Результатов: 77

Телеграм-канал депутата пытались взломать 40 раз за утро

Глава Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов рассказал, что рано утром 5 июня было совершено более 40 попыток проникнуть в его аккаунт в "Телеграме". Подробности инцидента парламентарий раскрыл в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-6-6 13:00

Екатеринбуржец попытался взломать квартиру вилкой и ею же заколоть хозяина

Странное нападение произошло в жилом комплексе "Просторы" в Екатеринбурге. Одна из жительниц рассказала, что около восьми часов утра они с мужем услышали непонятный скрежет в замке входной двери. Хозяин квартиры пошёл посмотреть, что происходит, и увидел там некоего мужчину, ковыряющегося в скважине. lifenews.ru »

2022-6-14 05:57

В ЛНР заявили о попытке компаний "под патронатом Пентагона" взломать сайт Народной милиции

С 15 февраля специалисты предотвратили 38 атак, направленных на систему управления, базу данных и инфицирование портала НМ. lifenews.ru »

2022-4-12 12:39

Учёные назвали основную причину преждевременного старения и способ взломать систему

Экспертам удалось понять, почему некоторые люди выглядят старше своего возраста, а кто-то отлично сохранился. lifenews.ru »

2022-1-4 11:45

Аккаунт вдовы президента Гаити могли взломать до её первого обращения после убийства мужа

Местные журналисты не смогли установить подлинность голоса женщины и советуют дождаться видеообращения. lifenews.ru »

2021-7-11 00:36

"Требовали лавэшку, чтобы не взломать инсту". Певица Maruv пожаловалась на хакерскую атаку — видео

Она призвала подписчиков не верить, если на страничке соцсети появится "какая-то фигня".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-26 06:14

Стало известно, какие пароли взломать легче всего

Личные данные следует максимально защищать, иначе они рискуют оказаться в руках злоумышленников. Порой подобрать пароль для хакеров не составляет и труда, так как пользователи не особо задумываются о безопасности во время его придумывания. gazeta.spb.ru »

2020-7-8 06:50

Росгвардейцы нашли машину, на которой скрылись хулиганы, пытавшиеся взломать банкомат на Сенной

В ночь на 3 апреля злоумышленники пытались вскрыть банкомат на Сенной площади, но потерпели неудачу и скрылись на «Hyundai Solaris». Машину немедленно объявили в розыск. Днем в пятницу пресс-служба управления вневедомственной охраны сообщила, что наряд сотрудников Росгвардии по Центральному району обнаружил брошенный автомобиль, на котором скрылись преступники. gazeta.spb.ru »

2020-4-3 15:17

"Могут взломать какой-то ларёк". Как выживают те, кому просто негде самоизолироваться

Почти во всех регионах страны уже введён обязательный режим самоизоляции не только для особых групп риска, но и для всех граждан. Для этого нужно закрыться дома и выходить только в крайних случаях. А вот как быть тем, кому попросту негде закрыться? Life попытался разобраться, как быть бездомным в этих непростых условиях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-2 15:30

Хакер в лыжной маске пытался взломать банкомат на Стачек

В Кировском районе Петербурга неизвестный пытался взломать банкомат на проспекте Стачек. Свое лицо он скрыл за лыжной маской. Как стала известно gazeta. spb. ru, попытку заполучить деньги из банкомата хакер предпринял ранним утром 28 ноября. gazeta.spb.ru »

2019-11-29 09:23

Найден способ взломать телефон через WhatsApp

Facebook сообщил о том, что брешь в WhatsApp, с помощью которой злоумышленники отправляли пользователям файл со шпионской программой, устранили.     Хакеры отправляли людям файл MP4, при открытии которого на телефон устанавливалась вредоносная программа, а затем происходил сбой в работе устройства. gazeta.spb.ru »

2019-11-20 18:39

Хакеры могут взломать телефоны на Android через наушники

Специалисты из США сообщили о том, что обнаружили новый способ взлома смартфонов на Android.     Как оказалось, уязвимым местом является интерфейс, который взаимодействует с радиомодулем телефона через наушники, а также часы. gazeta.spb.ru »

2019-11-18 01:40

Цифровые четки из Ватикана удалось взломать за 15 минут

Программист за это время успел получить данные об обладателе, его электронную почту с доступом к ней, а затем стереть учетную запись. Несколько дней назад 17 октября в христианской мировой столице, в Ватикане, продемонстрировали новое изобретение — цифровые четки. gazeta.spb.ru »

2019-10-20 18:40

Хакер старой закалки. Злоумышленник попытался взломать банкомат лопатой

Неизвестный попытался вскрыть банкомат в центре Москвы с помощью лопаты. Об этом 14 октября пишет ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по столице. fontanka.ru »

2019-10-14 13:33

Во Всеволожском районе трое преступников пытались взломать банкомат

Несмотря на повреждение банкомата, грабителям так и не удалось совершить задуманное. После неудачного ограбления они скрылись на авто. piter.tv »

2019-4-17 12:43

Телефон петербургской правозащитницы пытались взломать в СИЗО-3

Член петербургской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Екатерина Косаревская, обнаружила 30 октября 2018 года, что кто-то пытался взломать ее телефонов в СИЗО-3 на Шпалерной улице. Ранее в этом же изоляторе неизвестные взломали замок на портфеле адвоката. mr7.ru »

2018-10-31 14:04

Как стать биохакером и «взломать» программу старения

В сфере здорового образа жизни набирает обороты новое направление — биохакинг. С помощью прогрессивных технологий и последних научных исследований сторонники движения стремятся «взломать» программу старения, стать здоровее и продуктивнее. topdialog.ru »

2018-8-20 16:05

На Колпинском шоссе угонщик попытался взломать автомобиль линейкой

В Славянке преступник две минуты угонял автомобиль под прицелом видеокамеры. В конечном счете злоумышленник сдался и ушел без наживы. piter.tv »

2018-5-30 08:10

"Лаборатория Касперского": Банкоматы Сбербанка могли взломать его сотрудники

В "Лаборатории Касперского" полагают, что новый способ взлома банкоматов Сбербанка с большой вероятностью был использован его сотрудниками. Злоумышленники должны были хорошо себе представлять логику работы устройства и последовательность операций. dp.ru »

2017-6-21 19:15

Экс-глава ФБР Коми обвинил Россию в попытке взломать сотни сайтов американских организаций

Бывший директор ФБР Джеймс Коми во время дачи показаний в Сенате США сказал, что хакеры из России пытались взломать сайты нескольких сотен американских организаций. dp.ru »

2017-6-8 17:54

«Умные» телевизоры Samsung можно взломать через функцию Wi-Fi Direct

Эксперты из фирмы Neseso сообщили о наличии уязвимости в функционале WiFi Direct, которую можно использовать для того, чтобы хакнуть SmartTV компании Samsung. Данный стандарт под названием WiFi Direct является протоколом. piterburger.ru »

2017-4-29 22:30