Результатов: 164

Инсульт стал причиной смерти актера Юрия Омельченко

Актер Юрий Омельченко пережил второй инсульт, что стало причиной смерти деятеля искусства. Днем 20 апреля стало известно, что мир на 49-м году жизни покинул актер Юрий Омельченко. В настоящий момент причину смерти раскрыли родственники усопшего, поделившись со СМИ, что причина смерти кроется в повторном инсульте. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 19:57

На Урале завели дело из-за сотрудников ГИБДД, не заметивших инсульт у дальнобойщика

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как сотрудники ГИБДД шесть часов не замечали инсульт у дальнобойщика и не вызвали ему скорую помощь. Об этом сообщает портал Е1 со ссылкой на адвоката пострадавшего водителя. lifenews.ru »

2024-2-16 11:07

Язва и инсульт: Любителей аспирина предупредили о страшных последствиях

Аспирин эффективен при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, однако его необоснованный приём грозит серьёзными, даже фатальными последствиями. Об этом предупредил кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. lifenews.ru »

2024-1-28 13:10

В декабре перенесла сердечный приступ: Звезду советских фильмов может настигнуть инсульт головного мозга

Советской и российской актрисе Ларисе Лужиной грозит инсульт головного мозга. Как сообщает SHOT, у 84-летней артистки обнаружили мерцательную аритмию. lifenews.ru »

2024-1-20 12:10

Онемение и инсульт: Врач напомнила о болезни конечностей, которая может кончиться фатально

Развитие тромбоза в теле человека может привести к жизнеугрожающему состоянию, в результате которого пациенты сталкиваются с онемением конечностей и инсультом. Об этом сообщила врач-кардиолог Анастасия Фомичева. lifenews.ru »

2024-1-12 16:24

Врач назвала пищевую привычку, вызывающую инсульт, рак, язву и инфаркт

Привычка досаливать может привести к возникновению язвы желудка, онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), а также инфаркту и инсульту. Об этом рассказала эндокринолог Наталья Новикова. lifenews.ru »

2024-1-10 19:44

Пережившего инсульт и паралич Соломина решили пока не выписывать из больницы

Народный артист СССР Юрий Соломин всё ещё остаётся в больнице после инсульта, но в настоящее время его состояние стабильно. Об этом сообщила директор Государственного академического Малого театра Тамара Михайлова. lifenews.ru »

2024-1-4 13:33

"Встречается у не более чем 1% детей": В Сургуте семилетний мальчик перенёс ишемический инсульт

В Сургутской травмбольнице медики впервые прооперировали семилетнего ребёнка с ишемическим инсультом. Данный недуг крайне редко встречается в юном возрасте, рассказали в пресс-службе медицинского учреждения. lifenews.ru »

2023-12-21 20:10

У футболиста случился инсульт во время матча любительских команд в Орле

В Орле во время матча любительских команд у одного из футболистов случился инсульт. Как сообщает SHOT, 20-летнего игрока с поля увезли в реанимацию. lifenews.ru »

2023-12-15 08:28

Россиянам объяснили, в каком случае популярный БАД провоцирует инфаркт и инсульт

Бесконтрольный приём пищевых добавок омега-3 с жирными кислотами может плохо сказаться на здоровье сердца и спровоцировать аритмию. Об этом свидетельствуют результаты исследования Европейского агентства лекарственных средств (EMA), пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-12-10 18:39

В Санкт-Петербурге врачи спасли мать семерых детей, у которой случился инсульт

Врачи петербургской больницы спасли мать семерых детей, у которой случился инсульт. Избежать летального исхода удалось благодаря своевременной госпитализации, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-11-24 15:42

Режиссёра "Таёжного романа" разбил повторный инсульт, у него нарушено сознание

У народного артиста России, кинорежиссёра, актёра и сценариста Александра Митты (настоящая фамилия — Рабинович) диагностировали повторный инсульт. По сведениям Mash, пациент в реанимации в тяжёлом состоянии. lifenews.ru »

2023-11-14 13:07

У пережившего инсульт Юрия Соломина развилась деменция

Деменция развилась у народного артиста СССР и художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина, пережившего инсульт. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-11-11 09:39

Сооснователь Apple Возняк перенёс инсульт и попал в больницу

Сооснователь американской технологической корпорации Apple Стив Возняк госпитализирован в Мехико. 73-летний бизнесмен перенёс ишемический инсульт, сообщает издание El Sol De Mexico. lifenews.ru »

2023-11-9 04:55

Директор Малого театра подтвердила инсульт у Соломина

Директор Малого театра Тамара Михайлова подтвердила, что у народного артиста СССР Юрия Соломина случился инсульт. По её словам, при этом состояние актёра значительно улучшилось. lifenews.ru »

