Результатов: 105

Чернышенко призвал россиян ехать на ОИ в Париж, несмотря на кабальные условия МОК

Российским спортсменам, которые всё же смогут получить допуск на Олимпиаду-2024 в Париже, стоит ехать на соревнования, несмотря на жёсткие условия Международного олимпийского комитета. Так считает вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2024-3-22 10:43

Чернышенко: Треть российских компаний используют искусственный интеллект

Треть российских компаний уже используют в работе технологии искусственного интеллекта. При этом экономический эффект от внедрения ИИ оценивается более чем в 1 триллион рублей. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на пленарной сессии дня искусственного интеллекта в рамках Международной выставки-форума "Россия". lifenews.ru »

2024-3-13 11:26

Чернышенко: Игры будущего доказали лидирующую роль России в мировом спорте

Игры будущего ещё раз доказали то, что Россия занимает лидирующую роль в мировом спорте. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, выступая на церемонии закрытия соревнований. lifenews.ru »

2024-3-4 22:06

78 миллионов поездок: На выставке "Россия" рассказали об успехах туристической отрасли страны

3 февраля на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ прошёл тематический День туризма. В нём, в частности, приняли участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития России Максим Решетников, сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-2-4 22:39

Чернышенко предложил провести межправкомиссию с Кубой на выставке "Россия"

Вице-премьер, сопредседатель межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Дмитрий Чернышенко предложил провести её 21-е заседание на полях Международной выставки-форума "Россия" в феврале. lifenews.ru »

2023-10-4 13:30

Чернышенко рассказал, будут ли вводить Fan ID на хоккее

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, курирующий Минспорта, рассказал, что отказываться от Fan ID на футбольных матчах не планируют, как и вводить паспорта болельщиков для посещения хоккейных игр. lifenews.ru »

2023-7-20 17:15

Отнял у Мишустина и швырнул об пол: Чернышенко устроил краш-тест российскому планшету за 40 тысяч рублей

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко устроил краш-тест российскому планшету Kvadra_T, представленному сегодня на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" в Нижнем Новгороде. Правительственная делегация во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным посетила сегодня стенды нескольких российских компаний, в том числе и группы компаний Yadro, разработавшей этот гаджет. lifenews.ru »

2023-6-2 19:07

Чернышенко: Западные игры навязывают геймерам антироссийскую идеологию

Некоторые западные игры навязывают геймерам антироссийскую идеологию, заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, выступая на марафоне "Знание.Первые". В качестве примера он привёл образ "плохого русского генерала" из игры Call of Duty. lifenews.ru »

2023-4-27 19:13

Чернышенко заявил, что МОК пытается склонить российских спортсменов к предательству страны

Вице-премьер России заявил, что стране не нужна Олимпиада в Париже на таких условиях. piter.tv »

2023-4-26 13:15

Чернышенко: Россия готова участвовать в строительстве АЭС во Вьетнаме

Россия готова участвовать в строительстве во Вьетнаме АЭС как большой, так и малой мощности. Об этом сообщил в пятницу вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он добавил, что это возможно при соответствующем запросе официального Ханоя. lifenews.ru »

2023-4-7 09:28

Все ведомства в РФ объединят системы коммуникаций к маю

К 1 мая все федеральные органы исполнительной власти должны перейти на единую систему коммуникаций. Об этом рассказал вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. Поручение также было сделано им. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 21:54

Чернышенко: в России получены интересные результаты в микроэлектронике и самолетостроении

Вице-премьер страны рассказал об обеспечении потребностей ВС РФ за счет науки. piter.tv »

2022-12-28 13:08

Чернышенко: Объём средств по жилищным сертификатам для молодых учёных вырос в 4 раза

Объём средств, выделенных на программу жилищных сертификатов для молодых российских учёных, в текущем году вырос почти в четыре раза. Об этом заявил зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, выступая на II Конгрессе молодых учёных, который проходит в Сочи. lifenews.ru »

