-11-12 11:14

В Орле медведь напал на беременную сотрудницу цирка

Прокуратура Орловской области начала проверку в связи с нападением медведя на сотрудницу цирка. Во время выступления животное напало на женщину, которая по словам очевидцев была еще и беременная. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства. gazeta.spb.ru »

2021-10-18 00:01

В России отмечают день рождения цирка

Спустя всего два года после революции Владимир Ленин подписал декрет, согласно которому эти учреждения стали государственными. Всего в цирковом искусстве существуют восемь жанров, включая дрессуру. Последняя давно стала яблоком раздора между зоозащитниками и артистами. businessfm.spb.ru »

2021-8-26 21:44

Сестру братьев Запашных уволили из цирка за прогулы и жестокое обращение с животными

Представитель дрессировщицы объяснил Лайфу, что "ситуация там непростая", однако от подробных комментариев отказался. lifenews.ru »

2021-7-24 16:19

Около цирка на Фонтанке образовалась огромная очередь из желающих привиться от «ковида»

В здании развернули прививочный пункт, для поддержания Всероссийской программы вакцинации населения от коронавируса. saint-petersburg.ru »

2021-7-7 16:50

Братья Запашные — о дрессировщике Багдасарове: Для цирка — фундаментальный человек

75-летний артист умер сегодня утром, он болел коронавирусом, однако официального диагноза его близким пока не назвали. lifenews.ru »

2021-5-5 14:30

"Работаем в убыток": Запашный пожаловался на финансовые трудности Московского цирка

Дрессировщик отметил, что наступило "совсем плохо", и заявил, что рассчитывает на помощь от властей столицы. lifenews.ru »

2021-4-30 19:08

Итальянский цирк Тоньи возвращается на сцену цирка на Фонтанке

Зрители вновь увидят представления с участием животных. Теперь зрелище будет действительно экзотическим - гости должны сидеть в масках, соблюдая все ограничительные меры. piter.tv »

2021-3-7 21:06

Первое с начала карантина представление Цирка на Фонтанке. Специально для читателей «Фонтанки»

Петербургский цирк ушел на изоляцию вместе со всем городом в марте. Первое с тех пор представление итальянская труппа Тоньи, остающаяся все эти месяцы в Петербурге, дает для сотен тысяч наших читателей. fontanka.ru »

2021-1-4 11:38

«Крокодил живет в старом холодильнике». Директор Цирка на Фонтанке Казбек Боллоев принуждает итальянцев к миру

Цирк Чинизелли расторг контракт с прокатчиком и расстается с десятками зверей. Итальянские дрессировщики против. За конфликтом видна новая программа нового директора. fontanka.ru »

2020-10-9 13:52

Артисты итальянского цирка Togni поблагодарили правительство России

По словам итальянских деятелей культуры, после приземления в Италии 14-го самолета с медицинскими сотрудниками России у них появилась надежда. mr7.ru »

2020-3-26 21:46