Результатов: 16

Скрутили пробег? Ученые открыли вещество, которое замедляет «механизм смерти», — оно продлит жизнь вам и вашим клеткам

Человечество пытается «хакнуть» процесс старения и смерти — и в этом достигает определенных успехов fontanka.ru »

2023-11-18 07:35

Заживляет раны, замедляет старение: Диетолог перечислила полезные свойства чёрного и зелёного чая

Наиболее распространены два вида чая — чёрный и зелёный. Несмотря на заметную разницу во вкусе, оба напитка наделены рядом полезных для здоровья качеств. Об этих качествах поведала врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-5-17 20:20

Эта русская "антиэйдж-ягода" замедляет старение и предотвращает атеросклероз

Регулярное употребление клюквы укрепляет стенки сосудов, улучшает работу кишечника и предупреждает раннее старение. По словам эндокринолога Натальи Лазуренко, ягода является мощнейшим антиоксидантом, который содержит много витамина C. lifenews.ru »

2023-1-18 17:08

Задавить инфляцию в самом себе. Как рост цен замедляет экономику и рушит планы чиновников

Чиновники официально пересмотрели прогноз инфляции на конец года. Еще недавно речь шла о нестрашных 5,8%, а сейчас в Минэкономразвития дают сразу 7,4%. Однако это лишь средняя температура по больнице, а у большинства жителей страны будет своя собственная инфляция, которая может быть куда выше официальной. fontanka.ru »

2021-10-12 19:29

Ученые доказали, что курение электронных сигарет замедляет работу мозга

Сразу два исследования ученых из Медицинского центра Университета Рочестера доказали, что вейпинг негативно влияет на работу мозга. В исследованиях приняли участие десятки тысяч человек. Проанализировав их данные, ученые выяснили, что люди, которые курили электронные сигареты или вейпили, с большей вероятностью жаловались на трудности с мыслительными функциями. gazeta.spb.ru »

2021-1-1 02:10

Известный антидепрессант замедляет рост раковых клеток у лабораторных мышей

Ученые выяснили, что сертралин способствует замедлению метаболических процессов, которые влияют на рост раковых клеток. Исследование опубликовано в журнале Molecular Cancer Therapeutics. Раковые клетки применяют биологические механизмы, чтобы простимулировать собственный рост. gazeta.spb.ru »

2020-11-20 03:45

Почти 90% российских предпринимателей уверены, что экономическая ситуация в стране замедляет развитие бизнеса

Такие данные приводит РБК со ссылкой на аналитиков Альфа-Банка. businessfm.spb.ru »

2018-12-20 18:53