Результатов: 110

Уровень воды в реке Томь превысил опасную отметку на 14 см возле Томска

Уровень воды в реке Томь превысил опасную отметку на 14 сантиметров неподалёку от центра Томска. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. lifenews.ru »

2024-4-15 18:42

Онколог объяснил, как найти у себя опасную родинку

Невусы, или, по-простому говоря, родинки, сами по себе безопасны и не представляют угрозу для здоровья человека. Но среди них бывают средние и крупные, которые могут трансформироваться в злокачественную опухоль, такую как меланома. lifenews.ru »

2024-3-29 14:37

Грозит сальмонеллёзом: Диетолог назвала самую опасную часть курицы

Куриное мясо нужно тщательно термически обрабатывать, ведь, если его недоварить или недожарить, можно получить отравление, предупредила в эфире радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-2-15 05:44

Россиянам раскрыли смертельно опасную дозу спиртного, и достичь её не так-то просто

Употребление литра водки без закуски и отлучения в туалет почти наверняка закончится летальным исходом. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал доктор медицинских наук Кирилл Данишевский. lifenews.ru »

2024-1-19 12:37

Учёные обнаружили опасную связь поздних завтраков и ужинов с риском инсульта

Учёные провели исследование, которое показало, что ранний завтрак и ужин могут помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, опубликованные в журнале Nature Communications. lifenews.ru »

2023-12-15 16:19

В США отметили переход СВО в опасную для Украины фазу

Новая фаза конфликта не принесёт Украине успеха из-за превосходства России в боевой силе, сообщает The Wall Street Journal. Авторы статьи отметили, что Россия наращивает производство вооружения, в то время как Киев полностью зависит от Запада. lifenews.ru »

2023-11-13 18:54

Истребители США создали опасную ситуацию в небе над Сирией боевыми вылетами без ведома России

За минувшие сутки пилотируемая и беспилотная авиация американской коалиции 14 раз нарушила Протоколы деконфликтации в Сирии. Об этом на ежедневном брифинге сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в САР Вадим Кулить. lifenews.ru »

2023-10-13 23:35

Уролог назвал опасную болезнь, которую предвещает потеря эрекции

В основе сексуальных расстройств у 30% мужчин в возрасте от 30 до 70 лет лежит эректильная дисфункция (ЭД). При этом сама по себе она также может указывать на наличие других серьёзных заболеваний. Об этом порталу "Страсти" рассказал врач-уролог клиники инфекционных заболеваний "Центрплюс" ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Никита Стародубцев. lifenews.ru »

2023-10-12 04:09

Москвичи вновь пережили опасную для здоровья тропическую ночь

Прошедшая в Москве ночь была не просто тёплой, но и тропической, заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Специалист объяснил, что этот термин используют, когда температура не опускается ниже 20 градусов выше нуля. lifenews.ru »

2023-8-7 09:11

Петербуржцы могут пожаловаться на опасную езду или неправильную парковку электросамокатов

В Смольном напомнили, что обратиться можно по телефону «горячей линии» или с помощью Telegram-бота. Согласно правилам, в городе выделены 17 зон, где движение СИМ запрещено, и 31 зона, где ограничена их парковка. businessfm.spb.ru »

2023-8-1 20:03

Петербургская прокуратура требует закрыть опасную заправку в Красносельском районе

В Красносельском районе Санкт-Петербурга прокуратура провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности. По итогу была найдена опасная заправка, которую сейчас требуют закрыть. gazeta.spb.ru »

2023-7-6 12:43

Кровососы распространяют по Америке смертельно опасную болезнь

В США впервые за 20 лет зарегистрировали случаи заражения малярией. Это опасное для жизни заболевание, которое передаётся людям некоторыми видами комаров. Возбудителями инфекции являются паразиты — плазмодии. lifenews.ru »

2023-6-27 08:20

Россиянам рассказали, где можно подхватить смертельно опасную туляремию

Ветеринары, лесники и охотники чаще других рискуют заразиться туляремией — заболеванием, переносчиками которого являются грызуны. То есть подхватить это заболевание можно там, где они водятся. Об этом рассказал инфекционист, доцент кафедры инфекционных заболеваний РУДН Сергей Вознесенский. lifenews.ru »

2023-5-13 19:18

Врач назвал самую опасную болезнь для сексуально активных россиян

К выбору партнёра для секса следует подходить более осознанно, не стоит бросаться на первого попавшегося, иначе можно столкнуться с серьёзными и иногда даже необратимыми последствиями. Об этом предупредил врач-дерматовенеролог Республиканского кожно-венерологического диспансера Карелии Виктор Бас. lifenews.ru »

2023-5-11 10:53

В екатеринбургском фарше нашли смертельно опасную бактерию

Смертельно опасную бактерию нашли в фарше, произведённом одним из мясоперерабатывающих предприятий Екатеринбурга. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на свердловское управление Россельхознадзора. lifenews.ru »

2023-3-9 11:42

Врач объяснил, как выявить "опасную" родинку и когда начинать бить тревогу

На теле почти каждого человека можно встретить родинки, а иногда и очень много. Однако далеко не всегда они бывают безопасными и могут несколькими признаками сигнализировать о крайне неприятных явлениях. lifenews.ru »