2023-11-7 15:44

Легенду советского кино Юрия Соломина разбил инсульт

Народного артиста СССР Юрия Соломина экстренно госпитализировали в Москве. Как стало известно Mash, у легенды советского экрана случился инсульт. О его состоянии ничего не сообщается. lifenews.ru »

2023-11-7 13:39

Офисному планктону стоит задуматься: Врач рассказала, кому грозит инсульт до 40 лет

Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения — считается болезнью пожилых людей. Однако всё чаще это заболевание обнаруживается у пациентов, не достигших 40 лет. О факторах риска Лайфу рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2023-10-12 15:08

Медики рассказали о состоянии стюардессы рейса Сочи – Москва, у которой в полёте случился инсульт

Стюардесса самолёта Сочи – Москва, у которой случился инсульт прямо во время полёта, находится в стабильном состоянии, угрозы для её жизни нет. Об этом сообщили в Комитете здравоохранения Волгоградской области. lifenews.ru »

2023-8-21 18:17

У стюардессы на борту самолёта Сочи – Москва случился инсульт и остановилось сердце

На борту самолёта "Уральских авиалиний", следовавшего рейсом Сочи – Москва, произошло ЧП: у стюардессы случился инсульт и остановилось сердце прямо во время полёта на высоте 10 тысяч метров. В итоге бортпроводнице оказал помощь глава московского Росздравнадзора Роман Курынин, но Airbus A321 всё же пришлось экстренно посадить в Волгограде. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-21 12:56

Лидия Федосеева-Шукшина экстренно госпитализирована с подозрением на инсульт

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина была экстренно госпитализирована в Москве. Как сообщает Mash, у 84-летней народной артистки РСФСР инсульт и острое нарушение мозгового кровообращения. lifenews.ru »

2023-6-6 16:14

Врач предупредила о риске заработать инсульт при переходе на шестидневку

Шестидневная рабочая неделя, ввести которую предложили в России, может грозить гражданам проблемами с физическим и эмоциональным здоровьем. Об этом Лайфу рассказала врач общей практики, специалист по антивозрастной терапии, дерматолог Елена Кудашкина. lifenews.ru »

2023-5-23 17:52

Российские учёные выяснили, что пиявки помогают предотвращать инфаркт и инсульт

Для борьбы с тромбозами можно использовать фермент медицинской пиявки дестабилазу, в результате получится предотвратить инфаркт и инсульт. К такому выводу пришли биофизики МФТИ. Как сообщает "Газета. lifenews.ru »

2023-4-27 16:44

"Подрывник" с муляжом гранаты из Домодедова пережил 4 черепно-мозговые травмы и инсульт

У мужчины, который угрожал взорвать военкомат в Домодедове, за плечами четыре черепно-мозговые травмы и инсульт. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на родственницу несостоявшегося подрывника. lifenews.ru »

2023-3-7 18:28

Двукратный бронзовый призёр ЧЕ по футболу Марк Овермарс перенёс инсульт

Технический директор бельгийского футбольного клуба "Антверпен", бывший игрок сборной Нидерландов Марк Овермарс перенёс лёгкий инсульт и был госпитализирован. Как сообщили в пресс-службе команды, его доставили в больницу в ночь на 30 декабря. lifenews.ru »

2022-12-31 23:58

22-летняя звезда "Тиктока" загремела в реанимацию с подозрением на инсульт

22-летняя звезда "Тиктока" Эвелина Тарханова попала в реанимацию с подозрением на инсульт. Об этом она сама рассказала в социальной сети. lifenews.ru »

2022-12-2 14:29

Что делать при подозрении на инсульт, рассказал главный невролог Петербурга

Одной из самых частых причин позднего поступления в стационар, что влечет тяжелые последствия инсульта, врачи называют недооценку состояния больного самим человеком или его близкими. spb.aif.ru »

2022-10-27 20:55

Невролог объяснил, что необходимо сделать в первую очередь при подозрении на инсульт

В случае обнаружения у человека симптомов, свидетельствующих об остром нарушении мозгового кровообращения, необходимо знать, как действовать. Верная последовательность и вовремя принятые решения помогут спасти жизнь пациенту и довезти его до больницы. gazeta.spb.ru »

2022-10-27 19:41

Главный невролог Петербурга рассказал, что делать, если у вас или близких подозрение на инсульт

Ежегодно в Петербурге регистрируется 20 тысяч случаев инсульта, причем от 15 до 20 процентов – моложе 65 лет. piter.tv »

