Результатов: 25

Россиянам рассказали, почему на смартфоне "умирает" аккумулятор и как продлить его жизнь

Телефонные аккумуляторы со временем перестают нормально работать и начинают быстро разряжаться, однако есть несколько способов продлить их жизнь. Например, не использовать гаджет во время зарядки, рассказал RT директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков. lifenews.ru »

2023-11-25 12:14

Россиян призвали внимательно проверить аккумулятор и тормоза авто перед наступлением зимы

Перед наступлением зимы стоит проверить машину в автосервисе. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" рассказал автомеханик Михаил Бойцов. По его словам, важно осмотреть свечи зажигания, стартер, аккумулятор и тормозную систему. lifenews.ru »

2022-11-18 19:37

Аккумулятор, щётки, коврики: Автоэксперт Кадаков дал три совета по уходу за автомобилем зимой

Если не следовать первому из них, можно столкнуться с невозможностью завести двигатель в самом неподходящем для этого месте. lifenews.ru »

2022-1-20 07:23

Пожиратели энергии: Эксперты назвали 9 ошибок, незаметно убивающих аккумулятор телефона

Заметить отклонения почти невозможно, но если вовремя не среагировать, аккумулятор придётся менять ещё до того, как на устройство закончится срок гарантии. lifenews.ru »

2022-1-18 00:40

Пожиратели энергии: 9 повседневных ошибок, незаметно убивающих аккумулятор телефона

Заметить отклонения почти невозможно, но если вовремя не среагировать, аккумулятор придётся менять ещё до того, как на устройство закончится срок гарантии. lifenews.ru »

2022-1-19 00:40

Российские учёные создали морозоустойчивый аккумулятор

Благодаря одному элементу повышается ёмкость батареи, и устройство продолжает работать даже при очень низкой температуре — до –50 градусов. lifenews.ru »

2021-12-14 15:07

Ученые Петербурга разработали аккумулятор, заряжающийся в 10 раз быстрее литий-ионного

Преимущество такого аккумулятора в его безопасности – вероятность возгорания меньше. piter.tv »

2021-4-1 21:52

В Америке изобрели аккумулятор, способный работать 28 тысяч лет

Американская компания NDB провела успешные лабораторные испытания аккумуляторов, способных служить 28 тысяч лет. Батарея «алмазного типа», как утверждают ученые, совершенно безопасна для человека и окружающей среды. gazeta.spb.ru »

2020-8-26 14:26

Аккумулятор вашего смартфона может взорваться. Как избежать этого: 4 совета

Литийионная батарея — самый проблемный компонент вашего мобильного устройства. Она изнашивается быстрее других. Кроме того, при неаккуратном обращении аккумулятор может воспламениться. Лайф разбирался, почему так выходит и как избежать этого. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-21 15:00

Приложения разряжают смартфоны. Как правильно настроить аккумулятор в Samsung, Honor и Xiaomi

Интернет уже который день взволнован сообщением кибербезопасников из Bitdefender о приложениях, которые быстро и незаметно разряжают смартфоны. Пользуясь случаем, Лайф напоминает о нескольких простых правилах, которые помогут экономить заряд батареи.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-19 15:30

Огонь, батарея. На подлодке в Арктике загорелся экспериментальный аккумулятор

На сверхсекретном батискафе, который загорелся в Баренцевом море, был установлен литиевый аккумулятор. Новую для подводного флота технологию внедрили в ходе последнего ремонта. fontanka.ru »

2019-7-9 20:02

Севший аккумулятор и проколотое колесо: главные проблемы петербургских водителей

Названы самые частые проблемы петербургских водителей на дорогах. Антирейтинг составил сервис Яндекс. Деньги с помощью своего «Пакета автомобилиста». В тройку лидеров попали такие невезения, как севший аккумулятор, прокол колеса и застрявшая в снегу машина. topdialog.ru »

2019-4-26 10:56

В Петербурге задержали 18-летнего ранее судимого парня, который украл аккумулятор из припаркованной легковушки

Молодой человек под покровом ночи вскрыл автомобиль ВАЗ, похитил аккумулятор, но не смог пройти не замеченным перед сотрудниками Росгвардии. gazeta.spb.ru »

2018-10-19 15:50

В Купчино попытка украсть аккумулятор из "Газели" закончилась для 19-летнего парня поездкой в полицию

Документов на машину у молодого человека не оказалось, молодой человек нервничал и путался в показаниях. По факту инцидента проводится проверка. gazeta.spb.ru »

2018-9-26 14:55

В Петербурге разрабатывают внешний аккумулятор для техники на солнечной энергии

Техники из Северной столицы разрабатывают Power Bank на солнечной энергии. Кроме того, петербургский вешний аккумулятор обещают делать гибким и легким. piter.tv »

2017-10-30 10:45

Новый аккумулятор для автомобилей от израильских учёных заряжается за 5 минут

Производство источников энергии для электромобилей — в наши дни достаточно перспективное дело, ввиду постепенного перехода человечества, пусть и со скрипом на электрическую энергию во всех сферах. piterburger.ru »

2017-5-13 15:30