Результатов: 19

ФАС завела дело на издательство "Просвещение" из-за завышения цен на учебники

ФАС России проанализировала деятельность издания "Просвещение" и выявила, что учебники по истории, биологии и русскому языку продавались по ценам выше положенного. Об этом сообщила Федеральная антимонопольная служба в своём telegram-канале. lifenews.ru »

2024-4-11 10:55

В Петербурге откроют выставку об эволюции образования для школьников 9 февраля

В Петербурге с 9 февраля начнет действовать выставка «Просвещение. Большие перемены» форума «Россия». Она пройдет на базе центра «Россия — Моя история». В Петербурге в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» откроют выставку «Просвещение. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 17:16

Развлечение и просвещение: На выставке "Россия" представили интерактивную игру о регионах страны

Организаторы выставки-форума "Россия", которая проходит на ВДНХ в Москве, представили интерактивную онлайн-игру "Открывая Россию". Как сообщается в телеграм-канале мероприятия, 3D-аркада сочетает в себе развлечение и просвещение. lifenews.ru »

2024-1-8 21:42

ЭИСИ: Просвещение помогает бороться с информационным шумом

Важно говорить о просвещении как об отдельном глобальном институте, ведь образование не ограничивается получением одних лишь новых знаний. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ "Просветительская функция образования. Новые форматы работы с молодёжью". lifenews.ru »

2023-9-1 18:10

Ночное просвещение: улицы Думская и Ломоносова могут продолжить круглосуточную работу

Концертная, творческая и просветительская деятельности ожидаются днем, вечером и ночью – более развлекательные. piter.tv »

2023-6-21 20:04

Сексуальное просвещение в санатории закончилось для семилетней петербурженки больницей и полицией

Семилетнюю девочку после отдыха в санатории в Курортном районе Петербурга привела в поликлинику мать. Ей показались странными рассказы ребенка об общении со сверстницами. fontanka.ru »

2022-7-6 08:57

В школах введут историческое просвещение с первого класса

В российских школах будет введено историческое просвещение, начиная с первого класса. Однако это будут не обязательные уроки истории, а часть предмета «Окружающий мир» с соответствующей внеклассной деятельностью. topdialog.ru »

2022-4-19 14:49

"Просвещение" приостановило выпуск учебника по английскому, где дети нашли ссылку на порносайт

Издательство также обратилось в Роскомнадзор с просьбой заблокировать указанный в иллюстрации ресурс на территории страны. lifenews.ru »

2021-9-14 17:58

"Надо объявлять бойкот". Глава телеканала "Просвещение" раскритиковал Навального за оскорбления Лео Бокерии

Ранее блогер назвал кардиохирурга "позором страны".Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-4 21:26

«Воспрещение и просвещение» появилось в музее уличного искусства

Постоянную экспозицию Музея уличного искусства в Петербурге пополнила новая работа — «ВОСПРЕЩЕНИЕ—ПРОСВЕЩЕНИЕ» художника Владимира Абиха. Об этом сообщили в пресс-службе музея. «Работа показывает смену статуса нелегального стрит-арта при переходе в музейное пространство и побуждает зрителя относиться к произведению как к своеобразному акту просвещения. topdialog.ru »

2017-10-26 15:38