2022-12-6 14:18

В сметане из Ленобласти обнаружили золотистый стафилококк

В Ленобласти в сметане нашли опасную бактерию. В продукте выявили золотистый стафилококк. В сметане, произведенной на молочном заводе в Ленинградской области, сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора нашли опасную бактерию – золотистый стафилококк. gazeta.spb.ru »

2022-11-1 14:01

Названы пять симптомов, указывающие на опасную болезнь мозга

Профессор биохимии неврологии в Медицинском центре Джорджтаунского университета, доктор Джеймс Джордано рассказал ETNT о симптомах, которые могут говорить об опасных болезнях головного мозга. lifenews.ru »

2022-10-28 21:52

Путин указал на кровавую и опасную игру Запада, где на кон поставлена власть над миром

Игра, которую сегодня ведёт Запад, — кровавая и опасная. С такой оценкой политики западных стран выступил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 17:43

На проспекте Тореза ликвидируют опасную парковку

Автомобильная стоянка на проспекте Тореза будет ликвидирована. Такое решение было принято судом из-за опасного расположения. Парковка находится возле теплосетей и представляет собой опасность для местных жителей. gazeta.spb.ru »

2022-7-28 19:32

Зарубежные клиники наживаются на переболевших ковидом, продавая опасную "очистку крови"

Многие носители постковидного синдрома проходят потенциально опасную процедуру "очистки крови" в частных клиниках Германии, Швейцарии и Кипра. Как сообщает научный журнал BMJ, польза такой терапии для здоровья пока не подтверждена. lifenews.ru »

2022-7-13 13:13

Токсиколог Долгинов раскрыл опасную для здоровья человека дозу ртути

При отравлении этим веществом возникают поражения нервной и сосудистой систем, также появляется кровоточивость дёсен, поэтому важно, чтобы оно не лежало в открытом состоянии где-то долгое время. lifenews.ru »

2022-2-27 10:11

Заразнее всех вместе взятых: у омикрона обнаружили новую опасную мутацию

Ученые считают, что новая мутация омикрон-штамма опасна даже для тех, кто вакцинировался от коронавируса. Исследователи из Дании заявили о выявлении новой мутации  H78Y в белке ORF3a омикрон-варианта SARS-CoV-2. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 23:52

Самолёт-разведчик США вновь спровоцировал опасную ситуацию в небе над Чёрным морем

Экипаж американского воздушного судна без контакта с диспетчерами сблизился с пассажирским лайнером белорусской авиакомпании — в какой-то момент разница в высоте между ними составила 1300 метров. lifenews.ru »

2021-12-31 18:12

Эксперт назвал самую опасную новогоднюю закуску

Нутрициолог Анна Четверикова рассказала, что шпроты, которые часто присутствуют на новогоднем столе, являются вредным продуктом. В них может быть один из самых опасных канцерогенов – бензапирен. Он может накапливаться в организме и оказывать вредное воздействие на геном клетки. gazeta.spb.ru »

2021-12-14 06:37

Российских автомобилистов начнут штрафовать за опасную езду

Новый функционал, по данным Коммерсанта, закрепят за дорожными камерами. Соответствующий ГОСТ Росстандарт и МВД планируют принять в 2022 году. businessfm.spb.ru »

2021-12-13 23:44

Депутат Романов призвал ужесточить наказание за опасную езду после задержания бойца ММА Чоршанбиева

Парламентарий отметил, что дороги российских городов не приспособлены для гонок, которые ставят под угрозу безопасность и жизнь других граждан. lifenews.ru »

2021-12-3 13:32

Врач Терентьева перечислила опасную из-за излучения бытовую технику

Эффект, по словам медика, зависит от интенсивности, длительности и локализации облучения, а также от исходного состояния здоровья. lifenews.ru »

2021-11-22 08:36

Вильфанд пообещал опасную погоду на юге России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей юга России о надвигающейся опасной погоде. По словам Вильфанда, которые передает ТАСС, жителей южных регионов в ближайшие несколько дней ждут «небывалые дожди», грозы, град и шквалистый ветер, скорость которого достигнет 27 м/с. gazeta.spb.ru »

2021-8-14 02:57

Синоптики спрогнозировали опасную погоду сразу в нескольких регионах России

Отмечается, что в некоторые области придёт похолодание, которое будет сопровождаться сильными дождями и грозами. lifenews.ru »

2021-7-27 09:12

Опасную погоду в нескольких регионах России спрогнозировали метеорологи

В некоторых областях на смену жаре придёт похолодание, которое будет сопровождаться дождями и сильным ветром. lifenews.ru »

2021-7-22 01:21

Самую опасную группу крови назвали ученые из Японии

Ученые рассказали о самой, по их мнению, «опасной» для человека группе крови, которая значительно увеличивает риск летального исхода от тяжелых травм. Как сообщает портал Change, проведенные японскими учеными исследования показали, что обладатели первой группы крови в три раза чаще погибают от тяжелых травм. gazeta.spb.ru »

2020-10-7 01:36