2022-12-3 14:23

Вице-премьер Чернышенко сообщил о создании "оркестра" научно-образовательных инициатив

В России благодаря господдержке сформировался "оркестр" из различных научно-образовательных инициатив, который позволяет создавать новые технологии для развития страны. Об этом в интервью студии общества "Знание" в рамках II Конгресса молодых учёных в Сочи заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2022-12-3 13:50

Чернышенко: Число кибератак на Россию в 2022 году возросло на 80%

Число кибератак на Россию в текущем году увеличилось на 80%. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2022-10-25 14:43

Чернышенко заявил, что наработки Ростуризма и опыт МЭР помогут развивать туротрасль

Темпы развития туристической сферы увеличатся благодаря наработкам Ростуризма и опыту Минэкономразвития. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, комментируя ведомственные изменения в отрасли. lifenews.ru »

2022-10-20 11:37

Вице-премьер РФ Чернышенко поручил помочь находящимся в Крыму туристам

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил оказать необходимую поддержку туристам из регионов России, которые сейчас находятся в Крыму и не могут выехать с полуострова после взрыва на Керченском мосту. Об этом сообщили в аппарате политика. lifenews.ru »

2022-10-9 14:18

Чернышенко предложил разрешить женщинам-добровольцам участвовать в СВО в качестве волонтёров

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко предложил рассмотреть вопрос о возможности привлечения женщин и мужчин, не подходящих под критерии частичной мобилизации, в качестве волонтёров. lifenews.ru »

2022-10-8 15:26

"Не уверен, что смогут отмыться": Чернышенко заявил, что МОК дискредитировал себя санкциями против России

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе Петербургского международного экономического форума заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет (МПК) навсегда дискредитировали себя санкциями против российских спортсменов. lifenews.ru »

2022-6-18 13:42

Чернышенко отметил способность России импортозаместить зарубежное ПО во всех отраслях

Импортозамещение заграничного программного обеспечения в РФ будет происходить во всех отраслях, а не только на объектах критической инфраструктуры, сообщил российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко, выступая на пленарном заседании ЦИПР-2022. lifenews.ru »

2022-6-3 15:37

Чернышенко назвал Россию самым безопасным для граждан местом для отдыха

Он напомнил, что транспортные ограничения, которые возникли на фоне спецоперации, преодолеваются. Но РЖД обеспечило более 500 поездов, чтобы россияне могли поехать в южные регионы РФ. lifenews.ru »

2022-5-10 12:23

Чернышенко — о турсезоне в Крыму: Логистика и размещение находятся под контролем

По словам вице-премьера, гостиницы предоставляют необходимое количество мест. К тому же российские власти следят за тем, чтобы цены не были завышены. lifenews.ru »

2022-4-27 12:46

Чернышенко призвал комплексно подойти к созданию рабочих мест для выпускников вузов

Вице-премьер РФ рассказал о намерении противостоять негативным тенденциям на рынке труда. piter.tv »

2022-4-21 15:46

Чернышенко: На импортозамещение научного оборудования в 2022 году направят 8 млрд рублей

Правительство разработало целый комплекс мер поддержки исследователей, а также активизировало работу по развитию научного приборостроения. lifenews.ru »

2022-4-12 14:21

Чернышенко: Безопасный туризм для россиян можно обеспечить только в России

Сейчас отрасли оказываются беспрецедентные меры поддержки, заметил вице-премьер. Речь идёт о нулевой ставке НДС для гостиниц, а также финансировании строительства модульных отелей. lifenews.ru »

2022-4-7 18:08

Чернышенко: Ежемесячная аудитория Рунета в 2021 году превысила 100 млн человек

Как отметил вице-премьер РФ, этот показатель составляет около 80% населения страны. Об этом он сообщил, поздравляя представителей IT-индустрии с 28-летием российского сегмента Интернета. lifenews.ru »

2022-4-7 11:21