Результатов: 54

Ученые из России нашли способ замедлить старение

Сотрудники Волгоградского государственного медицинского университета (ВолгГМУ) Минздрава России нашли способ блокировать процесс старения коллагена в организме человека. Специалисты выяснили, как добиться контроля над токсичным действием одного из молекулярных факторов старения – метилглиоксаля. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 12:52

Россиянкам назвали 4 способа избежать раннего старения кожи

На состоянии кожи сказывается целый ряд различных факторов окружающей среды, в числе которых ультрафиолетовое излучение, жёсткая вода, выхлопные газы, смог, пыль, низкие и высокие температуры. Важную роль играют и малоподвижный образ жизни, нерациональное питание, хронические заболевания, а также вредные привычки и психоэмоциональные перегрузки. lifenews.ru »

2023-12-11 13:40

Назван лучший напиток против артрита, разрушения клеток и старения

Чай с шиповником не только помогает согреться, но и приносит много пользы здоровью, но потреблять его нужно с осторожностью. Об этом Лайфу рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-10-25 15:24

Косметолог объяснила, как подобрать антивозрастной уход по внешним признакам старения кожи

Любая кожа нуждается в ежедневном уходе, который подбирается в соответствии с её типом и особенностями. Врач – косметолог-трихолог и специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметология" Айгуль Захирова рассказала Лайфу, как по внешним признакам старения кожи подобрать антивозрастной уход. lifenews.ru »

2023-6-17 12:30

Названы три главные причины старения кожи

Старение кожи происходит по трём причинам. В их числе — воздействие ультрафиолета, нарушение сна и изменение структуры белка, который выступает основным "строительным материалом" организма, прежде всего коллагена и эластина. lifenews.ru »

2022-12-25 16:09

Пластический хирург назвал причины раннего старения глаз, как у звезды "Дома дракона" Оливии Кук

Исполнительница главной роли в сериале "Дом драконов" Оливия Кук в свои 28 лет выглядит гораздо старше из-за раннего старения кожи вокруг глаз, поэтому актрисе не помешала бы блефаропластика. Об этом Лайфу рассказал пластический хирург Паруйр Минасян. lifenews.ru »

2022-11-18 13:16

Мужчинам рассказали, как бороться с признаками старения

Мужчинам после 30 лет стоит пользоваться антивозрастным кремом или гелем. Об этом в беседе с РИАМО заявила врач – дерматовенеролог-косметолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Юлия Соколова. lifenews.ru »

2022-10-11 17:22

На полках российских аптек в ближайшие 10 лет может появиться лекарство от старения

В России в ближайшие 10 лет  проект «Ионы Скулачева» при МГУ им. Ломоносова планируют начать выпуск лекарств от старения. По данным ТАСС, российские ученые разработали и завершили первую фазу клинических испытаний препарата от старения, который увеличивает продолжительность и качество жизни. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 17:20

На примере знаменитостей: 6 признаков старения, выдающих реальные цифры в паспорте

Можно молодиться всю жизнь, одеваясь стильно и не по возрасту, не забывать про косметические процедуры и идти в ногу со временем. Но следующие маленькие детали всё равно выдадут ваш секрет — возраст. lifenews.ru »

2022-8-29 12:40

Названы три специи против рака, холестерина и старения

Куркума, чёрный перец, перец чили и лавровый лист являются не только вкусными, но и полезными специями, которые помогут организму в борьбе с разными недугами. Об этом в беседе с kp.ru рассказала врач-диетолог Людмила Денисенко. lifenews.ru »

2022-6-10 19:12

Ученые нашли способ обратить процесс старения клеток вспять

У исследователей американского института Солка получилось обратить вспять процесс старения клеток пожилых мышей. Об этом сообщает журнал Nature Aging. Отмечается, что сделать клетки моложе получилось с помощью специальных белков — факторов Яманаки. gazeta.spb.ru »

2022-3-9 22:59

В Колумбийском университете создали тест для измерения скорости старения по анализу крови

Он показал, что люди с неблагоприятными условиями в детстве стареют быстрее. Разработка также может определить факторы, замедляющие процесс старения в любом возрасте. lifenews.ru »

2022-1-21 16:30

Учёные назвали основную причину преждевременного старения и способ взломать систему

Экспертам удалось понять, почему некоторые люди выглядят старше своего возраста, а кто-то отлично сохранился. lifenews.ru »

2022-1-4 11:45

Американские ученые заявили, что существует три этапа старения человека

Третий этап старения начинается с 78-ми лет. Исследователи из Соединённых Штатов Америки заявили, что всего человек в течение жизни проходит три этапа старения.  Итоги работы опубликовало издание Nature Medicine. gazeta.spb.ru »

2021-12-13 01:01

Таблетки «вечной молодости» нет и не будет: врач посоветовала, как отсрочить процесс старения

Продолжительность и качество жизни на 50% человек определяет сам, считая старость не угасанием, а процессом развития. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказала директор Российского геронтологического... newdaynews.ru »

2021-10-8 16:42

Ученые определили фактор преждевременного старения

Группа ученых-биологов из США и Китая установила, что к преждевременному старению может привести недостаток в красных кровяных тельцах белка, отвечающего за высвобождение кислорода . Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS Biology. gazeta.spb.ru »

2021-6-18 01:00

Против рака и старения: Диетолог рассказал об удивительных свойствах редиса

Однако этот хрустящий овощ подходит не всем. Людям с проблемным пищеварением надо есть его с осторожностью. lifenews.ru »

2021-6-2 03:28

Японский медик назвал способ избежать старения в молодом возрасте

Ощущение старения сигнализирует об отсутствии нужной физнагрузки, заявил профессор Хироси Хираидзуми. Функции тела деактивируются, поэтому человек начинает стареть в молодости, пояснил врач. В данный момент у многих людей есть боли в теле из-за сидячей работы, сообщает Nihon Keizai. gazeta.spb.ru »

2021-5-4 19:41

Ученые назвали три этапа старения человека

Ученые выяснили, что старение человека происходит в три этапа. Соответствующее исследование провели специалисты из Стэнфордского университета. Они выяснили, что первый этап старения наступает в 34 года, второй — в 60 лет, третий — в 78. gazeta.spb.ru »

2019-12-8 14:37

Стала известна еще одна причина старения кожи

Московские ученые полагают, что между количеством двунитевых разрывов в ДНК фибробластов и возрастом человека существует связь. Сейчас теория старения кожи человека основывается на предположении, что с годами в в клетках организма накапливаются генетические нарушения, которые влияют на способности кожи к восстановлению поврежденных участков ДНК. gazeta.spb.ru »

2019-8-31 02:11

Как стать биохакером и «взломать» программу старения

В сфере здорового образа жизни набирает обороты новое направление — биохакинг. С помощью прогрессивных технологий и последних научных исследований сторонники движения стремятся «взломать» программу старения, стать здоровее и продуктивнее. topdialog.ru »

2018-8-20 16:05

Ученые раскрыли естественный механизм защиты от старения и рака

Немецкие исследователи обнаружили механизм, защищающий клетки от преждевременного старения и позволяющий предотвратить развитие онкологии. saint-petersburg.ru »

2017-7-5 10:46

5 слагаемых старения. Ученые предлагают выяснить ваш «код старости»

Геронтологи утверждают - прожить век не только реально, но так в принципе и должно быть. Это предусмотрено самой природой человека, которая отвела homosapiens на жизнь даже не 100, а 120 лет! spb.aif.ru »

2017-5-11 14:22