Результатов: 178

В Совфеде заявили, что Зеленский загнал себя в ловушку

Владимир Зеленский сейчас находится в политической ловушке, в которую сам же себя и загнал. Таким мнением поделился первый замглавы международного комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров. Он убеждён, что если Зеленский всё же проведёт выборы, то точно их проиграет или же станет незаконной политической фигурой. lifenews.ru »

2024-4-2 13:36

В Смольном опасаются резкого роста преступности из-за непростой экономической и политической ситуации

Об этом говорится в обновленной госпрограмме «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Петербурге». businessfm.spb.ru »

2024-3-8 19:03

Песков: Всемирный фестиваль молодёжи — главное событие политической повестки

Всемирный фестиваль молодёжи является самым главным событием в текущей политической повестке. Так считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-6 13:18

Путин: Игры будущего — свобода от политической конъюнктуры и двойных стандартов

Международный турнир "Игры будущего" свободен от политической конъюнктуры, двойных стандартов и дискриминации, отметил российский лидер Владимир Путин. В ходе торжественной церемонии открытия состязаний в Казани глава государства выразил уверенность, что на площадках будет царить настоящий спорт. lifenews.ru »

2024-2-22 20:34

"Дойти до Киева": Прилепин назвал главную цель своей политической карьеры

Писатель и член "Команды Путина" Захар Прилепин назвал желание дойти до Киева главным в своей политической карьере. По его словам, перед возвращением в зону проведения СВО ему предстоит выздороветь и пройти медкомиссию, а уже потом можно будет думать о политике. lifenews.ru »

2023-12-21 15:16

В Музее политической истории России в Петербурге сменился директор

Эту должность займёт экс-заместитель директора Музея Пушкина, ранее работавший в Администрации президента и первым замом губернатора Владимирской области. spb.aif.ru »

2023-11-2 16:39

Новым директором Музея политической истории России станет экс-сенатор Сергей Рыбаков

С августа 2022 года Рыбаков заступил в должность заменителя генерального директора по общим вопросам во Всероссийский музей А.С. Пушкина. piter.tv »

2023-11-2 15:58

В Белом доме поставили крест на политической карьере Нетаньяху

Карьера премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху близка к завершению, полагает президент США Джо Байден. Он обсуждал этот вопрос с лидером еврейского государства. lifenews.ru »

2023-11-3 07:32

Музей политической истории в Петербурге открыл выставку учебников

В Петербурге стартует новая выставка «История в учебнике, учебник в истории», приуроченная к Году педагога и наставника в Российской Федерации. spb.aif.ru »

2023-10-3 11:25

Путин дал прогноз о новом центре экономической и политической жизни всего мира

Азия начнёт доминировать в политико-экономической сфере, этот процесс уже запущен, и он никак не связан с мировыми событиями. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время открытого урока "Разговор о важном". lifenews.ru »

2023-9-2 17:44

В Армении оппозиция назвала политической слепотой присоединение к Римскому статуту МУС

Возможное присоединение Еревана к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) грозит негативными последствиями и является "политической слепотой". С таким заявлением выступила Республиканская партия (РПА) третьего президента Армении Сержа Саргсяна. lifenews.ru »

2023-3-28 18:15

Идею Арестовича о провозглашении монархии на Украине сочли "политической клоунадой"

Идея советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича о провозглашении монархии в Незалежной является настоящей "политической клоунадой". Такое мнение в беседе с РИА ФАН выразил доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова и член экспертного совета организации "Офицеры России" Александр Перенджиев. lifenews.ru »

2023-1-3 21:10

Адаптация или полная трансформация: начало 2023 года станет определяющим для политической системы России

Для политической системы России возможны четыре сценария дальнейшего развития – от косметических изменений до создания совершенно новой парадигмы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал руководитель... newdaynews.ru »

2022-12-26 14:32

Политолог предрёк конец политической карьеры Трампа

Результаты недавних выборов в Конгресс США, в ходе которых у республиканцев не получилось разнести демократов, показали, что эта избирательная кампания символизирует конец политической карьеры 45-го американского лидера Дональда Трампа. lifenews.ru »

2022-11-12 18:39

Путин: Россию никогда не получится "смахнуть" с политической карты

У Запада никогда не получится "смахнуть" Россию с политической карты, уничтожить нашу страну. Об этом предупредил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 17:55

В Кремле призвали не ждать от Запада "политической мудрости"

Ждать прозрения и политической мудрости от стран Запада и Великобритании, где ранее объявила об уходе со своего поста премьер-министр Лиз Трасс, не стоит. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-22 12:55

Песков назвал мюнхенскую речь Путина воззванием к политической мудрости

В Кремле объяснили, почему президенту РФ не удалось воззвать к благоразумности западных политиков. piter.tv »

2022-8-31 11:51

Европе пообещали холодную зиму на фоне "горячей политической осени"

Европу во многом из-за глупости и ограниченности стратегического видения политиков ожидают "горячая политическая осень" и "холодная, полная неопределённости зима". Такое предупреждение содержится в статье хорватского издания Geopolitika.news. lifenews.ru »

