Результатов: 22

Врач рассказала, когда ваш тазик оливье превратится в "тыкву"

Традиция украшать новогодний стол оливье и селёдкой под шубой сохраняется уже не первое десятилетие. Но диетическими эти блюда сложно назвать. Какие опасности таят в себе эти атрибуты праздничного застолья, а также когда тазик салата превращается в "тыкву", Лайфу рассказала врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-12-22 13:18

Эндокринолог советует осенью налегать на тыкву для похудения и выведения шлаков

Запечённая тыква положительно влияет на фигуру и обогащает организм витаминами, рассказала РИАМО врач-эндокринолог АО "Медицина" Наталия Тананакина. По её словам, в нём всего 28 ккал на 100 г сырого продукта, но калорийность блюда в готовом виде зависит от способа приготовления. lifenews.ru »

2023-10-31 14:42

Дело в плодоножке: Назван верный способ отличить здоровую тыкву от инфицированной

Механические повреждения на тыкве, равно как и отсутствие плодоножки, серьёзно сокращают срок хранения тыквы. В лучшем случае в месте вмятин будет образовываться гниль, а в худшем — внутрь плода попадёт инфекция, предупредил агроном Владимир Викулов. lifenews.ru »

2023-10-27 06:12

Как выбрать тыкву, которая будет храниться всю зиму: Советы эксперта

Лучше всего из овощей в домашних условиях хранится тыква, вот только её нужно правильно выбрать. Как это сделать и на какие параметры следует обратить внимание, рассказал в беседе с "Царьградом" биолог и агроном Михаил Воробьёв. lifenews.ru »

2023-10-4 04:55

Налегать на кабачки и тыкву: Россиянам рассказали, какие продукты отпугивают болезни осенью

Осенью особенно важно следить за питанием, так как правильный рацион позволит минимизировать риск заболеваний, укрепив иммунитет. В период простуд свой выбор лучше остановить на сезонных продуктах, а вот сахара стоит избегать, посоветовала диетолог Евгения Белюга. lifenews.ru »

2023-9-25 04:10

«Не исключен человеческий фактор». Когда интернет-доставка превратится в тыкву

При взгляде на красную карту пробок Петербурга желание разъезжать по магазинам за покупками резко падает. Но и выручавшая весь год доставка в последние дни года работает на пределе возможностей. «Фонтанка» выясняла, когда придут заказанные в Интернете подарки. fontanka.ru »

2021-12-29 19:02

Пластик превращается в тыкву: Новые правила блокировки банковских карт

Банки и налоговая стали чаще пользоваться правом инициировать блокировку счетов граждан. Как теперь правильно перевести деньги на карту и как вернуть свои деньги, если их заблокировали? lifenews.ru »

2021-11-8 00:40

Ваша субсидия превратится в тыкву. Запреты Смольного могут лишить бизнес федеральной поддержки

Бизнес, который теряет своих сотрудников, получит вместо субсидии кредит на крайне рыночных условиях. Смольный пообещал городскую помощь, но предупредил: на всех не хватит. fontanka.ru »

2020-11-24 20:50

Стало известно, как правильно выбирать тыкву

Подготовлены рекомендации по выбору тыквы. Их собрали специалисты Роскачества. Так, эксперты утверждают, что лучше всего выбирать плод с плотной коркой, подсохшим хвостиком и без видимых наружных повреждений. topdialog.ru »

2019-10-28 13:22

Американец вырастил тыкву весом в одну тонну

Житель штата Коннектикут вырастил тыкву рекордных размеров, вес плода составляет больше тонны. Самая большая тыква в Новой Англии была продемонстрирована на ярмарке Topsfield Fair. Мужчина из американского штата Коннектикут вырастил плод весом в 1040 килограмм. gazeta.spb.ru »

2019-10-10 00:49

Роскачество рассказало, как правильно выбрать тыкву на Хэллоуин

Роскачество рассказало, как правильно выбрать тыкву на Хэллоуин. Рекомендации опубликованы на сайте Роскачества. Всего, по словам экспертов Роскачества, есть три группы тыкв: крупноплодная, твердокорая и мускатная. topdialog.ru »

2018-10-30 16:19

В центре Петербурга заметили ещё одну тыкву. И кукурузу

В центре Петербурга, на набережной канала Грибоедова, 101, заметили тыкву. Она обвила козырёк над одним из подъездов здания. В нескольких метрах от этого места обнаружили растущую кукурузу. На нетипичные для центра Петербурга растения обратила внимание журналист городской интернет-газеты «Бумага». topdialog.ru »

2018-8-6 12:52

На набережной Мойки обнаружили дикорастущую тыкву

Петербуржцы обнаружили на набережной Мойки дикорастущую тыкву. Об этом они сообщили в группе «Красивый Петербург» «ВКонтакте». Отметим, тыква дала плоды. Запись На набережной Мойки обнаружили дикорастущую тыкву впервые появилась ИА "Диалог". topdialog.ru »

2018-7-30 10:57