Результатов: 26

На полках сетевых магазинов в ОАЭ появились продукты из Петербурга

Свою продукцию в восточной стране смогли представить сразу несколько компаний: в этом им помог петербургский Центр поддержки экспорта. piter.tv »

2023-12-7 09:12

"Шаума" и "Фа": На полках российских магазинов появились товары Henkel на кириллице

На полках российских магазинов появились товары ушедшей из России немецкой компании Henkel, названия которых написаны на русском языке. Об этом сообщает телеграм-канал "SHOT ПРОВЕРКА". lifenews.ru »

2023-9-5 18:46

Россиян призвали помнить о "золотых полках" в магазинах

Есть ряд хитростей, на которые идут магазины, чтобы убедить посетителей сделать покупку, а также сократить свои потери от непроданного товара. О них рассказала доцент кафедры товароведения и товарной экспертизы РЭУ им. Г.В. Плеханова Оксана Гончаренко. lifenews.ru »

2022-12-11 03:14

На полках российских аптек в ближайшие 10 лет может появиться лекарство от старения

В России в ближайшие 10 лет  проект «Ионы Скулачева» при МГУ им. Ломоносова планируют начать выпуск лекарств от старения. По данным ТАСС, российские ученые разработали и завершили первую фазу клинических испытаний препарата от старения, который увеличивает продолжительность и качество жизни. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 17:20

На полках петербургских магазинов обнаружили поддельный сыр под известными марками

"Общественный контроль" проверил сыры, выставленные на полках в петербургских магазинах, среди них были найдены подделки. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-8-30 18:49

Отрицательное снижение. Почему укрепившийся рубль не сбил цены на полках магазинов

Стоимость продуктов питания, взлетевшая после мартовского обвала рубля, пока не думает снижаться, несмотря на стабилизацию рубля и заявления чиновников о продовольственном суверенитете. fontanka.ru »

2022-4-15 16:49

Ассортимент мороженого на полках магазина может существенно сократиться

Более половины производителей оказались не готовы к маркировке товаров по системе «Честный знак». К такому выводу, как пишет «Фонтанка», пришли в Союзе мороженщиков. businessfm.spb.ru »

2021-6-1 22:44

Россиян предупредили о возможной фальшивой икре на полках магазинов

Руководитель «Рыборазводного предприятия № 1» Александр Ходос заявил, что россиянам стоит быть осторожными в выборе икры к праздничному столу. По словам эксперта, покупать икру лучше в специализированных магазинах, потому что в супермаркетах велик риск столкнуться с «фальшивым» продуктом, передает «Звезда». gazeta.spb.ru »

2020-12-30 19:37

На полках супермаркетов в Петербурге нашли опасное для здоровья куриное мясо

Организация петербургских потребителей «Общественный контроль» обнародовала итоги собственной экспертизы, в рамках которой была проверена продукция десяти популярных птицефабрик, представленная на полках городских магазинов. gazeta.spb.ru »

2020-9-14 20:27

На полках петербургских супермаркетов обнаружили опасную селедку

В преддверии новогодних праздников в Петербурге проверили селёдочные пресервы. Выяснилось, что 7 из 10 марок не отвечают необходимым нормам. Общественная потребительская организация «Общественный контроль» изучила продающиеся в городских супермаркетах селедочные пресервы. gazeta.spb.ru »

2019-12-16 22:06

Упаковки с девятью яйцами появились на полках российских магазинов

В таре содержимое расфасовано по три штуки в три ряда. Фотографии новой упаковки вызвали жаркие споры в социальных сетях. Некоторые пользователи предположили, что таким образом производители пытаются скрыть подорожание продукта. mr7.ru »

2019-1-11 10:52

«Светофор» на полках. О чём расскажет цветной маркер на упаковке товара?

Уже этим летом Роспотребнадзор планирует запустить пилотный проект по добровольной маркировке товаров цветными метками. Зелёный стикер будет говорить покупателю об относительной безопасности продукта, красный - сигнализировать об обратном. spb.aif.ru »

2018-5-31 12:01