2022-8-30 06:57

Путин заявил о необходимости надёжной и развивающейся политической системы

России нужен крепкий тыл в виде надёжной и развивающейся политической системы. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-8-20 20:46

Эксперт назвал "политической холерой" заявления о победе США в "игре великих держав"

Публикация гонконгской газеты South China Morning Post, в которой говорится, что "благодаря ситуации на Украине США смогли восстановить свою власть в мире", указывает на нехватку у издания квалифицированных экспертов, заявил политолог Александр Дудчак в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-7-12 17:30

Грушко заверил в отсутствии политической подоплёки в остановке "Северного потока"

Никакой политической подоплёки во временной остановке "Северного потока" на техническое обслуживание нет. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко. lifenews.ru »

2022-7-2 19:31

Песков не увидел политической подоплёки в желании получить с Молдавии долги за газ

В Кремле назвали "естественным и нормальным" стремление "Газпрома" получить все причитающиеся компании деньги. lifenews.ru »

2022-5-13 12:39

Элемент политической борьбы или убийца экономики: Фильм Лайфа об истории санкций

Санкциями пронизана вся история человечества. Когда и против кого вводили самые жёсткие ограничения и стоит ли их бояться России? lifenews.ru »

2022-4-14 14:29

Институт Финляндии в Петербурге решил приостановить работу из-за политической ситуации

В обществе "Финляндия - Россия" подчеркнули, что будущее Института оказалось под вопросом. piter.tv »

2022-4-7 14:17

Почему антироссийские санкции против бензина и угля грозят политической смертью европейским политикам

Политолог Александр Роджерс — о том, почему дальнейшие санкции на российские бензин и уголь равноценны европейскому самоубийству. lifenews.ru »

2022-4-5 00:40

Для чего СССР просился в НАТО и что скрывалось за политической игрой Сталина

Какие препятствия чинил Запад в ответ на интриги советских республик и попытки войти в состав Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2022-4-2 00:40

Главред "Политической России" назвал логичным и законным требование РКН к YouTube

Исходя из действий платформы, любая точка зрения, отличная от официальной позиции корпорации, в представлении хостинга просто не имеет права на существование, отметил журналист. lifenews.ru »

2022-4-2 21:51

Путин заявил, что "Северный поток – 2" не имеет политической окраски

Президент России напомнил, что это один из крупнейших инфраструктурных проектов, который призван значительно укрепить энергетическую безопасность в Европе. lifenews.ru »

2022-2-16 17:40

«Пожелала политической смерти». Дочь Гергиева объяснила свой пост про Беглова

Дочь дирижера Мариинского театра Валерия Гергиева Наталья пожелала губернатору Александру Беглову «политической смерти». Так она 15 февраля прокомментировала «Фонтанке» свой пост, в котором резко отозвалась о градоначальнике из-за коронавирусных ограничений. fontanka.ru »

2022-2-15 17:15

"Осталось несколько месяцев": Астролог Зараев заявил о скором окончании политической карьеры Зеленского

По словам эксперта, эффект подведения итогов будет в конце апреля – начале мая. Он подчеркнул, что глава Украины уже потерял те возможности, которые ему нужно было реализовать. lifenews.ru »

2022-1-26 13:44

Захарова уличила Британию в финансировании раскачки политической ситуации в России

Дипломат заметила, что в опубликованных архивах Underside находятся десятки документов с описанием проектов, списками фамилий, организаций и всей "чёрной бухгалтерией". lifenews.ru »

2022-1-3 17:31

Путин назвал "Единую Россию" мощной и надёжной политической силой

Глава государства указал, что всегда на неё рассчитывает, и отметил, что на федеральном и региональном уровнях партия способствует объединению патриотически настроенных сил. lifenews.ru »

2021-12-4 13:53

Кремль не увидел политической подоплеки в приостановке сертификации компании-оператора "Северного потока - 2"

СП-2 является "важным для всех проектом", считает Дмитрий Песков. piter.tv »

2021-11-18 16:47

"Под сукном ничего нет": В Кремле ответили на вопрос о возможности политической интеграции РФ и Белоруссии

Там подчеркнули, что сейчас об этом речь пока не идёт. Такой процесс не исключается теоретически. lifenews.ru »

2021-9-13 22:48

«Фонд друзей балтийской нерпы» предлагает выбрать название для политической партии тюленя Крошика

Шуточное предложение появилось на официальной странице организации в четверг, 26 августа. В Фонде рассказали, что целый ряд кандидатов в депутаты разных уровней обращались с просьбой о встрече с самым известным петербургским тюленем. topdialog.ru »

2021-8-26 17:45

Путин: Борьба с коррупцией не должна быть инструментом политической борьбы

По мнению российского лидера, с коррупцией должны бороться люди, которые сами безупречно исполняют закон. Иначе такая борьба не будет эффективной. lifenews.ru »

2021-8-21 18:12