2022-10-27 16:37

Медики рассказали, как определить по взгляду скорый инсульт

На скорый инсульт может указывать временная потеря зрения на один глаз. Как сообщает газета Express со ссылкой на врачей клиники Майо, почти половина пострадавших от инсульта (43%) жалуется на ряд характерных симптомов примерно за неделю до удара. lifenews.ru »

2022-10-25 18:42

Причиной смерти петербургского актера Сергея Николаева мог стать инсульт или инфаркт

Актер театра и кино Сергей Николаев, скоропостижно скончавшийся в Петербурге 31 августа, мог умереть из-за инсульта или инфаркта. Коллега умершего по театру «Комедианты» рассказал «Невским новостям», что смерть Николаева наступила мгновенно, когда он выходил из киностудии. gazeta.spb.ru »

2022-9-3 18:04

Как не получить инсульт из-за подушки

Если спать на слишком низкой или высокой подушке, то могут возникнуть проблемы с кровообращением головного мозга. Об этом предупредила врач-невролог, сомнолог Елена Царёва. Подушка, оказывается, может навредить, отметила она и рассказала, как избежать опасных последствий для здоровья. lifenews.ru »

2022-6-30 01:54

Инфаркт, инсульт и смерть: Врач объяснила, для кого смертельно опасна жара

Экстремальная жара оказывает на здоровье такое же негативное воздействие, как и холод. Как обезопасить себя в тёплые дни и не подвергать организм чрезмерным нагрузкам, рассказала "Вечерней Москве" терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2022-6-28 16:11

Апноэ, инфаркт и инсульт: Что будет, если слишком много спать

Избыток сна может привести к бессоннице, а также указывать на ряд заболеваний. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал сомнолог, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, профессор Роман Бузунов. lifenews.ru »

2022-6-23 19:36

Пережившая инсульт актриса Проклова рассказала о своем восстановлении

Заслуженная артистка РСФСР Елена Проклова рассказала, как восстанавливалась после перенесенного инсульта. Актрисе стало плохо утром 2 января 2022 года. Она почувствовала сильную головную боль и тошноту, но все равно решила выйти на сцену театра в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2022-5-4 16:27

Врач Евдокимова объяснила, когда головная боль может указывать на инсульт и рак

Затяжной характер этого симптома должен насторожить в первую очередь. Игнорировать продолжительную боль нельзя ни в коем случае. lifenews.ru »

2022-3-25 17:06

У мужчины из Индии после инсульта выросли волосы на языке

В Индии к врачам пришел пациент с жалобой на волосы на языке. Они появились после того, как мужчина перенес инсульт. Об этом специалисты из Института медицинских наук Шри Нараяны рассказали в журнале JAMA Dermatology. gazeta.spb.ru »

2022-3-15 10:30

"Не оклемался": Перенёсший инсульт 91-летний актёр Иван Краско вновь попал в больницу

По словам его директора, народному артисту даже пришлось отказаться от новой роли в театре. Состояние актёра разное: то хорошо, то плохо, отметил Вячеслав Смородин. lifenews.ru »

2022-2-17 22:21

Circulation: Длительный приём парацетамола может спровоцировать болезни сердца и инсульт

В исследовании учёных из Эдинбургского университета участвовало 110 добровольцев с высоким кровяным давлением в анамнезе. Часть из них четыре раза в день принимали парацетамол, а другие — плацебо. lifenews.ru »

2022-2-10 06:01

Невролог Прокопенко рассказал, кому грозит инсульт из-за ковида

По словам специалиста, сейчас появилась категория людей, у которых осложнения наступают либо в остром периоде коронавирусной инфекции, либо впоследствии. lifenews.ru »

2022-1-31 06:36

Как авария и инсульт поделили жизнь Алексея Воробьёва на до и после

В нулевых певец со скоростью света забирался на эстрадный олимп России и засматривался на западную сцену. Но одна авария чуть было не поставила крест на его карьере. lifenews.ru »

2022-1-12 00:30

Джулиан Ассанж перенес инсульт в лондонской тюрьме

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж перенес инсульт в тюрьме Белмарш в Лондоне, в которой отбывает срок с 2019 года. Об этом сообщает Mail on Sunday со ссылкой на невесту Ассанжа Стеллу Моррис. Со слов Моррис, инцидент произошел 27 октября, когда Ассанж выступал по видеосвязи в лондонском Высоком суде. gazeta.spb.ru »

2021-12-12 07:16

Mash: Кинопродюсер Рудинштейн перенёс инсульт и находится в предкоматозном состоянии

Сейчас врачи подключили ему зонд для питания. Продюсер не реагирует на внешние раздражители, и его состояние остаётся тяжёлым. lifenews.ru »

2021-11-25 16:18